• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JAPEX.RU - ПОКУПКИ В ЯПОНИИ. Доставка авиапочтой и морем на специальных условиях!

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Это не самое страшное! А вот когда придёт долгожданная посылка и Вы её начнёте вскрывать,(только обязательно с видеофиксацией, в присутствии курьера) а там битая техника весом более 12 кг. отправленная Japex Avia, со страховкой!!! Отправлял Japex Avia что бы успеть к новому году, получил разбитый "подарок" в середине февраля, коробка внешне не повреждена, акт на почте получил, со службой поддержки связался, акт, фото, видео отправил, а толку нет до сих пор. Отправили они притензию

А толку если он разбит и три месяца ничего не могут решить.
Сообщение было автоматически объединено:

Печально? В этой же коробке были часы,с ними всё нормально! А у CD проигрывателя вдавлен внешний светофильтр (экран) который и раздавил дисплей, так можно сделать только поставив проигрыватель на светофильтр, вес аппарата более 12кг. он своим весом и вмял внешний экран, повредив люминесцентный дисплей. Уверен что так повредить могли только при упаковке в плёнку! А вообще "печально" это не ответ! Посылка застрахована, прошло более трёх месяцев после того как я отправил Вам видео, фото и акт о повреждении товара (вскрытие производили в присутствии курьера) ЧТО СКАЖИТЕ ??? КОГДА РЕШИТСЯ МОЙ ВОПРОС ???

Печально? В этой же коробке были часы,с ними всё нормально! А у CD проигрывателя вдавлен внешний светофильтр (экран) который и раздавил дисплей, так можно сделать только поставив проигрыватель на светофильтр, вес аппарата более 12кг. он своим весом и вмял внешний экран, повредив люминесцентный дисплей. Уверен что так повредить могли только при упаковке в плёнку! А вообще "печально" это не ответ! Посылка застрахована, прошло более трёх месяцев после того как я отправил Вам видео, фото и акт о повреждении товара (вскрытие производили в присутствии курьера) ЧТО СКАЖИТЕ ??? КОГДА РЕШИТСЯ МОЙ ВОПРОС ???

Конечно, печально. Но вопрос будет решен, страховка в работе. Почта России не самая быстрая организация к сожалению.

У Казахстана проблема , что моря нет . как и у многих стран из ЕАЗЭС
а в ту же Армению грузы идут также через Россию?
Да, тоже через Россию.

UB3R

UB3R

Начинающий
Баллы
98
Здравствуйте, пополнение личного счета происходит в ручном режиме? На какое время ориентироваться, Токио или Москва?

S

stavr.king

Продвинутый
Баллы
304
Japex всё продолжает молчать и ничего не сообщать своим пользователям, такое чувство что вы что-то скрываете?
У вас по прежнему логистика ищет альтернативные пути?
Вы хоть иногда сообщайте людям какую ли бо информацию, как вообще ситуация, как долго наши посылки будут храниться на вашем складе?
Нашли ли вы эти альтернативные пути или что или как? Или ждём отмены санкций? Так их может и не отменят вовсе.

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте, пополнение личного счета происходит в ручном режиме? На какое время ориентироваться, Токио или Москва?
Здравствуйте. Зачисления по уведомлениям происходят в ручном режиме в течении рабочего дня. Время Токио конечно же.

Japex всё продолжает молчать и ничего не сообщать своим пользователям, такое чувство что вы что-то скрываете?
У вас по прежнему логистика ищет альтернативные пути?
Вы хоть иногда сообщайте людям какую ли бо информацию, как вообще ситуация, как долго наши посылки будут храниться на вашем складе?
Нашли ли вы эти альтернативные пути или что или как? Или ждём отмены санкций? Так их может и не отменят вовсе.
Здравствуйте.
Вы всегда можете обратиться в службу поддержки для уточнения информации по конкретной посылке.
Что касается товаров попавшими под ограничения, планируем начать тестовые отправки летом.

S

stavr.king

Продвинутый
Баллы
304
Здравствуйте. Зачисления по уведомлениям происходят в ручном режиме в течении рабочего дня. Время Токио конечно же.

Здравствуйте.
Вы всегда можете обратиться в службу поддержки для уточнения информации по конкретной посылке.
Что касается товаров попавшими под ограничения, планируем начать тестовые отправки летом.
Летом это в каком месяце?

GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Баллы
123
S

stavr.king

Продвинутый
Баллы
304
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ ДОСТАВКИ JAPEX CARGO (МОРЕМ)

1. Партия от 18.05.2022 (партия J-182) - в процессе доставки морем. Ожидаем поступление в таможенное оформление ориентировочно 10.06.2022.
2. Очередная партия J-183 - погрузка запланирована на 01.06.2022.
3. Очередная партия J-184 - погрузка запланирована на 15.06.2022.

Даты указаны ориентировочно, в текущих условиях мы не можем назвать точные даты отгрузки из-за множества переменных при оформлении и отправке грузов.

UB3R

UB3R

Начинающий
Баллы
98
Я уже паниковать начинаю. Мой банк отчитался что 24 деньги отправили в японский банк, то есть прошли валютный контроль, и со стороны моего банка уже вопрос по сути закрыт. Зато на моем личном счету в japex третий день сияет ноль средств. Товар, из-за которого я, собственно, и инициировал данный перформанс, каждые 44 часа скидывает 10% к цене, и существует большая вероятность что его купят, пока japex соизволит разыскать в дебрях своего банка мои средства.

