• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский Чай Матча

Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
мне вот более интересно, как быстро он отправляет...
заказал 7го на ебей, пока еще не помечено как отправлено и на сообщения не отвечает
Мне отправил на следующий день, шло примерно месяц, может чуть дольще. На письма отвечает обычно на следующий день. С ебея шлет без трека.

Что вы как в первый раз, нужно немного подождать, все отправит в лучшем виде....

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

блин, интересно-бы попробовать такой чай! кофе не пью, а обычный чай не особо тонизирует))
Скажите, а сколько по времени идет заказ из этого магазина?
Чай давольно экзотический, клевый чай купите не пожалеете. Этот чай помг мне избавиться от пивной зависомости, раньше постоянно вечером пиво пил, привычка дурацкая или алкоголизм, после того как начал пить чай, к пиву полное равнодушие. Советую для этой цели так же.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
как начал пить чай, к пиву полное равнодушие. Советую для этой цели так же.
Это как вы догадались интересно!? :twisted: в точку прямо попали. Действительно, я люблю пиво. Даже более того - не только пить, но еще и готовить :twisted: Хобби такое. Но я сомневаюсь, что чай как-то подействует ;)
Чай обязательно попробую, еще хочу пуэр там купить тоже на пробу. Вообще, захотелось чего-то экзотического попить.
Изначально пил чай - любимый напиток. Изначально равнодушен к пиву. Чай - заменитель пива?
Врядли! :ROFL: Хотя, смотря что имеется ввиду... например, получить "опьянение" можно от очень крепкого чая.. чифирнуть тобишь )) В остальном, одно другим не заменишь - как ни крути :ROFL:
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
как начал пить чай, к пиву полное равнодушие. Советую для этой цели так же.
Но я сомневаюсь, что чай как-то подействует :twisted:
Я бы тоже не поверил, если бы мне так сказали, но это реально так. В настоящий момент для меня, именно, чай заменитель пива, но чай пью только одну кружку (пол ложки на 100 мл воды, этого достаточно на весь день) утром и все. Могу и пива конечно без проблем посидеть в компании потянуть без особого удовольствия пивка. Но реально пить чай мне больше нравится, а вернее его воздействие на организм или эффект, значительнее и граздо полезней. Состояние очень собранное весь день, очень уровновешен и спокоен. Чай пью с удовольствием, а этот особенно.
Вот вам О чае
Вырезка
Полезные свойства чая

• Обладает стимулирующим свойством благодаря действию кофеина и других алкалоидов. Настой чая усиливает действие ЦНС и дает человеку возможность активного мышления, способствует более спокойному и внимательному выполнению умственной и физической работы.
• Положительно влияет на функциональное состояние внешнего дыхания, сердечно-сосудистой и кроветворной системы, регулирует водно-солевой и С-витаминный обмен, повышает в человеке жизненную энергию. Улучшает работу сердца, усиливая работу сердечной мышцы, а также системы кровеносных сосудов, регулирует кровяное давление, помогает при лечении гипертонической болезни, атеросклерозе.
• Настой чая вследствие регулирующего воздействия на нервную систему способствует снижению активности воспалительных процессов.
• Используется для лечения алкоголизма. В отличие от алкоголя возбуждение, вызванное приемом настоя, не заканчивается депрессией.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Чай обязательно попробую, еще хочу пуэр там купить тоже на пробу.
Я тоже сейчас в пойске хорошего пуера, написал этому продавцу чтобы дал рекомендацию по чаям....

Пока что сам у него высмотрел зеленый чай в описании есть что этот чай был подарен В. Путину во время посещения Китая в 2007 г. Думаю можно напробу взять 15 г.

Я сегодня получил от другого продавца, 23 пробника разного чая. Тоже хороший прод я покупал 18 он положил 23 пробника и за все те же 8 баксов еще и все это положил в цветной тряпочный мешочек с завязками аля Китай. В общем тоже порадовал меня.
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Voronov
это все конечно правильно)) Но я-бы и про пользу пива пару слов сказал, но это не в тему будет совсем. Просто хорошее пиво в меру пить не вредно, а полезно даже. Ну это ладно, не буду флудить) А то подумаете, что алкаш пришел какой-то :twisted:
Я тоже люблю чай попить. А эффект от его выпивания, который вы описываете мне очень нравится! Даже не верится, что чай может так действовать... всего от 1 чашки!! Супер! В-общем, сомнений нет - буду заказывать, пробовать.
Да, если не сложно, по поводу пуэра отпишитесь - что вам продавец посоветует, а то выбор большой у него - непонятно что лучше купить...
этот чай был подарен В. Путину
возможно, но я сомневаюсь что он его пил потом :twisted:
... 15 грамм всего? это же чашек 10 максимум...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
я что то не понял , он вообще через сайт если брать трек номер не даёт или как? :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мне не понравился. Лучше хороший китайский зеленый чай и матэ под настроение.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Да, если не сложно, по поводу пуэра отпишитесь - что вам продавец посоветует, а то выбор большой у него - непонятно что лучше купить...
продавец написал, что все чаи хорошы по своему и сложно советовать и выдал огромный список.

