• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[к сведению] vk.com/ebay_coupons - НЕнаша группа ВК по продаже купонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Яп вобще таких людей банил, большинство кидает от лица форума
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А там кто то кого то кинул? Если человек пишет слова: КУПОНЫ, СКИДКИ, EBAY, и тому подобные - то это еще не повод обвинять кого то! Вот вам другая "группа": https://vk.com/ebayk - создана менее месяца назад. Почему бы не пообсуждать ее? Могу даже аФтора назвать, если сами не догадаетесь! почитайте там что аФтор пишет о своих конкурентах и какими словами. Особенно поражает количество фейковых акков VK (хотя при его деятельности это не удивительно) с которых он пишет себе дифирамбы и гнобит конкурентов! И ссылки на эту страницу висят открыто прямо на его объявлении с купонами, НА ВАШЕЙ, ОФИЦИАЛЬНОЙ страничке!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
интересно будет почитать, подписываюсь на тему.
и раз уж пошла речь именно обо мне, то готов подтвердить слова Balu, , что группа не относится к форуму.
единственная связь между форумом и группой, то что все продавцы имеют профиль taker.
ошибочно то, что группа моя собственная.
я ее не создавал и не беру деньги не с продавцов, ни с покупателей.
думаю, что me11, , которого я периодически вижу как продающего и lexarud, , который являлся покупателем подтвердят эти слова.
Теперь по поводу мошенничества:
случаи крайне редки, но если это происходит, то после разбирательства продавцам отказывается в продаже на площадке.
Я понимаю, что lexarud, имеет зуб на продавца, который раньше продавал в группе https://vk.com/ebay_coupons.
Сейчас ему отказано продавать на площадке.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Сейчас ему отказано продавать на площадке.
Я наконец то добился того чего хотел! Теперь пусть дальше попытается ловить лохов на своей личной, фейковой страничке - думаю там ему это делать будет гораздо сложнее!
Я понимаю, что lexarud, имеет зуб на продавца
Это не "зуб" - это обещание ему лично, которое я выполнил!!! :lols1:
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
lexarud, я думаю вам удалось раззадорить парня(можете обратить внимание на отзывы в моей репутации в последние два дня). это благодаря вам.
его приятель, рассказал, что этот человек был буквально взбешен вашим недавним поступком, когда вы отписались у него в группе, но он увидел это только утром.



Bn-5Wq-fGxU.jpg

Василий


Речь не о том, кто кого кинул. Почему он решил написать отзыв СРАЗУ после нашего разговора. Причём он знал, что Борька ушёл спать​
04.11.15


_yzmGasQKWA.jpg

Сергей


но я так понял, что ты не отрицаешь, что боря его кинул?​
04.11.15


Bn-5Wq-fGxU.jpg

Василий


и не сможет его стереть, поэтому отзыв провисел до утра​
04.11.15


_yzmGasQKWA.jpg

Сергей


откуда он знал?​
04.11.15


Bn-5Wq-fGxU.jpg

Василий


Я этого не знаю​
04.11.15


_yzmGasQKWA.jpg

Сергей


а ты откуда знаешь, когда борька идет спать?​
04.11.15


Bn-5Wq-fGxU.jpg

Василий


я купоны просил у него​
04.11.15


_yzmGasQKWA.jpg

Сергей


ты спишь с борькой?​
04.11.15


Bn-5Wq-fGxU.jpg

Василий


он сказал что комп выложил и спать идёт​
После долгого разговора, который нельзя назвать конструктивным этот человек стал рассылать письма счастья куда только можно.
В купоше человека судя по всему послали, т.к. если раньше он продавал, то сейчас в объявлениях случайно остался только один из его фейковых аккаунтов, а остальная информация была стерта.
Здесь же Balu, правильно делает, создав эту тему.
Неизвестно куда еще были разосланы письма. Какую информацию они несли и что они могут принести с ebay и social.
К теме претензий нет, к подаче есть.
Непонятно к чему надо относится осторожно.
К группе и покупкам купонов ebay?
Получается, что купоны али на форуме можно покупать без осторожности?

