• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кабель USB-MicroUSB с разделяющимся разъёмом (на магните)

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Данный кабель предназначен для заряда/передачи данных на наши обыденные гаджеты, снабжённые обычным разъёмом MicroUSB. Проводочек можно купить хдесь http://www.chinabuye.com/detachable-magnetic-micro-usb-charge-cable-compatible-with-android-phone за $ 7.65
Фишка его состоит в том, что "папа" этого разъёма постоянно установлен в гнезде гаджета (то есть, не перемещается там, и не портит разъём, что актуально для устройств, требующих постоянных и многократных переподключений), а сам кабель подключается к нему при помощи контактной планки, которая фиксируется при помощи магнитов.
1.jpg
Эту штуковину мне показывали на страницах другого ресурса, собственно, поэтому мне и стало надо - мой старенький планшет имеет на все случаи жизни только один разъём MicroUSB, и он уже дышит на ладан, для меня такой кабель - спасение.
разъёмы.jpg
контактен.jpg
Кабелёк сделан неплохо, сам шнур прочный, ровный, корпуса разъёмов приятные - один из них алюминиевый, на одной стороне имеет отверстие, через которое видно индикаторный светодиод - горит всегда, когда есть питание
огонёк.jpg
Длина шнура - 94 сантиметра, без учёта длины разъёмов. Магнитная защёлка очень прочная, и производитель учёл это в конструкции "папы" MicroUSB - он вставляется в разъём с очень большим усилием, после чего держится там надёжно, что позволяет отделять магнитную часть без опасений извлечь штеккер из разъёма. Усилие ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, поэтому я поначалу вставила его так
зазор.jpg
и он у меня вытаскивался вместе с магнитной частью.
Потом мне подсказали, что надо сделать так, и не маяться дурью
noluft.jpg
Держится очень крепко, для извлечения - в комплекте есть пластмассовый инструмент зелёного цвета.
планшет.jpg
впланшетке1.jpg
Итак, железка на своём "рабочем месте" не выступает за габариты чехла планшета, ничего не перекрывает, заряжать его стало намного удобнее - хоть в полной темноте - поднеси кабель, и он сам встанет туда, куда нужно.
Длина "папиного достоинства" - 5 мм, поэтому для гаджетов с чехлом он будет короток.
Данные тоже можно по этому кабелю слать, но только в одном положении контактных гребёнок - если перевернуть, то всё. Заряжать гаджеты можно в любом положении.
Гаджет оставил приятное впечатление: хорошая, нужная вещь, мне пришёлся ко двору. Однако, не мешало бы ему быть подлинее. Кроме того, пожалели магнитных кончиков - логично было бы уложить в комплект пяток - для комплектации наличных аппаратов, а то один - он и есть один.
в общем, идею и исполнение вы, я думаю, поняли, на этом я свою миссию считаю выполненной, благодарю за внимание и кланяюсь!
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Отличная вещь. На маке у друга зарядка ноутбука тоже по этому принципу. Я тогда ему позавидовал, вот думаю почему виндовских ноутах не так.
Теперь буду знать что есть способ не убивать разъемы на планшетах и сматфонах.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Четланин,
Поищите на муське фото расплавившихся разъёмов такого типа.
Сразу расхочется :)
Ключевое слово Wsken
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
спасибо, впервые вижу такой переходник!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live