Я заказал себе
2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo(902 batch)-100g US$3.00
2009 Menghai Dayi 7572 Ripe Pu Er(901) Cake, 357g, classic recipe 357 grams US$13.80
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Что то мне понравилась волшебная лавка чая, тоже буду заказ делать на днях.Правда пока не решил что брать, думаю потихонечку всё попробывать. оч мне понравились чай в кругах как сыр :(
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
приехало вчера 250г этого чая.
заварил сегодня - мне не понравился.

если есть желающие - отдам в МСК дешевле цены покупки.
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
sVVintus, спасибо за чай! :)
попробовал сделать. Первый раз налил ~150мл воды и половину чайной ложки. Мешал, пенки так и не было. Выпил. Второй раз уменьшил кол-во воды и добавил чуть больше чая. Появилась пенка, но не такая как на фотках. Выпил залпом эту чашку, пропотел)))
Какие пропорции чая/воды нужны чтобы было правильно приготовлено?
А вообще чай ничего. Крепкий, горьковатый такой. В жару самое то! Еще не до конца распробовал конечно, но пить точно буду :)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
YuReC666
рад что понравилось, а мне как-то не особо...
как обычно, на вкус и цвет... :)
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
еще выпил спустя час. На этот раз кол-во чая увеличил. Размешал до появления пенки. Чай стал более густым. Необычно.... но выпил без удовольствия. Буду продолжать эксперименты)
По ощущениям - пока положительно! приехал домой уставший, после жары. Выпил этот чай, и как-то отпустило... чай реально взбодрил! и спать не хочется) кстати, до сих пор... ((

А чем мешать при приготовлении лучше при отсутствии спецссредств?) Я вот наливаю в пиалу, и размешиваю железным венчиком, которым сливки сбивают ... Чем бамбуковый венчик лучше ?
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
еще выпил спустя час. На этот раз кол-во чая увеличил. Размешал до появления пенки. Чай стал более густым. Необычно.... но выпил без удовольствия. Буду продолжать эксперименты)
По ощущениям - пока положительно! приехал домой уставший, после жары. Выпил этот чай, и как-то отпустило... чай реально взбодрил! и спать не хочется) кстати, до сих пор... ((

А чем мешать при приготовлении лучше при отсутствии спецссредств?) Я вот наливаю в пиалу, и размешиваю железным венчиком, которым сливки сбивают ... Чем бамбуковый венчик лучше ?
А я специально заказал бамбуковый венчик, сейчас им взбиваю, но я обычно наливаю в воду градусов 40-60 не перегреваю, пенку не делаю просто взбиваю чтоб комков не было и пью потом перед тем как выпить снова взбиваю, раньше просто ложкой мешал и все, кстати в крушке ложкой даже лучше быстрее пенка появляется, а венчиком нужно тару с широким горлом. Это единственный чай который я пью каждый день утром, половина половины чайной ложки на 60-80 мл воды. Если с похмелья увеличиваю дозу в полтора раза, если чая не попью сразу чувствуется разница, то дипрессии то усталость ит.д.

много его тоже не нужно пить, кофеина в нем конечно не много, но тоже бодрит хорошо. у меня 86 кг веса.

В продолжение темы, пришел сейчас Menghai Dayi7572 Ripe Pu Er(901) пью его после обеда. Он выводит холестирин из крови и нормализует сахар. После того как стал его пить быстрее стала перевариватсья пища. мне кажется ускорился обмен веществ, вот видимо каким образом он способстует избавлению от лишнего веса (так пишут)

Еще купил Dayi V93 Premium Ripe, но пока я его не понял, кажется просто хороший натуральный чай на каждый день.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати если готовите его можно добавлять в муку что придаст ей зеленоватый цвет, некоторые мороженое посыпают так что это в первую очередь полезная для организма субстанция а потом уже чай, можно и просто сьедать запивая. В виде чая просто логичнее.
 
V

viktor10301

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
приехал вчера... хорошо что не рискнул пить его вечером. сегодня я по моему переборщил с дозировкой, колбасит так что мечтаю о том чтоб отпустило уже. бодрит не то слово блин. как сбить эффект? хелп. =)
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Жасминовый у них еще неплохой...
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Также купил 100 гр матча чая. Ощущается слабо выраженный запах рыбы, по вкусу как очень крепкий зеленый чай. И реально зеленый на цвет =) Попробую попить, отпишусь по ощущениям.

Где бы вообще почитать про разные чаи? Хочу еще у продавца заказать для пробы всего по немного. Да, ждал месяц.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live