Ps^ прошу модераторов удалить сообщение, если сказал лишнего.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Непонятно к чему надо относится осторожно.

К тому, когда кто-то, кто не имеет отношения к администрации данного сайта, делает проекты, которые так хитро ссылаются на тэйкер, что вводят в заблуждение людей, что это проект нашей команды.
А потом нам пишут недовольные пользователи. А некоторые ставят отзывы в Вашем профиле.

scr1.jpg

scr2.jpg

Учитывая наш опыт с мошенниками на авито , некоторые люди сначала смотрят сайт, на который ссылаются, а потом уже переводят деньги. Поэтому, я явно обозначаю что данная группа не имеет к нам отношения и т.о. все сделки на свой страх и риск.

Отдельно хочу отметить, что касательно обсуждаемой группы, я не называю кого-то мошенником или кидалами, что там за ситуации были еще разобраться надо.
Тема создана, чтобы указать факт: это не наша группа.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
ошибочно то, что группа моя собственная.

Возможно и так, поскольку общение по поводу этой группы у нас было только с вами, и на форуме её продвигали вы, то я считал что вы - лицо принимающее решения там. А профиль администратора выглядит вообще левым https://vk.com/id182663640 , и не заходил он аж с августа, странно как-то не находите?

scr3.jpg

Добавлено спустя 23 мин. 56 сек.
Покопался. Ну липа...

У администратора 1 друг, Алек Гофман https://vk.com/id273650335 , у которого в свою очередь в друзьях Планшет Айфонов.
Акк Алека создан в ноябре и сразу рекламирует сошал

scr6.jpg

[attachment=p:270561:scr7.jpg]

А ведь в группе мы видели некоего Эйчтиси Самсунгова. Имена выдают одного автора. А кто в друзьях у Эйчтиси?

scr4.jpg

Также там есть некий Andrey Tsibizov https://vk.com/id258487816 , тоже продавец купонов, аккаунт создан в районе ноября 2014, начинается сразу с рекламы сошала (ой, как у Алека, чувствуется одна рука за акками, можно сделать вывод что и Алек и Andrey - левые акки), и лишь потом набивается контентом. Скорее всего тоже липа.

scr5.jpg

Резюмируем: из прямых контактов группы, двое фейки. Из всех пересекающихся, еще 3 фейка. Но вы говорите что вы не владелец. Кто владелец тогда, на чей акк страница привязана и кто контролирует другие, учитывая одного автора названий акков? Неизвестный Мистер Х, ради группы которого Вы бескорыстно (как сами сказали) стараетесь?

я ее не создавал и не беру деньги не с продавцов, ни с покупателей.

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
А если пробежаться по друзьям Андрея этого https://vk.com/frien...816&section=all , то треть "друзей" занимаются ... купонами ebay. Наверняка левые акки для торговли.

Добавлено спустя 13 мин. 59 сек.
Забыл самое главное! :smile:

file.jpg

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Если кто-то недопонял схему: осталось сопоставить ники френдов Андрея с никами продавцов в группе https://vk.com/topic-80590618_31049824, наверняка совпадений будет в избытке, я сразу 3 нашёл. Модерировать группу, в которой и торгуешь, - вот и гешефт.
 

Вложения

  • scr7.jpg
    scr7.jpg
    275.3 КБ · Просмотры: 95
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
А там кто то кого то кинул? Если человек пишет слова: КУПОНЫ, СКИДКИ, EBAY, и тому подобные - то это еще не повод обвинять кого то! Вот вам другая "группа": https://vk.com/ebayk - создана менее месяца назад. Почему бы не пообсуждать ее? Могу даже аФтора назвать, если сами не догадаетесь! почитайте там что аФтор пишет о своих конкурентах и какими словами. Особенно поражает количество фейковых акков VK (хотя при его деятельности это не удивительно) с которых он пишет себе дифирамбы и гнобит конкурентов! И ссылки на эту страницу висят открыто прямо на его объявлении с купонами, НА ВАШЕЙ, ОФИЦИАЛЬНОЙ страничке!!!

