• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Таки не забывайте куда их запускают ))) Нечего неосвященным в святом месте делать )

Так я только поддерживаю. А то еще ненароком пробьют небесную твердь, и она обрушится.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
услугу навязали. тов из сочи выкрикивает из зала, что дешево. а если б за 200 пакеты принесли, это бы как-то повлияло на ваш пыл? а бесконечные подключения навязанных услуг от моб операторов вас тоже не беспокоят? оказали же услугу, там 5 р в день за гудок, тут 10 за погоду. интернет подключили вот недавно знакомой по 50р за 3 дня, а у нее в телефон вообще кнопочный. если клиент подпишется на эту услугу за 20, ему на почте вообще больше ничего за бесплатно не дадут, даже если он прийдет что-то отправлять, а получить с оказией. а ему - фига, ваш пакет у курьера, ждите.

"Если бы у бабушки... " Дальше сами знаете. Если бы просили 200, то это было бы неадекватно. А 20 вполне адекватно, чтобы не тратить своё время и нервы. Мой 8-ми часовой рабочий день стоит ок. 2000 руб. Стало быть 1 час - 250 руб. Поход в ОС за посылкой с учётом стояния в очереди ок. 1 часа. На кой ... я буду тратить свои 250 руб, если можно отдать 20 и никуда не ходить? Конечно, если вам нечем заняться и каждый рубль на счету, то нет проблем - ходите, стойте, получайте бесплатно... А если до ОС вам надо на автобусе(маршрутке, метро и т.д.) ехать? Так мало того, что потратите время, так отдадите на общ.транспорт больше. Но ещё раз повторю: это ваш выбор! А я с удовольствием отдам 20-30 руб, да вот жаль у нас таких людей нет.
Про подключение услуг сотовым оператором - не путайте "мягкое с тёплым". ОПСОС делал раньше это натихаря, вы даже не знали. Сейчас никто натихаря ничего не подключает. А если вы что-то подключили, так не тыкайте пальцем по экрану куда попало и читайте, что написано.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Я так понимаю, Вы вообще личного водителя получать посылку на почту отправляете?

Увы, нет. Приходится переться на почту и тратить кучу времени. Вот если бы кто домой принёс...

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
ни за 20. ни за 5 руб ни даже даром я не согласен получать сколько-нибудь ценные посылки из рук неизвестного курьера
А вы часто сколько-нибудь ценные посылки получаете "без треком"? Если да, так наверное удивлю и огорчу - если их можно засунуть в почтовый ящик, то их туда и должны засовывать. По сути "безтрек посылка" - это как обычное письмо.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Не в этом проблема. Там только по паспорту дают. Приходится самому туда тащить своё тело, показывать паспорт, чтоб сверили с фотомордой.

Денег на нотариуса нет что ли, один раз доверенность сделать?
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
дивлю и огорчу - если их можно засунуть в почтовый ящик, то их туда и должны засовывать. По сути "безтрек посылка" - это как обычное письмо.
Вранье. Посылку с ценным вложением обязаны вручить, просто слоупочта на****вает всех в целях экономии.
А вдруг мой почтовый ящик сосед проверяет или просто гопота сожжет?
По вышеизложенным причинам я лично не пользуюсь безтреком, предпочитаю доплатить за трек продавцу.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А вдруг мой почтовый ящик сосед проверяет или просто гопота сожжет?

Это Ваша проблема. Почтовый ящик Ваша собственность по закону.

Все простое - в почтовый ящик. в т.ч. мелкие пакеты.

Посылки именно посылки все с треками - в отделении.

С Европы все идет безтреками, все в ящик.
Почта далеко не пункт выдачи заказов с Али.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Это Ваша проблема. Почтовый ящик Ваша собственность по закону.

Все простое - в почтовый ящик. в т.ч. мелкие пакеты.

Посылки именно посылки все с треками - в отделении.

С Европы все идет безтреками, все в ящик.
Почта далеко не пункт выдачи заказов с Али.
Да не вопрос. Проблема для многих видимо в дополнительных ннескольких баксах для трек )))
По вышеизложенным причинам я лично не пользуюсь безтреком, предпочитаю доплатить за трек продавцу.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
С Европы все идет безтреками

Как раз таки, в большинстве своем, с треками. И ДЧЛ, и Посте Италиа, и Роял Мейл. Сначала с внутренним номером, потом на границе меняется. У некоторых прям на сайте можно измененный номер увидеть.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MustDieff, Какие треки? На любой сайт "халявы" зайдите - все пробники и т.д. и т.п. все без треков.
Все как бы ценное.

