• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЮСБ флешка на 32 Гб из магазина chinabuye.com

AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Доброго времени суток."Сегодня я расскажу о USB-флешке.

Цена - $ 18,85

Приехала флешка в обычном желтом китайском почтовом пакете. Доехала примерно за месяц.

Внешне накопитель выполнен в форме елки. На колпачке имеется надпись «merry christmas», что, кстати, не правильно, т.к. «Christmas» пишется с заглавной буквы. Изготовлена флешка из жесткой резины."[attachment=p:97760:1.JPG]"[attachment=p:97761:2.JPG]"[attachment=p:97762:3.JPG]

На колпачке есть темное пятно. Сперва подумал, что это грязь, но, как оказалось, это не так. Потемнел сам материал."[attachment=p:97763:4.JPG]

На прилепленной блескучей наклейке наклейке написано, что объем накопителя – 32 гигабайта (китайцы вообще очень любят лепить такие наклейки практически на всю электронику, имеющую встроенную память). Для проверки объема памяти, а так же скорости чтения и записи, был проведен тест утилитой H2testw. Результаты показали, что память не фейковая и ее объем соответствует заявленному. Скорость записи – 9.46 Мб/с, что в принципе неплохо. Чтения – 25.1 Мб/с."[attachment=p:97765:5.JPG]

На то, чтобы заполнить всю память, утилите потребовалось более 50 минут, что довольно долго. Для себя сделал вывод, что если нужна флешка большого объема (более 16 гигов), то лучше приобретать девайс поддерживающий USB 3.0, т.к. для такого объема скорость записи нужна повыше.

При подключении к компьютеру, накопитель определился системой как кард-ридер. Есть предположение, что он действительно просто кард-ридер с вставленной микро-сд карточкой на 32 гига и помещенный в резиновый корпус. Впрочем, мне это не важно, главное что работает.

В общем и целом обычная флешка. Ничем не примечательная, но вполне юзабельная.

Заказ я делал перед новым годом. Магазин помимо нее прислал в подарок детские наручные часы. Мелочь, а приятно. Правда часы не идут, должно быть в них севшая батарейка."[attachment=p:97771:6.JPG]

Благодарю за внимание.

P. S. Во многих городах в оффлайне можно купить флеш-накопитель за те же деньги или даже дешевле. Но нево всех. К примеру в у меня самая дешевая ноунеймовая 32-гиговая флеха стоит 960 рублей, что в полтора раза дороже сабжа.


P. P. S. Видео вариант обзора"
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
смысл брать usb2?
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
за эти денги можно и юсб 3.0 флеху уже прикупить. Да и тмарт был замечен в продаже фейковых флешек
 
Live

Similar threads




Вверх
Live