1) Прежде всего хочу сказать, что данный человек-мошенник. Является подсадной уткой Ивана Иванова и Сергея Фролова.
Занимался тем, что покупал у их конкурентов купоны, после чего заявлял что они не рабочие и требовал замену.

2) Группа https://vk.com/ebayk не использует символику taker.im. Не позиционируется как полу-официальная или созданная членами сообщества taker.im(хотя их там достаточно), Не прикрывается репутацией taker.im, поэтому не имеет никакого отношения к данной теме.

Теперь по поводу самой группы: В данной группе 3 клона Ивана Иванова продают купоны, переставляя объявление каждые 5 минут. Другие продавцы оттуда давно ушли, потому что если перевыставить объявление после Ивана, то он разозлится и побежит к Сергею Фролову стучать либо будет "покупать" купоны с фейковых аккаунтов. Сергей Фролов же зарекоммендовал себя как человек, который не воспринимает любую критику в сторону Ивана Иванова и разрешает продавать только ему. Отсюда следует вывод, что они в сговоре. Считаю, что эта группа позорит taker.im, т.к. данные персонажи не сделали ничего для этого форума, но при этом устраивают подставы, стучат в ebaysocial на конкурентов(если вдруг вы решили продать купоны за кэшбек), занимаются нечестной конкуренцией.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
я ее не создавал и не беру деньги не с продавцов, ни с покупателей.
Это наглая ложь, я неоднократно слышал от продавцов купонов, что Фролов вымогает купоны, под страхом быть забаненным. Я даже готов пригласить сюда этих людей, с которых Фролов вымогал купоны. Те, кто не платит дань, он забанил. Те, кто платят дань - сейчас продолжают продавать.