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Я уже паниковать начинаю. Мой банк отчитался что 24 деньги отправили в японский банк, то есть прошли валютный контроль, и со стороны моего банка уже вопрос по сути закрыт. Зато на моем личном счету в japex третий день сияет ноль средств. Товар, из-за которого я, собственно, и инициировал данный перформанс, каждые 44 часа скидывает 10% к цене, и существует большая вероятность что его купят, пока japex соизволит разыскать в дебрях своего банка мои средства.
Здравствуйте.
Зачисления в Японский банк происходят не так быстро в настоящее время.
После того как Японский банк получает перевод, они проводят проверку и только спустя несколько дней производят реальное зачисление на наш счет.
В некоторых случаях это занимает больше недели.
Средства будут зачислены сразу, как только поступят на наш счет.

UB3R

UB3R

Начинающий
Баллы
98
Тэкс, у меня опять вопросик. Я показал японцам кузькину маму, и выиграл аукцион. Мне же никому не надо самому писать, с продавцом не надо общаться, вы сами все сделаете? Мне остается только пить пинокаладу под зонтиком в ожидании товара на моей странице?

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Тэкс, у меня опять вопросик. Я показал японцам кузькину маму, и выиграл аукцион. Мне же никому не надо самому писать, с продавцом не надо общаться, вы сами все сделаете? Мне остается только пить пинокаладу под зонтиком в ожидании товара на моей странице?
Здравствуйте,

Если вы участвовали в торгах и выиграли лот на аукционе – вы получите уведомление от нас, а выигранный товар появится в вашем Личном кабинете, в разделе Мои товары.

На этом этапе от вас не требуется никаких дополнительных действий – мы свяжемся с продавцом, произведем оплату товара и согласуем доставку до нашего склада. Затем, когда товар прибудет на наш склад, вы обязательно получите уведомление об этом на вашу электронную почту, указанную при регистрации.

С этого момента вы сможете сформировать посылку для отправки товаров в ваш город, либо дождаться прибытия на склад других товаров для их упаковки в общую посылку.

GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Баллы
123
L

Lobochevskiy

Продвинутый
Баллы
101
В любые, где есть отделения ТК или доставка EMS. Но суть в том, что все доставки происходят через Россию и другого рабочего варианта пока нет.
Другого рабочего варианта похоже нет и не будет) да… вот это компания)) а чтоже вы не можете отправить посылки например в другие страны? Я вам адрес дам только отправьте , вы же хотите быстрее отправлять? Вот и отправляйте , а пока одни разговоры с вашей стороны никаких предложений для клиентов . Почему например нельзя отправить Dhl? Я сделаю заказ на забор груза от вас .

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Другого рабочего варианта похоже нет и не будет) да… вот это компания)) а чтоже вы не можете отправить посылки например в другие страны? Я вам адрес дам только отправьте , вы же хотите быстрее отправлять? Вот и отправляйте , а пока одни разговоры с вашей стороны никаких предложений для клиентов . Почему например нельзя отправить Dhl? Я сделаю заказ на забор груза от вас .
Предметный разговор имеет смысл продолжить в Службе поддержки. Нам нужно знать о какой посылке идет речь и в какую страну.

UB3R

UB3R

Начинающий
Баллы
98
Оплатил с дури Japex Avia, теперь понимаю, что можно было и велорикшу заказать, скорость доставки будет одинаковой. Товарищи самураи, проинформируйте пожалуйста, как обстоят дела с доставкой Japex?

М

Михаил88

Продвинутый
Баллы
304
Сегодня наконец-то отправлена JA-054 партия, посылка была создана в начале марта, это трэш)

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Да, сроки так себе. Но когда вопрос стоит о возможности отправки в принципе, это пока лучший вариант.

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ ДОСТАВКИ JAPEX AVIA

1. Партия от 18.05.2022 (партия JA-053) - таможенное оформление завершено, передача в ЕМС ожидается 21.06.2022
2. Партия от 15.06.2022 (партия JA-054) - в процессе доставки морем. Ожидаем поступление в таможенное оформление ориентировочно 29.06.2022.
3. Очередная партия JA-055 - погрузка запланирована на 22.06.2022.

ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ ДОСТАВКИ JAPEX EXPRESS

1. Партия от 18.05.2022 (партия E-041) - таможенное оформление завершено, передача в ЕМС ожидается 21.06.2022
2. Партия от 15.06.2022 (партия E-042) - в процессе доставки морем. Ожидаем поступление в таможенное оформление ориентировочно 29.06.2022.
3. Очередная партия E-043 - погрузка запланирована на 22.06.2022.

ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ ДОСТАВКИ JAPEX CARGO (МОРЕМ)

1. Партия от 18.05.2022 (партия J-182) - поступила в таможенное оформление во Владивостоке. Ожидаем завершение оформления ориентировочно 22.06.2022.
2. Партия от 15.06.2022 (партия J-183) - в процессе доставки морем. Ожидаем поступление в таможенное оформление ориентировочно 01.07.2022.
3. Очередная партия J-184 - погрузка запланирована на 22.06.2022.

Вверх
Live