Как боротся с биддерами с нулевым рейтингом?

• Автор темы: NeviDimka
  • Дата обновления:

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
Не секрет, что биддер с нулевым рейтингом (особенно, если он только-только зарегистрировался) - потенциальный неплательщик. Это может быть просто шутник или скрытый конкурент.

Я пока вижу только один способ бороться: указывать в описании, что биддеры с рейтингом < 1 без предварительного контакта с продавцом по eMail могут быть сняты с торгов. Далее, заходить на свои аукционы и снимать "нулёвых" в последний момент.
Недостатки: 1) снайперов все равно не снимешь; 2) если аукционов много - задолбаешься.

Официального метода борьбы, как известно, нет.

Единственный путь после завершения аукциона - убедится, что таки оплаты не последует, через 7 дней после аукциона заполнить NPB, через 10 дней после этого потребовать возврата комиссионных, а тем временем сделать second chance offer или relist.

Frenger

Powerseller
Frenger
Симпатии
6
Баллы
203
Не так они страшны как кажутся, имхо. На аукционе наверняка ежедневно регистрируются тысячи новых людей. Это ведь не значит, что все они потенциальные неплательщики.

Jen

Powerseller
J
Баллы
0
Я тоже так думаю. Реально неплательщиков процентов так 2-3, ну и фиг с ними.

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
Рафаэль сказал(а):
Не так они страшны как кажутся, имхо. На аукционе наверняка ежедневно регистрируются тысячи новых людей. Это ведь не значит, что все они потенциальные неплательщики.
НУ дак не оних речь, а ты забыл как пару лет назад валили снговцев - ты не попал тогда под нож - наверно и забыл. Сейчас у евау хоть система сделана когда они сами шпану убирают. Я поступаю так - 0 -го пробиваю по поиску на предмет что он еще набидил - и поверь бывает что просто некрасиво поступает реальный в общем то покупатель. Он открывает акк и ставит на все лоты - типа хочет купить ноутбук конкретной модели - и пробивает все до одного лота ставя нормальнуюнизкую ставку. Затем его кто то перебивает - но в конце 2-3 лота всеже выигрывает ... Он мог ничего не выиграть если бы только за один ноут бился но плохо то что он лениться снять ставки после того как выиграл - или спецом потом выбирает кому лучше платить - такие уроды еще и не сообщают по человечески что извините 2 лота сыграло платить не буду....... Я на всякий случай много ставящих 0-ков блокирую. Кстати - я часто отменяю ставки и блокирую - в причине надо что то писать - но с уродов хватит и "ссори" - кажется отменять ставкиблокировать можно сколько угодно.

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
MARINA сказал(а):
Кстати - я часто отменяю ставки и блокирую - в причине надо что то писать - но с уродов хватит и "ссори" - кажется отменять ставкиблокировать можно сколько угодно.
Я так понимаю, что корректно отменять бид, если биддер нарушил какое-либо условие аукциона. Хотя иБэй не возбраняет любую отмену. Обидно, знаете ли, получать канселерацию только лишь потому, что продавцу не нравится твоя рожа.

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
MARINA сказал(а):
а ты забыл как пару лет назад валили снговцев - ты не попал тогда под нож - наверно и забыл.
Марина, если не сложно, расскажите подробнее эту историю, я ничего об этом не знаю, меня тогда еще не было :twisted:
только пожалуйста в разделе "Флейм"

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
OldMan сказал(а):
Я так понимаю, что корректно отменять бид, если биддер нарушил какое-либо условие аукциона. Хотя иБэй не возбраняет любую отмену. Обидно, знаете ли, получать канселерацию только лишь потому, что продавцу не нравится твоя рожа.
Это точно - прихотят разгневанные письма от блокированных - но я тогда и пишу почему - тк причина конечно есть - ведь лот может вообще не сыграть ... А то бывает бьет с китая - и затем пишет на ломаном ингл "как мне пэйпал платить - научите" - ну как тут еще поступить ?

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
Unclefedor сказал(а):
а ты забыл как пару лет назад валили снговцев - ты не попал тогда под нож - наверно и забыл.
Марина, если не сложно, расскажите подробнее эту историю, я ничего об этом не знаю, меня тогда еще не было :twisted:
только пожалуйста в разделе "Флейм"
Это уже не важно - были хулиганы - но теперь у евау срабатывает защита от них

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
MARINA, как работает эта защита ?