Этой лабуды не меньше чем Алиэкспресса в Россию идет.

Из Москвы все приходит подобное простыми мультипакетами.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Денег на нотариуса нет что ли, один раз доверенность сделать?

То есть надо ещё к нотариусу идти, там полдня убить, чтоб самому на почту не ходить??? Я ещё головой не тронулся!

Добавлено спустя 5 мин.
Вранье. Посылку с ценным вложением обязаны вручить, просто слоупочта на****вает всех в целях экономии.
А вдруг мой почтовый ящик сосед проверяет или просто гопота сожжет?
По вышеизложенным причинам я лично не пользуюсь безтреком, предпочитаю доплатить за трек продавцу.

То есть пара баксов за трек - не жалко, а человеку, принёсшему вам на 6-й этаж без лифта ваш пакетик из Китая, чтоб не кидать в ящик и обезопасить от соседа-гопника, дать 20 руб - жаба задушит? Видимо логика вас покинула...
Посылки с ценным вложением Али безтреком не отправляет уже больше полугода. Всё, дороже 2 баксов, только с треком(а РФ), в РБ и Украину - только с треком, независимо от цены. Не слышали?

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Как раз таки, в большинстве своем, с треками. И ДЧЛ, и Посте Италиа, и Роял Мейл. Сначала с внутренним номером, потом на границе меняется. У некоторых прям на сайте можно измененный номер увидеть.

Заодно и цену доставки DHL озвучьте. Кстати, DHL - это не почта, это служба курьерской доставки.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
То есть пара баксов за трек - не жалко, а человеку, принёсшему вам на 6-й этаж без лифта ваш пакетик из Китая, чтоб не кидать в ящик
Не жалко, т.к. все что заказываю стоит обычно дорого.
Человека же никто не просил приходить ко мне, тем более если лифт не работает) Ну как вам объяснить, что халява развращает, поэтому и поощрять таких "добровольцев" чревато ростом тарифов...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
То есть надо ещё к нотариусу идти, там полдня убить, чтоб самому на почту не ходить??? Я ещё головой не тронулся!

Зачем ходить? Можно и на дом/офис вызвать за дополнительные деньги. Это возвращаясь к вопросу о нищете.

То есть пара баксов за трек - не жалко, а человеку, принёсшему вам на 6-й этаж без лифта ваш пакетик из Китая

Вот интересно, когда Вы на светофоре останавливаетесь, и к Вам подбегают, чтобы лобовое протереть, Вы тоже всегда деньги даете?

Заодно и цену доставки DHL озвучьте. Кстати, DHL - это не почта, это служба курьерской доставки.

Я плачу 42 Евро за 20 кг. + доп. расходы от мейл-форвардера (консолидация, переупаковка, и т.п.), макс. 30-35 Евро. А обычный тариф, на прямую, составляет 55 Евро за 20 кг.

И, да, DHL - это обычная немецкая почта, а вот DHL Express - доставка экспресс-грузов, по аналогии с EMS.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
DHL - это обычная немецкая почта

Вы не правы - DHL is part of the world's leading postal and logistics Group, Deutsche Post DHL Group and encompasses the following divisions: DHL Paket, DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight and DHL Supply Chain.

DHL Paket - ​это всего лишь одна услуга приближенная к обычным почтовым посылкам



Аналогии с ЕМС никакой нет - таможня не по правилам Почты.
Исходящяя ЕМС в Германии отсутствует.

Да и входящие ЕМС в Германию обеспечивает Дойче Пост.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не жалко, т.к. все что заказываю стоит обычно дорого.
Человека же никто не просил приходить ко мне, тем более если лифт не работает) Ну как вам объяснить, что халява развращает, поэтому и поощрять таких "добровольцев" чревато ростом тарифов...

Да не просил. Но человек сделал вам приятно - сэкономил ваше время и силы. В чём его "халява"? В том, что он не поленился и принёс вам? Вам попросту жалко 20-ки.
Будь я на месте того человека, выйдя от такого жадины, выбросил бы ваш безтрек в мусорку. Ищите потом его... Зато ваши 20 руб остались целыми!

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Зачем ходить? Можно и на дом/офис вызвать за дополнительные деньги. Это возвращаясь к вопросу о нищете.

