• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ювелирка золото с драг.камнями с ebay

S

Svetunya

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Всем привет
Заранее извиняюсь, если уже была информация, я перечитала много тем на форуме, но до конца не уверена хочу ли я совершить покупку
Речь идёт о ключике Tiffany, белое золото с бриллиантами, цена 1000$, отзывы по продавцу 100% положительные, существуют с 2013 года, прислали доп фото изделия, доставка по миру есть...
У меня вопрос в доставке большой и серьёзный, у кого есть опыт доставки,? Кем лучше отправить? Очень боюсь, что вынут из посылки дорогую для меня вещь(
Уже обратилась к нескольким посредникам, проверенным лично мной, все отказали в доставке в Россию. Сам продавец отправляет, я готова заплатить таможенный сбор, главное, чтобы доехало. Искпла и нашла путешественников, но сейчас нет пассаж.воздушного сообщения.
Посоветуйте кем надежнее отправить
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
S

Svetunya

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
101
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Всем привет
Заранее извиняюсь, если уже была информация, я перечитала много тем на форуме, но до конца не уверена хочу ли я совершить покупку
Речь идёт о ключике Tiffany, белое золото с бриллиантами, цена 1000$, отзывы по продавцу 100% положительные, существуют с 2013 года, прислали доп фото изделия, доставка по миру есть...
У меня вопрос в доставке большой и серьёзный, у кого есть опыт доставки,? Кем лучше отправить? Очень боюсь, что вынут из посылки дорогую для меня вещь(
Уже обратилась к нескольким посредникам, проверенным лично мной, все отказали в доставке в Россию. Сам продавец отправляет, я готова заплатить таможенный сбор, главное, чтобы доехало. Искпла и нашла путешественников, но сейчас нет пассаж.воздушного сообщения.
Посоветуйте кем надежнее отправить
если таможенную пошлину заплатить готовы , можно ведь посылку застраховать в таком случае .
чем отправлять , везде есть риск.
если юспс , то конечно лучше не писать , что там золото )
по дхл надо смотреть , можно там пересылать ювелирные изделия из золота, то могут быть ограничения
 
S

Svetunya

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Позвонила в dhl, не примут она ювелирку((((
Что ж такое
ПР тогда со страховкой?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Позвонила в dhl, не примут она ювелирку((((
Что ж такое
ПР тогда со страховкой?
да только почтой обычной тоже вроде ювелирку запрещено пересылать , вам надо что то придумать , что там может быть )
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да только почтой обычной тоже вроде ювелирку запрещено пересылать
Ключевое слово "вроде" ))
Как же я всю свою ювелирку (на 6 этажей ювелирного комода :D) получала все через ПР? в т.ч. и бриллианты не раз
Сообщение было автоматически объединено:

ПР тогда со страховкой?
Да. Но вы должны быть ТОЧНО уверены, что продавец застраховал и на полную сумму, решайте это с продом, возможно приедтся доплатить некую сумму за страховку. Странно, что сам прод рискует без страховки отправлять.
Ссылку на него не дадите?
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ключевое слово "вроде" ))
Как же я всю свою ювелирку (на 6 этажей ювелирного комода :D) получала все через ПР? в т.ч. и бриллианты не раз
Сообщение было автоматически объединено:


Да. Но вы должны быть ТОЧНО уверены, что продавец застраховал и на полную сумму, решайте это с продом, возможно приедтся доплатить некую сумму за страховку. Странно, что сам прод рискует без страховки отправлять.
Ссылку на него не дадите?
так а в содержимом тоже было даймондс написано и сколько карат ?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в содержимом тоже было даймондс написано и сколько карат
в декларациях караты не указываются, это ж не сертификат камня, и то что бриллиант тоже в деклрации не пишут.
Кто писал jewelry, а кто поопытней и jewel )) Но если украсть захотят, хоть что пиши, вскроют,посмотрят и или дальше отправят, или сопрут. Потому страховка и желательна.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Но если украсть захотят, хоть что пиши, вскроют,посмотрят и или дальше отправят, или сопрут. Потому страховка и желательна.
На сумму страховки посмотрят и все понятно станет, сумму страховки на посылках пишут?
Давно не отправлял не помню уже
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
На сумму страховки посмотрят и все понятно станет, сумму страховки на посылках пишут?
Давно не отправлял не помню уже
так да , если страховка на 1000 уе , понятно , что там не медная побрякушка или шармик какой нить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если страховка на 1000 уе , понятно , что там не медная побрякушка или шармик какой нить
У меня без всякой страховки сперли кольцо с брюликами в 1 с чем-то карат. Только с таможни вышла посылка, на первой же московской сортировке и сперли. Спор открывать не хотела сперва, не прод же виноват в краже да еще в стране назначения, но т.к. он обманул со страховкой, документов по ней не прислал и ушел в молчанку, а суд отказал без документов в возмещении, получила возврат по спору.
И вообще, любая онлайн покупка это риск. И все что можно сделать это подостлать соломки.
Кто не готов рисковать и, возможно, терять деньги - в онлайне не покупай. Для здоровья полезней ;)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
На сумму страховки посмотрят и все понятно станет, сумму страховки на посылках пишут?
Давно не отправлял не помню уже

Cумму пишут и спокойно посылки и по 100000 и 200000 руб доходят оцененные. За их пропажу из зарплаты и высчитывают сумму страховой оценки.......Смысл воровства есть?

А по России пойдет как таможенная со штрафом за утерю на ПР до 500 000 руб........Они вообще из пепла рождаються второй раз.........



да страховка максимум на РФ до 5000 баксов оплачиваеться дополнительно.

И таможенную пошлину до момента получения не оплачивайте- доп страховка от хищения на территории РФ. Нерастоможенные не воруют из за штрафа 300000 - 500000 руб на Почту России.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На сумму страховки посмотрят и все понятно станет
Сумма страховки не равна стоимости товара. Для товара в $1000, при пересылке через приорити, сумма страховки полного покрытия будет вообще не огромной! Баксов 10-15 всего.
Вопрос тут не в сумме страховки, а в той цене, которую прод укажет в декларации.
 
Live



Вверх
Live