Уже сам факт того, что человек создал группу (причем неважно кто создал, гораздо важнее, кто управлял ею) и выдавал ее в течении года за официальную, подставляя серьезный сайт рунета говорит о крупнейшем факте мошенничества в истории сайта. А потом приходят жалобы, вот тейкер занимается мошеннической деятельностью.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Balu, по поводу стрелок. ссылки на taker были со дня основания группы и я вчера дал вам ответ в письме, которое было написано вами еще до создания этой темы:
Обратил внимание на скриншот и согласен, что местоположение группы указанное как taker.im не является корректным.
К сожалению я не могу удалить ссылку, но обязательно дам информацию администратору для удаления этого местоположения.
По второй стрелке не вижу ничего странного, но если Вы хотите, чтобы была удалена и эта ссылка, то конечно же это будет исполнено.
А потом нам пишут недовольные пользователи. А некоторые ставят отзывы в Вашем профиле.
Безымянныйпетров.jpg
надеюсь, что администрации форума не составит труда проверить аккаунты, которые ставили отзывы за эти три дня.
петров2.jpg
я вижу, что это один и тот же человек, который дважды отписался под вашим сообщением и задача которого сделать рекламу вновь созданной группы, где как раз и занимается продажей один человек.
по поводу пунктов в его сообщении:
1) я думаю, что у него конечно же есть подтверждающая информация про мошенника-покупателя и он выложит ее сюда, либо придется считать это неправдой.
я уже читал переписку по одному такому случаю. Продавец отказался решать вопрос и отказался прислать переписку. хотя если еще будут опубликованы проблемные случаи, то соглашусь, что будет подозрительно. меня спасает, лишь то, что многие, (в т.ч. администрация форума и этот продавец) знают, что я узнал о taker.im зарегистрировался на форуме позднее, чем покупатель и я не являюсь одним и тем же персонажем.
2) к данной теме имеет косвенное отношение, буду признателен, если сообщите остальные профили продавцов т.к. вся грязь летит как раз со стороны этой группы. т.к. известно, что в группе продает один человек, то буду не прочь узнать, какие еще из аккаунтов taker являются фейковыми.
"НЕнашей" группе под именем ebay_coupons другие продавцы не ушли, а продают. прошу сообщить о трех клонах иванова (желательно с подтверждениями), т.к. после того, как Иван Иванов и Борис Гурьянов во время "войны" друг с другом обвинили аккаунт Дмитрия Иванова фейком своего недруга, новому аккаунту было отказано в каком-либо действии на площадке. Лишь спустя долгое время оказалось, что это не относящийся к ним аккаунт, что и подтвердили недруги.
Platoon, конечно же я готов к тому, что вы пригласите людей(т.е. их как минимум будет двое верно?) у которых я вымогаю купоны.
Еще информация для Balu, [attachment=p:270567:домов.jpg]
Глупо себя, либо администратора блокировать, не правда ли?
С тем ворохом информации сложно сразу понять who is who, но если будет желание разобраться, то готов предоставить информацию администрации taker.im для детальной проверки.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 18 сек.
пройдя еще раз по информации, увидел, что пропустил это:
Возможно и так, поскольку общение по поводу этой группы у нас было только с вами, и на форуме её продвигали вы, то я считал что вы - лицо принимающее решения там. А профиль администратора выглядит вообще левым https://vk.com/id182663640 , и не заходил он аж с августа, странно как-то не находите?
общение происходило не только со мной, но вы правильно считаете, что я принимаю решения.
по поводу профиля затолокина и эйчтиси самсунгова согласен. оба аккаунта давно не принимают участие в группе, но удалить из информацию о них, может только человек создавший группу. он с вами неоднократно общался по поводу группы.
далее по поводу доводов и приведенных картинок:
первоначально и я считал, что эйчтиси самсунгов и планшет айфонов это один и тот же человек, однако это оказалось не так.
читая сейчас переписку с Andrey Tsibizov, вижу, что эйчтиси, планшет и цибизов это разные не только аккаунты, но и люди.
связаны ли как-то цибизов и домов, определить не могу, но т.к. они редкие гости на площадке, то это не так уж и важно.

Добавлено спустя 22 мин. 42 сек.
А если пробежаться по друзьям Андрея этого https://vk.com/frien...816§ion=all , то треть "друзей" занимаются ... купонами ebay. Наверняка левые акки для торговли.
прошелся по списку друзей цибизова по предоставленной вами ссылке, где видно, что в друзьях находится борис гурьянов, который уже упоминался ранее.
я правильно понял, что исходя из данных, которыми вы оперировали, сделан следующий вывод: цибизов владелец двух групп купонами и это именно он везде торгует?
Если кто-то недопонял схему: осталось сопоставить ники френдов Андрея с никами продавцов в группе https://vk.com/topic-80590618_31049824, наверняка совпадений будет в избытке, я сразу 3 нашёл. Модерировать группу, в которой и торгуешь, - вот и гешефт.
 

Вложения

  • домов.jpg
    домов.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 110
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
1) Прежде всего хочу сказать, что данный человек-мошенник. Является подсадной уткой Ивана Иванова и Сергея Фролова.
Занимался тем, что покупал у их конкурентов купоны, после чего заявлял что они не рабочие и требовал замену.
Доказательства в студию! Вот у меня они имеются и я с радостью их здесь опубликую. Хочу так же предупредить хозяина этой странички: https://vk.com/ebayk - коим видимо вы и являетесь: Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЬ всю ту грязь, которую вы там понаписали! Вот отсюда: https://vk.com/topic...353759_33019680 В противном случае я продолжу начатое, но уже на пару уровней выше!!! Вот здесь вот почитайте: https://pravoved.ru/question/282614/