Почему случаются такие вещи?

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
MARINA сказал(а):
Это точно - прихотят разгневанные письма от блокированных - но я тогда и пишу почему - тк причина конечно есть - ведь лот может вообще не сыграть ... А то бывает бьет с китая - и затем пишет на ломаном ингл "как мне пэйпал платить - научите" - ну как тут еще поступить ?
ИМХО проще и ленивее отсекать всю эту лажу еще в условиях аукциона и вообще игнорировать эти письма. Он нарушил - он не прав. Баста.

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
OldMan сказал(а):
ИМХО проще и ленивее отсекать всю эту лажу еще в условиях аукциона и вообще игнорировать эти письма. Он нарушил - он не прав. Баста.
Проще чего??? Напишешь в описании и баста все тупые ставки сниматься сами будут ?? У меня "юса онли" и в описании все уточнено - а бьют кто попало ....

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
MARINA сказал(а):
Я поступаю так - 0 -го пробиваю по поиску на предмет что он еще набидил - .
вотс, а немцев так не пробьёшь. :twisted:

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
MARINA сказал(а):
Проще чего??? Напишешь в описании и баста все тупые ставки сниматься сами будут ?? У меня "юса онли" и в описании все уточнено - а бьют кто попало ....
Проще просто канселить ставки, чем отвечать на письма.
На тупых братьев-славян, делающих ставки на УСА онли, принято жаловаться иБэю, добиваясь суспенда мерзавца.
Надо бить своих, чтоб чужие боялись. Аксиома.

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
Я на всякий случай много ставящих 0-ков блокирую.
MARINA, Вы ведь таким образом сами снижаете себе цену. Не лучше ли это делать перед самым концом аукциона и блокировать только хайбиддеров с 0-вым рейтингом?

Frenger

Powerseller
Frenger
Симпатии
6
Баллы
203
Я вспомнил, как я с ними борюсь :twisted:
Когда вижу ставку от нулевого, я пишу ему письмо с просьбой подтвердить серьезность намерений в течение 24 часов. Если подтверждения нет - снимаю.
Кстати, несколько раз новички даже без моей просьбы писали мне письмо с заверениями, что они заплатят.

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
Рафаэль сказал(а):
Я вспомнил, как я с ними борюсь :twisted:
Когда вижу ставку от нулевого, я пишу ему письмо с просьбой подтвердить серьезность намерений в течение 24 часов. Если подтверждения нет - снимаю.
Конструктивно, доказательно и корректно.
Мне нравится.

EVadik

Крутой иБаер
E
Баллы
0
NeviDimka сказал(а):
Официального метода борьбы, как известно, нет.
Единственный путь после завершения аукциона - убедится, что таки оплаты не последует, через 7 дней после аукциона заполнить NPB, через 10 дней после этого потребовать возврата комиссионных, а тем временем сделать second chance offer или relist.
MARINA сказал(а):
спецом потом выбирает кому лучше платить - такие уроды еще и не сообщают по человечески что извините 2 лота сыграло платить не буду.......
Интересно, а если покупатель все-таки сообщил, что вот, мол, простите, платить не буду, продавец имеет право сразу сделать возврат final fee (NPB) и тут же relist, не выжидая положенных сроков?

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
По-моему, нет. Ждать все равно придется. :twisted:

Jen

Powerseller
J
Баллы
0
Рафаэль сказал(а):
Кстати, несколько раз новички даже без моей просьбы писали мне письмо с заверениями, что они заплатят.
Бедный новичок, он уже ставки ставить замучился - его все снимают :twisted:

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
EVadik сказал(а):
Интересно, а если покупатель все-таки сообщил, что вот, мол, простите, платить не буду, продавец имеет право сразу сделать возврат final fee (NPB) и тут же relist, не выжидая положенных сроков?
NPB - не сразу - а как только опция заработает ( кажется через 3 дня ) но без реминдеров - но это ведь не важно совсем когда NPB .... . Релист можно сразу - или переставить обычным спос.. - если уж очень хочется беспл релистнуть - после того как сработает NPB можно релистнуть бесплатно но с заменой всего описания на что то другое.

Live