• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японская шкатулка с секретом Himitsu-Bako

S

Segen

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Впервые мне захотелось подобную вещь, когда пару лет назад я ее увидел у Шелдона в сериале Теория большого взрыва, и которую потом безжалостно сломала Пенни :). Но тогда я не знал о силе eBay:). Не так давно (уже делая там покупки) я вспомнил о шкатулке, поискал и нашел заинтересовавшую меня вещь - японскую шкатулку с секретом Химицу-бако (можно почитать, например, здесь). К тому времени стоял выбор подарка для одного хорошего знакомого, который увлекается культурой Японии, вопрос подарка отпал сам собой :).
Сказано-сделано, заказал 11.10.2011 у продавца с отличным рейтингом и отзывами himitsubakoya шкатулку 4 Sun 14 Step Japanese puzzle box за $34.99, которая пришла 24 октября, т.е. за 2 недели.

Полученная на почте посылка показалась какой-то маленькой :). Но открыв ее, получил точно то, что и заказывал. Интересно, что в Японии любят и умеют упаковывать вещи тщательно и красиво, что я наглядно оценил, когда распаковывал шкатулку.
1_IMG_4064cr.JPG

В процессе распаковывания достал 3 листочка А4 на английском языке с историей шкатулок, технологией изготовления узоров для них, мастерах, которые их делают.
2_IMG_4065cr.JPG

Рядом со шкатулкой (не внутри :) ) была бумажка с инструкцией по открыванию. Я выбрал Химицу-бако на 14 шагов-движений открывания и размером 5 сун (старинная японская система мер, 1 сун =30,3 мм.). Шкатулка полностью деревянная и узор тоже нечто вроде шпона (можно почитать по ссылке выше), все детали очень плотно подогнаны друг к другу, иногда даже встречается нечто вроде щелчков в момент окончания движения, как-будто элемент четко встал на свое место. В целом шкатулка оставляет очень приятное ощущение качественно сделанной вещи.
3_IMG_4057cr.JPG IMG_4052r.JPG IMG_4058cr.JPG IMG_4062r.JPG

Это был мой первый обзор на форуме покупки через интернет, надеюсь, кому-нибудь пригодится при выборе подарка для себя или своих знакомых :).


P.S. Единственная путаница вышла с методом доставки и трекингом. Я выбрал второй из трех предлагаемых способ - Regular Air/Small Packet и в описании доставки есть фраза "Unfortunately, both Regular air-mail, and SAL are not insurable for any contingency and untraceable". Поэтому считал, что трек-код не дают. С другой стороны, уже во время заказа eBay обозвал метод доставки - Standard Int'l Shipping, по которому должен быть код отслеживания. Сделав заказ, на следующий день получил письмо от eBay (не от продавца, он вообще писем не присылал) об отсылке товара и никакого трек-номера. Получив посылку, с удивлением увидел отпечатанный на посылке трек-номер. Итог - при заказе просите у продавца выслать вам трек-код.

P.P.S. Еще я не нашел как отслеживать посылку по Японии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо за отчет. Ручная работа она и в Африке... :)
А если уж еще и из Японии...
Красивая вещица, вот только если бумажка потеряется, открыть-то ее удастся? :)
 
S

Segen

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Конкретно эту открыть без проблем, если пару раз до этого открыл-закрыл по инструкции, всего-то 14 шагов. А вот другие, где более 30 движений... :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Segen, спасибо за обзор! Отличная шкатулка. Надо будет заказать такую, шагов на 7-10. Пойду видео искать.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
В самый раз, положить туда подарочек и вручить. Пускай помучаются в томительном поиске по вскрытию футлярчика. :good:
Для мужского персонала не пойдёт дойдёт дело до молотка а для женских рук в самый раз.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
классная вещь для подарка, закажу. спасибо за наводку
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
В самый раз, положить туда подарочек и вручить. Пускай помучаются в томительном поиске по вскрытию футлярчика.

Ага! И инструкцию по открыванию тоже внутрь положить! :crazy:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Искусители, разоришься с вами :-D ;-)
Посмотрел видео, что-то мне посложней или такую же захотелось. С 7-10 шагами тоже интересные варианты попадаются, но хочется более сложный вариант, тем более не такой уж он и сложный как оказалось. В принципе в данном обзоре наверное оптимальный вариант цена/сложность/размер.
Еще раз благодарю за обзор, Segen.
 
S

Segen

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Пожалуйста.

Да, я долго выбирал, более сложные показались дорогими для подарка, более простые - не так интересно.
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Спасибо,не знаю зачем а лично себе куплю :Bravo:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Бум брать :good:.

Segen
Вопрос размер шкатулочек указывают наружный или свободное внутреннее пространство?
Если возможно, хотя бы приблизительно габариты внутреннего пространства шайтан коробочки. :privet:
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Segen, спасибо за обзор, интересная вещь.
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Классный обзор. Спасибо. Очень интересный получиться подарок.
Отдельно спасибо за идею. С такими коробочками даже маленький подарочек произведет массу эмоций и впечатлений
 
S

Segen

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Segen, Спасибо за наводку!
Тоже заказал такую и еще вот эту
Сделаны отлично конечно :good:
С доставкой EMSом долетели за 12 дней всего, причем сразу в Питер, чего раньше не наблюдал, всегда через Москву посылки приходили.
Упаковка и комплектация в точности такие же.
P.S. Сначала немного потупил на движении номер 2. пытаясь сдвинуть вниз фронтальную стенку, а не боковую :rolleyes:
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Aqualion, недешевую штучку вы прикупили. Себе поиграться брали или в подарок?

Segen, отдельное спасибо за обзор!
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Krapiva, начинаю затариваться новогодними подарками. Думаю тот рисунок на коробке девочке должен понравиться.
P.S. Также получил представление о японских комиксах, которыми была добита для плотности упаковка :)
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жаль вы не коллекционер комиксов. Дарите их вместе с коробочкой ;)
Коробка на 21 шаг, выбирайте взрослую девочку, чтоб разобралась :)
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Мне тоже шкатулка понравилась. Отделка йосеги, древнее искусство. Вообще приятный товар и приятный продавец. Отличная подарочная упаковка каждого предмета.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Интересный обзор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live