• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как боротся с биддерами с нулевым рейтингом?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не секрет, что биддер с нулевым рейтингом (особенно, если он только-только зарегистрировался) - потенциальный неплательщик. Это может быть просто шутник или скрытый конкурент.

Я пока вижу только один способ бороться: указывать в описании, что биддеры с рейтингом < 1 без предварительного контакта с продавцом по eMail могут быть сняты с торгов. Далее, заходить на свои аукционы и снимать "нулёвых" в последний момент.
Недостатки: 1) снайперов все равно не снимешь; 2) если аукционов много - задолбаешься.

Официального метода борьбы, как известно, нет.

Единственный путь после завершения аукциона - убедится, что таки оплаты не последует, через 7 дней после аукциона заполнить NPB, через 10 дней после этого потребовать возврата комиссионных, а тем временем сделать second chance offer или relist.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Не так они страшны как кажутся, имхо. На аукционе наверняка ежедневно регистрируются тысячи новых людей. Это ведь не значит, что все они потенциальные неплательщики.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Я тоже так думаю. Реально неплательщиков процентов так 2-3, ну и фиг с ними.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Не так они страшны как кажутся, имхо. На аукционе наверняка ежедневно регистрируются тысячи новых людей. Это ведь не значит, что все они потенциальные неплательщики.
НУ дак не оних речь, а ты забыл как пару лет назад валили снговцев - ты не попал тогда под нож - наверно и забыл. Сейчас у евау хоть система сделана когда они сами шпану убирают. Я поступаю так - 0 -го пробиваю по поиску на предмет что он еще набидил - и поверь бывает что просто некрасиво поступает реальный в общем то покупатель. Он открывает акк и ставит на все лоты - типа хочет купить ноутбук конкретной модели - и пробивает все до одного лота ставя нормальнуюнизкую ставку. Затем его кто то перебивает - но в конце 2-3 лота всеже выигрывает ... Он мог ничего не выиграть если бы только за один ноут бился но плохо то что он лениться снять ставки после того как выиграл - или спецом потом выбирает кому лучше платить - такие уроды еще и не сообщают по человечески что извините 2 лота сыграло платить не буду....... Я на всякий случай много ставящих 0-ков блокирую. Кстати - я часто отменяю ставки и блокирую - в причине надо что то писать - но с уродов хватит и "ссори" - кажется отменять ставкиблокировать можно сколько угодно.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Кстати - я часто отменяю ставки и блокирую - в причине надо что то писать - но с уродов хватит и "ссори" - кажется отменять ставкиблокировать можно сколько угодно.

Я так понимаю, что корректно отменять бид, если биддер нарушил какое-либо условие аукциона. Хотя иБэй не возбраняет любую отмену. Обидно, знаете ли, получать канселерацию только лишь потому, что продавцу не нравится твоя рожа.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
а ты забыл как пару лет назад валили снговцев - ты не попал тогда под нож - наверно и забыл.
Марина, если не сложно, расскажите подробнее эту историю, я ничего об этом не знаю, меня тогда еще не было :twisted:
только пожалуйста в разделе "Флейм"
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Я так понимаю, что корректно отменять бид, если биддер нарушил какое-либо условие аукциона. Хотя иБэй не возбраняет любую отмену. Обидно, знаете ли, получать канселерацию только лишь потому, что продавцу не нравится твоя рожа.
Это точно - прихотят разгневанные письма от блокированных - но я тогда и пишу почему - тк причина конечно есть - ведь лот может вообще не сыграть ... А то бывает бьет с китая - и затем пишет на ломаном ингл "как мне пэйпал платить - научите" - ну как тут еще поступить ?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
а ты забыл как пару лет назад валили снговцев - ты не попал тогда под нож - наверно и забыл.
Марина, если не сложно, расскажите подробнее эту историю, я ничего об этом не знаю, меня тогда еще не было :twisted:
только пожалуйста в разделе "Флейм"
Это уже не важно - были хулиганы - но теперь у евау срабатывает защита от них
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
MARINA, как работает эта защита ?

Почему случаются такие вещи?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Это точно - прихотят разгневанные письма от блокированных - но я тогда и пишу почему - тк причина конечно есть - ведь лот может вообще не сыграть ... А то бывает бьет с китая - и затем пишет на ломаном ингл "как мне пэйпал платить - научите" - ну как тут еще поступить ?

ИМХО проще и ленивее отсекать всю эту лажу еще в условиях аукциона и вообще игнорировать эти письма. Он нарушил - он не прав. Баста.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
ИМХО проще и ленивее отсекать всю эту лажу еще в условиях аукциона и вообще игнорировать эти письма. Он нарушил - он не прав. Баста.
Проще чего??? Напишешь в описании и баста все тупые ставки сниматься сами будут ?? У меня "юса онли" и в описании все уточнено - а бьют кто попало ....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Проще чего??? Напишешь в описании и баста все тупые ставки сниматься сами будут ?? У меня "юса онли" и в описании все уточнено - а бьют кто попало ....

Проще просто канселить ставки, чем отвечать на письма.
На тупых братьев-славян, делающих ставки на УСА онли, принято жаловаться иБэю, добиваясь суспенда мерзавца.
Надо бить своих, чтоб чужие боялись. Аксиома.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я на всякий случай много ставящих 0-ков блокирую.
MARINA, Вы ведь таким образом сами снижаете себе цену. Не лучше ли это делать перед самым концом аукциона и блокировать только хайбиддеров с 0-вым рейтингом?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я вспомнил, как я с ними борюсь :twisted:
Когда вижу ставку от нулевого, я пишу ему письмо с просьбой подтвердить серьезность намерений в течение 24 часов. Если подтверждения нет - снимаю.
Кстати, несколько раз новички даже без моей просьбы писали мне письмо с заверениями, что они заплатят.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я вспомнил, как я с ними борюсь :twisted:
Когда вижу ставку от нулевого, я пишу ему письмо с просьбой подтвердить серьезность намерений в течение 24 часов. Если подтверждения нет - снимаю.

Конструктивно, доказательно и корректно.
Мне нравится.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Официального метода борьбы, как известно, нет.
Единственный путь после завершения аукциона - убедится, что таки оплаты не последует, через 7 дней после аукциона заполнить NPB, через 10 дней после этого потребовать возврата комиссионных, а тем временем сделать second chance offer или relist.
спецом потом выбирает кому лучше платить - такие уроды еще и не сообщают по человечески что извините 2 лота сыграло платить не буду.......
Интересно, а если покупатель все-таки сообщил, что вот, мол, простите, платить не буду, продавец имеет право сразу сделать возврат final fee (NPB) и тут же relist, не выжидая положенных сроков?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По-моему, нет. Ждать все равно придется. :twisted:
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Кстати, несколько раз новички даже без моей просьбы писали мне письмо с заверениями, что они заплатят.
Бедный новичок, он уже ставки ставить замучился - его все снимают :twisted:
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Интересно, а если покупатель все-таки сообщил, что вот, мол, простите, платить не буду, продавец имеет право сразу сделать возврат final fee (NPB) и тут же relist, не выжидая положенных сроков?
NPB - не сразу - а как только опция заработает ( кажется через 3 дня ) но без реминдеров - но это ведь не важно совсем когда NPB .... . Релист можно сразу - или переставить обычным спос.. - если уж очень хочется беспл релистнуть - после того как сработает NPB можно релистнуть бесплатно но с заменой всего описания на что то другое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live