• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с теми,кто отказывается выслать товар?

A

Anonymous

Guest
как бороться с теми,кто отказывается выслать товар?

привет..извините за назойливость...ситуация такая-купил лот,всё оплатил по заявленной стоимости+доставку,этот козел написал,что типа сходит на почту ,уточнит...пришел,говорит,плати в 2 раза больше,я допустил типа неточность,либо открывай диспут-я отдам деньги...что за фигня?

я пишу в суппорт раз 5,всё заполняю,оформляю..они ответы присылают-мол,спасибо за содействие,бла-бла-бла..открывайте типа диспут для разборок...а что диспут? отдаст мои деньги и останется при своем...так ведь любой после аукциона может сделать ,и не продать по той цене,которая его не устраивает..как с такими бороться,подскажите люди добрые...как ему нагадить?что сделать?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
IMHO, ты можешь на него в суд подать...
А если серьезно получи деньги назад, се ля ви.
 
A

Anonymous

Guest
зашибись...прикиньте,я селлер...ставлю товар на продажу...люди неделю делают ставки...потом я передумал,и послал того,кто выиграл....это правила ебей ,значит?


ввел сегодня диспут на палке в клейм- он мне сообщение присылает



AS YOU HAVE OPENED A DISPUTE MY PAYPAL ACCOUNT IS FROZEN SO YOU WILL GET A REFUND WHEN THEY UNFREEZE IT!!!!!


что бы это значило?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
мда... похоже надо открывать отдельную ветку "Приключения ~ILLUSION~ на eBay":)

Если селлер передумал продавать тебе товар и возвращает тебе деньги, никто не сможет заставить его сделать иначе. По правилам, он конечно обязан выслать товар, если все условия сделки соблюдены. Но на практике он может сказать, что товара больше нет или он случайно его уронил и он разбился. Или, например, он цену доставки в Украину не указывал, а тут вдруг ты, купил с доставкой по США и качаешь права. Он по доброте душевной согласен отправить в эту тьму-таракань, но будь добр заплати реальную цену доставки. Насколько она реальна ты можешь уточнить на почтовых сайтах соответствующих стран.
Но ты умудрился заморозить его PayPal-акк и теперь он НЕ СМОЖЕТ вернуть тебе твои деньги, пока они его не разморозят (максимум через пол-года).

П.С. Здесь не форум переводчиков с английского, ходи сюда www.translate.ru
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
зашибись...прикиньте,я селлер...ставлю товар на продажу...люди неделю делают ставки...потом я передумал,и послал того,кто выиграл....это правила ебей ,значит?
Прикинь, на какие средства будет жить селлер, если вместо зарабатывания на продаже товара будет иметь только убытки от уплаты фии за выставление лотов. Такое селлеры делают только когда действительно что-то не так. Но что-то тебе "везёт" на таких селлеров..

Хотя здесь на форуме есть селлеры, которые стараются всегда исполнить свои обязательства, даже если из-за непредвиденных обстоятельств это получается в убыток. А ведь ты и продажей занимаешься. Интересно, сколько ты сам был бы готов истратить в подобном случае, чтобы выполнить свои обязательства перед покупателем?

ввел сегодня диспут на палке в клейм- он мне сообщение присылает
AS YOU HAVE OPENED A DISPUTE MY PAYPAL ACCOUNT IS FROZEN SO YOU WILL GET A REFUND WHEN THEY UNFREEZE IT!!!!!
что бы это значило?
Это значит, что ты, наконец, нашел то, что искал - эффективный способ наказать продавца в таких случаях.

По правилам ПП продавец мог вернуть тебе деньги - и диспут закрылся бы автоматически, сделка была бы расторгнута (хотя можно было бы еще фиды поставить). Но он не успел сделать возврат. А для ПП это лакомый кусок, ведь на ПП аккаунте продавца могут быть тысячи и десятки тысяч $. И теперь ПП под любыми предлогами, правдами и неправдами будет как можно дольше (по правилам ПП - до полугода) держать акк продавца замороженным. Недовольный покупатель - подходящий предлог. А для ПП эти деньги - бесплатный кредит на полгода. Такие случаи описаны и на этом форуме и на англоязычных форумах, и на www.nopaypal.com

Наши покупательские аккаунты ПП замораживает только на всякий случай для проверки, поэтому после отправки одного-двух факсов обычно без проблем вскоре размораживает - с нас взять нечего. Но продавец так легко не отвертится, с него потребуют не только паспорт, водительские права, выписку из банка, нотариально заверенную родословную собаки соседа, но и еще какие-нибудь справки, которые он точно предоставить не сможет.

мда... похоже надо открывать отдельную ветку "Приключения ~ILLUSION~ на eBay":)
+1, ветку открыть в разделе Юмор :)
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
NeviDimka писал(а):
мда... похоже надо открывать отдельную ветку "Приключения ~ILLUSION~ на eBay" Evil or Very Mad


...разгулялся землячёк :)
 
A

Anonymous

Guest
я опущу ваш неуместный юмор..похоже,тут собрались лишь продавцы,которые смотрят с точки зрения продавцов....если баер указал цену с доставкой на Украину в 20 фунтов,а потом взвинтил до 40,хотя такого типа товары мне доставляли по 15 фунтов,вы считаете нормальным?его проблемы,что неудачно ДЛЯ НЕГО прошел аукцион,мог бы фиксировать цену.я и полгода подожду возврата,главное-что немного нагадил этому козлу
 
Live



Вверх
Live