• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как АмерикАНЕЦ поимел меня на 465$

S

Samyy

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
106
Продал лот. Покупатель с нулем. Связался с ним перед отправкой, ответа не последовало. Да и черт с ним, думаю, не впервой. Не однократно натыкался на таких, всегда все было гладко. Лот уехал, пришел в срок, получен, все ок. Через два месяца на счету PayPal замораживаются деньги с продажи. Причина: Покупатель не совершал данную операцию (несанкционированный доступ к карте). Отвечаю на диспут, мол так и так, товар доставлен покупателю, вот трэк номер, вот фото чека об отправке. Жду. Две недели и деньги уходят. Звонил в техподдержу Пэйпал, писал письма, намекал что это явный, не прикрытый развод. Реакции ноль, говорят мол все понимаем, но сделать ничего не можем. Писал в Ибэй, аналогично. Мол сочувствуем, чувак, но тебя кинули, смирись. С покупателем связаться не могу, кинул меня в ЧС. Самое смешное, что я плохо представляю как обезопасить себя от этого в дальнейшем. Абсолютно легальное кидалово, доступное каждому. Такие дела...

Читайте правила форума!
Искажения названий стран и наций запрещены!
Устное предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Samyy вы отправили на адрес указанный в пэйпал? Покажите пожалуйста скриншот по пэйпаловому переводу, заказу ибэй, трек номер посылки, номер лота, чтобы можно было всё изучить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
квитанция почты россии тяп-ляпски пробита, внимательнее надо быть
как это ? ... надо было вовремя со своими женщинами операторами разбираться и не разбрасывать пистолеты 465 где попало
это же не чардж-снад, это несанкционированная операция
 
Последнее редактирование:
S

Samyy

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
106
квитанция почты россии тяп-ляпски пробита, внимательнее надо быть
как это ? ... надо было вовремя со своими женщинами операторами разбираться и не разбрасывать пистолеты 465 где попало
это же не чардж-снад, это несанкционированная операция

Внимательнее надо быть в чем? И что значит не разбрасывать где попало?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Samyy, я уверена,что чек у Вас ( квитанция с почты ) не содержит нужных данных ,иначе Вы не проиграли бы дело .

С моей стороны это не агрессия , а досада ,что все можно было сделать лучше .

Внимательнее когда оператор печатала чек . В конце концов - сторнировать и набить заново,чтобы он содержал всю нужную информацию . Сопровождение отправляющего почту сотрудником саппорта пейпал не входит в соглашение ,увы.
Ну а отправить по документам в никуда - как это еще называется ?
Что у Вас в чеке ? дайте картинку

зы. вообще это жеглов был ,не я . Первую часть не стала цитировать.
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
1.Непонятна реакция PayPal: покупатель платил не картой напрямую, верно? Т.е. транзакция в их системе, отправка на адрес, также указанный в системе. Посылка доставлена и получена.
Да еще и диспут открыт через 2 месяца!
2.И как реально обезопасить себя от таких деятелей? Игнорировать покупателя с низким рейтингом?
Так они могут по мелочи что-то исправно покупать, а потом при первой же крупной покупке кинуть.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Эти покупатели, там у себя идут в банк,открывают Chargeback по транзакции,даже если Вы до этого выиграли все споры и на ибее и на пайпале и забирают назад денежки,а пайпал Вам пишет ,что будет отстаивать Вашу позицию,защищать Вас и т.д и сообщает что нужно ждать до 180 дней и с концами.....и никакие квитанции не помогают!)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Эти покупатели, там у себя идут в банк,открывают Chargeback по транзакции,даже если Вы до этого выиграли все споры и на ибее и на пайпале и забирают назад денежки,а пайпал Вам пишет ,что будет отстаивать Вашу позицию,защищать Вас и т.д и сообщает что нужно ждать до 180 дней и с концами.....и никакие квитанции не помогают!)
Не идут они никуда, а звонят на горячую линию и по звонку открывают чардж
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
я уверена,что чек у Вас ( квитанция с почты ) не содержит нужных данных ,иначе Вы не проиграли бы дело .

Может покажете где у ТС чек оформлен не должным образом ? Раз вы так уверенны в этом :new_smile:

П.С. Тему чарджа поюзайте когда время будет:rolleyes:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FANTOM OPERA, чека,как видите,нет до сих пор

тему про чардж советую Вам почитать , меня там и так слишком много , даже больше чем хотелось бы

повторюсь,это не чардж -снад, это чардж-несканкционированная транзакция . Подпадает под защиту ,в отличии от первого случая.

Документы на отправку нужны.Раз проиграл - значит косяк с документами.
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Эти покупатели, там у себя идут в банк, открывают Chargeback по транзакции...

В США по кредиткам точно никуда не ходят. Достаточно одного звонка + заполнение всех необходимых документов которые пересылаются по почте.
 
S

Samyy

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
106
В общем хэппи энд, ребята. 3 месяца баданий, завалил звонками пэйпал, отослал им все возможные скрины и доказательства и справедливость восторжествовала. АмерикаНЕЦ за так ничего не поимел)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Samyy вы молодец! Сильно поздравляю вас с победой! :)
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
@FANTOM OPERA, чека,как видите,нет до сих пор

тему про чардж советую Вам почитать , меня там и так слишком много , даже больше чем хотелось бы

повторюсь,это не чардж -снад, это чардж-несканкционированная транзакция . Подпадает под защиту ,в отличии от первого случая.

Документы на отправку нужны.Раз проиграл - значит косяк с документами.


а что такое чардж - снад ? - просветите неопытного
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@sergeybrest, есть разные причины чарджбэка
несанкционированная операция , товар не получен , не соответствует описанию - и так далее
вот например для мастеркард , примерно то же у визы
https://www.mastercard.us/content/dam/mccom/en-us/documents/rules/chargeback-guide.pdf

несанкционированная транзакция подпадает под защиту , снад - нет ( чардж , я все про чардж )
Сообщение было автоматически объединено:

либо можете сами погуглить более просто описание , ключевые слова
chardgeback reason codes
ну и пути разруливания проблемы ( how to respond страничка , у визы и мастеркарда например )
 
Последнее редактирование:
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне кажется, что ТС просто запаниковал :)
Сильно не уверен, что банк без веских оснований будет делать чарджбэк.
Я один раз оформлял - попросили все транзакции принести. Рассматривали месяц или полтора.
А в палке трек пробивается, как и на ебее.
Соответственно, там сложновато будет доказать, что не получил...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня только что закрыт чардж , несколько дней назад
причина - несанкционированная операция
айтим ушел в приштину , трек не отследился до конца - застрял на транзите в италии
самое интересное что получатель подтвердил через ибей что получил все , письмом в мессенджере
вот если бы это был снад - неполучение , я продула бы его точно ....
предоставила полностью документы на отправку , и переписку
в общем в мою пользу решили

поэтому если не снад , то можно и нужно пробовать
только за правильностью квитанций с почты и соответствие адреса - с адресом на палке смотреть
это подлежит защите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live