• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как бесплатно вернуть товар на Amazon с помощью DHL?

P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
Знатоки, такой вопрос. Впервые сделал заказ на Амазон. Получил две посылки. В одной из них фековый товар. Ну то есть, вообще, не те Часы, что мне нужны. Китайча какая-то. Даже марка другая. Вчера забрал посылки, увидел это после вскрытия, дома. Сфотографировал. Переписываюсь с ними второй день. Чтобы вернуть деньги, просят отправить им товар обратно. В личном кабинетик Амазон оформил возврат. Несколько вопросов:
1) вернёт ли мне стоимость доставки до меня? ~1200 руб.
2) могу ли я отправить возврат бесплатно через DHL? И как это сделать, вообще? DHL просит номер договора с Амазон.Амазон мне его не высылают. Дело в том, что товар стоит всего $50, доставить это обратно мне выйдет дороже, если буду платить сам. И не факт, что Амазон потом мне оплатит эту доставку ещё.

Как лучше правильнее поступить?
 
P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
Друзья, подскажите, как узнать номер договора Amazon и DHL? Amazon не отвечает уже.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) вернёт ли мне стоимость доставки до меня? ~1200 руб.
По хорошему, вам должны выслать замену.
2) могу ли я отправить возврат бесплатно через DHL? И как это сделать, вообще?
А есть у вас сейчас возможность в деталях заказа получить возвратный бланк? Помнится мне Амазон такое предоставлял. Если да, то его печатаете и отдавайте в DHL. Но я правда давно с прямой доставкой ничего не заказывал ибо получается дороже чем через посредников.
Сообщение было автоматически объединено:

Уже? Это как? А раньше что отвечали?
 
P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
Друзья, каждый день уже с ними общаюсь по почте и в чате. Требуют возврата товара. Готов отправить. Но DHL не может отправить за счёт Амазона, если нет номера договора с Амазон либо возвратной накладной с номером DHL. Доставка стоит ~$100. Часы стоят $50.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, что Амазон предлагает мне распечатать и отправить за свой счёт любой ТК. А они готовы компенсировать максимум $25. 1611643D-C0AC-4615-BF63-C656051DB2B7.png 0C0FB483-02CB-4821-89BC-A3F35A210D2C.png 64DCE6FB-4218-4F4A-AD96-AB73E3C73C84.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
Тогда не совсем понял... Вам первую посылку Амазон отправил через DHL, а бланк для возврата дал другой что ли? Или я все совсем не так понял?
Видимо, так. Получал в DHL. Бланк возврата не DHL. Амазон предлагает отправить любой ТК за свой счёт. Вот в чем проблема.
Сообщение было автоматически объединено:

Звонил в UPS. Штрих-код тоже не их, в ЕМS аналогично. Я просто не пойму, чей это штрих-код на возвратной накладной, вообще. Амазон говорит отправляйте любой ТК за свой счёт.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тема очень актуальная и близкая мне ибо точно так же пытался родить возврат. жаль тс не дал инфы чем закончилось

от себя могу добавить что рф = страна 3го мира и возвратные лабы от амазона тут не работают
Сообщение было автоматически объединено:

если ты из рф на амазоне даже AtoZ claim кнопки нет
заполнить можно только через поддержку. а там сидят те еще обезьяны

2ой месяц расхлебываю покупку у 3rd party seller
 
Последнее редактирование:
SkyShark

SkyShark

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
1
Баллы
13
Местоположение
Москва
Нашел решение, оставлю здесь :)

После оформления возврата на Amazon у вас на руках есть документы для печати и air waybill number, вот последний нам и нужен.

По телефону в DHL (7 495 9561000) звонить нет смысла, там ни кто ни чего не знает.

Заходим по предоставленной в инструкции ссылке ( лучше с компьютера, так как мобильная версия сайта отличается. Если такой возможности нет, то выберите для сайта "версия для ПК", что бы изменить представление страницы)


Screenshot_20210304-154504_Browser.jpg


Дальше описание будет с указанием английских названий кнопок, так как изначально страница может быть именно на английском языке.

Примерно по центру будет надпись Get Started Now и три кнопки, нам нужна последняя "Schedule a Pickup" - нажимаем на нее. Страница обновиться.

Далее, так как в инструкции от Amazon уже есть все необходимые бумаги, выбираем NO, после чего появляются поля:
Waybill Number (сюда пишем номер из документов на возврат от Amazon)
Code: 7 (для России)
Phone: номер телефона, для связи с вами, без кода страны. (Для мтс 916xxxyyzz)
Экран обновится.

После чего заполняете данные о себе: ФИО, адрес, индекс, страна в соответствующих полях, на следующем экране выбираете дату и время и ждём курьера, предварительно распечатав все предоставленные Amazon документ на возврат
 
Последнее редактирование:
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
@SkyShark, подскажи какой номер надо вписать в Waybill Number?
У меня возврат на Amazon DE - то же прислали 3 листа - типа распечатайте обклейти или посылку и отправьте чем хотите, только
такой момент - по деньгам почта РФ самая оптимальная иначе возврта дороже товара в 2 раза.
Так вот Почта РФ скорее всего эти лейбы пошлет куда подальше и заставит заполнять свои + CN22
а еще в лейбах указана стоимость 80Е и это воспримут как ценная и заставят еще + заплатить.
Я пробовал в Waybill Number и точт оу меня под штрихкодом и то что в Outbound Air Waybill - говорит код не верный
 
A

arjenr

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
москва
Добрый день!
@-Iliya-, как-нибудь решили проблему ?
Тоже не могу отправить dhl-ом, на сайте пишет waybill неверный
Поддержка амазона пока не предоставила решение проблемы
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Live

Similar threads




Вверх
Live