А пока я понаблюдаю за происходящим и подготовлю следующий ответ.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Доказательства в студию!
Доказательства вашей лжи скоро будут. Я уже пригласил некоторых людей сюда, которые пострадали от ваших с Фроловым действий. Я даже читал вашу полную переписку с Борисом, как вы шантажируете его, обещая написать везде плохие отзывы, в случае неудовлетворения ваших условий.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Доказательства вашей лжи скоро будут. Я уже пригласил некоторых людей сюда, которые пострадали от ваших с Фроловым действий. Я даже читал вашу полную переписку с Борисом, как вы шантажируете его, обещая написать везде плохие отзывы, в случае неудовлетворения ваших условий.
Очень интересно будет почитать "заявления" очередных фейковых клонов - с нетерпением ожидаю! :p
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
lexarud, готовьте репутацию для тех же персонажей)))
от себя так же хочу заявить, что прошу дать информацию о трех фейковых аккаунтах ивана иванова, чтобы им было отказано в продаже на площадке.
знаю, что среди проверенных продавцов их нет, но вполне допускаю, что это может быть(хоть и не в таком количестве).
также почему-то так и не появились люди, у которых я вымогал купоны.
Пока писал, появился один человек, ждем остальных которые были под страхом
я неоднократно слышал от продавцов купонов, что Фролов вымогает купоны, под страхом быть забаненным. Я даже готов пригласить сюда этих людей, с которых Фролов вымогал купоны.
Гурьянов обратился ко мне с просьбой о наказании его и Ивана Иванова за постоянные нарушения(у гурьянова на тот момент была другая группа, поэтому он не опасался того, что его аккаунт будет на время заблокирован, а Иванову же пришлось туже затягивать пояс). Т.к. до этого уже такие нарушения были дважды на площадке и Гурьянов каждый раз ограничения обоих аккаунтов на день, а после на неделю не принесли успеха, то Было принято решение не накладывать бан на 30 дней, а наказать другим способом:
выдача купонов на проведение конкурсов. Иванов Иванов выдает на проведение конкурсов и по сей день, а Борис Гурьянов, если выложит переписку думаю покажет под каким был был страхом)))
к остальным продавцам купонов были разосланы письма с просьбой, а не требованием следующего содержания:
 

Вложения

  • купон.jpg
    купон.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 83
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вопрос к модераторам - когда один участник форума отнимает баллы репутации у другого, ведь тому должны быть веские причины? Или это просто так можно делать, не зависимо от обстоятельств - захотел и минусанул другому? А то мне тут за что то (совсем "не понятно" за что) минус сделали, а я и не пойму за что это так со мной недружелюбно! вроде ничего не написал, даже в ответ на прямые оскорбления! Мне эти баллы как бы побоку, но просто интересно услышать Ваш комментарий.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Platoon, все так же жду приглашенных у которых вымогались купоны.
жаль, что гротескное появление гурьянова из под участника platoon было отредактировано, но вижу его аккаунты в подписках.
гурьянов давал в объявлениях один из профилей IvanIvanovIvanovich, под которым думаю еще выйдет на сцену.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
lexarud, зря вы подняли вопрос о баллах. из-за этого может показаться, что вы со мной тесно связаны из-за того, что печетесь о отзывах в моей репутации.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
а нет. вижу, что и вас пошли минусовать те же персонажи)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ведь тому должны быть веские причины? Или это просто так можно делать, не зависимо от обстоятельств - захотел и минусанул другому?
Да, именно так. Просто даже по принципу "Ну, не нравишься ты мне, мужик!"
Если хотите, показ репутации в профиле можно отключить. Но так обычно делают в очень крайних случаях, либо законченные ***, у которых вся репа в красном, либо по каким-то особым, очень важным для них, причинам.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
@ndy$, а если один человек обвиняет другого мошенничестве, но на поверку оказывается, что обвинение голословно, то как быть с этим?
администрацией форума разрешается иметь несколько аккаунтов?
прошу ответить на оба вопроса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live