Да можно и заказать доставку на дом. Зачем запариваться с нотариусами... Если уж нести бред про нотариусов, доверенности и водителей для получения безтрека с Али, то давайте развивать ахинею дальше.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Вот интересно, когда Вы на светофоре останавливаетесь, и к Вам подбегают, чтобы лобовое протереть, Вы тоже всегда деньги даете?
Если мне надо, чтобы вытерли фары и стекло, то почему бы не дать? Более того, иногда специально останавливаюсь в "кармане", чтоб нормально вытерли, а не бегом. Чё, полтос жалко? И стёкла чистые, и руки сухие, и пацаны не побираются на мороженое. А вы за "червонец" на светофоре удушитесь... Постоянно таких наблюдаю - сидит в машине, по сторонам зыркает. А как пацанов с тряпками увидит, так сразу делает вид, что чем-то занят, или подъезжает к впереди стоящей машине вплотную, чтоб "чирик" сэкономить... Жлобьё!
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Да не просил.Но человек сделал вам приятно - сэкономил ваше время и силы.
Опять вы разговариваете сами с собой))))
Будь я на месте того человека, выйдя от такого жадины, выбросил бы ваш безтрек в мусорку.
Фрустрация (неоправдавшиеся и нелепые ожидания халявы) в данном случае - это оборотная сторона вашей "щедрости".
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Опять вы разговариваете сами с собой
Пытаюсь разговаривать с вами, но увы... Со стеной диалог содержательней.

Фрустрация (неоправдавшиеся и нелепые ожидания халявы) в данном случае - это оборотная сторона вашей "щедрости".
Вот это вы сам с собой разговариваете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если мне надо, чтобы вытерли фары и стекло, то почему бы не дать?
Так-так....
А далее в ответ на
Человека же никто не просил

Вы что пишете?
Да не просил. Но человек сделал вам приятно ..... не поленился и принёс вам ...Вам попросту жалко 20-ки.

То есть, если ВАМ надо, то (может быть) денег заплатите.
А если вам НЕ надо, то (следуя вашему же"если мне надо - то может и дам") вы денег платить не станете.
А вот тс ОБЯЗАН был уплатить. Несмотря на то, что ему НЕ надо.

ps и вишенкой на торте
Будь я на месте того человека, выйдя от такого жадины, выбросил бы ваш безтрек в мусорку. Ищите потом его...
Т.е. вы забили бы, что вы не на своей кухне, а на работе, что у вас есть должностные обязанности, т.ч. сохранение материальных ценностей, и вышвырнули бы посылку в мусор.
Финита, однако

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
как пацанов с тряпками увидит, так сразу делает вид, что чем-то занят, или подъезжает к впереди стоящей машине вплотную, чтоб "чирик" сэкономить... Жлобьё!
да вот не всякий хочет, чтоб пацаны тряпочкой сомнительной чистоты да с песчинками ему по машине елозили.
И с ярлыками тоже аккуратней, можно грань правил форума перейти.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
То есть, если ВАМ надо, то (может быть) денег заплатите.
А если вам НЕ надо, то (следуя вашему же"если мне надо - то может и дам") вы денег платить не станете.
Если мне не надо, то я скажу об этом ДО того, как получу услугу. Бывает, что не надо, а пацан уже вытер(ну отвлёкся, не успел сказать...). Всё равно дам "червонец", пацан-то заработал! Да и я не обеднею.

Т.е. вы забили бы, что вы не на своей кухне, а на работе, что у вас есть должностные обязанности, т.ч. сохранение материальных ценностей, и вышвырнули бы посылку в мусор.
Да Бог с ними, теми "обязанностями". Нести же жлобу тоже был не обязан. И, учитывая, что такой услуги как-бы не существует и носить никто не должен, то и обязанности о сохранении тоже нет. А "проучить" жлоба всегда зачётно! И самое главное - его пара червонцев останется в целости и сохранности, он жутко разбогатеет от экономии!!!
Причём, заметьте, я бы ни себе забрал, а именно выкинул! Кража - это мерзко.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
да вот не всякий хочет, чтоб пацаны тряпочкой сомнительной чистоты да с песчинками ему по машине елозили.
А на мойке такими же тряпочками трут - так очень даже нормально, всем нравится.

И с ярлыками тоже аккуратней, можно грань правил форума перейти.
Конкретики нет, а кто есть кто - пусть каждый про себя подумает. Так что никаких нарушений нет. Да и "жлобство" - это не оскорбление или ярлык. Это состояние души, образ жизни.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
тряпочкой сомнительной чистоты да с песчинками по машине елозили
А вы всегда фары и стекло машины своей вытираете влажной салфеточкой одноразовой со средством для мытья окон? Не смешите. Сами, абсолютно уверен, трёте и фары, и стекло тряпкой "с песчинками" или "дворниками", под которыми столько абразива, что по сравнению с ними тряпка пацана - стерильна!
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live