• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JAPEX.RU - ПОКУПКИ В ЯПОНИИ. Доставка авиапочтой и морем на специальных условиях!

Darmoed

Darmoed

Новичок
Баллы
0
Ну вот и наступило долгожданное 20 апреля 2017 года, день поступления партии №53 на растаможню и всвязи с этим хочется процитировать вступление пункта 6.5 - "Срок доставки до нашего склада во Владивостоке обычно составляет 3-5 недель с момента формирования и оплаты посылки." Очепятка закралась в это предложение. Нужно читать 3-5 месяцев + задержки+нерасторопность менеджеров, сотрудников складов и таможни+нелётная погода+забастовка шахтёров в Гондурасе+хорошо вчера побухали, сегодня повторим?+а пошли они все на.........

Alexx55

Alexx55

Новичок
Баллы
0
Ну вот и наступило долгожданное 20 апреля 2017 года, день поступления партии №53 на растаможню
.....По моему эта партия поступит на таможню в России в мае...если верить переписке со службой по обнадёживанию клиентов,если18.04партия53 была в Японии,а плывёт как говорят 10дней(+- несколько месяцев)

Вложения

• Japex Просмотр чата со службой поддержки.png
    Japex Просмотр чата со службой поддержки.png
    465.7 КБ · Просмотры: 154
V

Valermon

Новичок
Баллы
0
со службой по обнадёживанию клиентов
да уж,хорошее название службы поддержки,остроумно :good:

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Здравствуйте.
Если сроки на получения разрешений EMS и морского экспорта одинаковы, то планирует получать документацию в течении 2х недель.
Более подробную информацию ожидаем в конце недели.
сообщите пожалуйста если будет наконец известны подробности

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте.

Партия 53 находится в Японии на таможне.

В настоящий момент досмотр партии завершен, проводится оформление документов и улаживание возникших вопросов.
Ожидаем более конкретную информацию о срока в понедельник.

По гитарам:

Разрешений на отправку морем пока не поступало, мы находимся на связи с министерством, так же более конкретная информация в понедельник.

В целом, что касается вопросов:

Вы всегда получите более оперативный ответ обратившись непосредственно в службу поддержки на сайте http://help.japex.ru

Хороших выходных, и удачных покупок!

Александр Удалов

Александр Удалов

Новичок
Баллы
0
Товарищи! Друзья! Братья! Хочу отправить свои гитары ЕМС почтой. Джапекс уже кажется начали отправлять гитары ЕМС. Есть те,кому отправили уже посылку? :good:
Внимание! В тексте встречается запланированная тавтология... :needhelp:

J

John_Silver

Новичок
Баллы
0
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Баллы
213
Есть тут юристы, есть на что можно подать коллективную жалобу на конторку?

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203

1. По вопросам доставки имеет смысл писать в Службу поддержки. Это будет быстрее и конструктивнее.
2. Не стоит настолько напрягаться, чтобы искать юристов за пару колонок. Просто создайте запрос на вывод средств, если у вас нет сил ждать.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Товарищи! Друзья! Братья! Хочу отправить свои гитары ЕМС почтой. Джапекс уже кажется начали отправлять гитары ЕМС. Есть те,кому отправили уже посылку? :good:
Внимание! В тексте встречается запланированная тавтология..

Нет, мы НЕ отправляем гитары ЕМС. Отправлены были те несколько посылок, которые ожидали уже длительное время и по которым пришли разрешения. Те гитары которые формируются в посылки сейчас, снова будут ожидать разрешений неопределенный срок, как это указано в предупреждении на странице с товаром.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
О поступлении этой партии в таможенное оформление во Владивостоке мы сообщим дополнительно."Укажите точные сроки доставки 53партии и какие именно вопросы возникли,мне это крайне интересно... Я заплатил за товары,что в той партии около 20.000р еще в феврале,бл@ть уже конец апреля ,как сказали в службе обнадёжки-по незавысящим от нас причинам-так вот по независящим от вас причинам мне нужна та сумма,которую я перевёл на ваш счет,покупая те товары через вас,и которые 3 месяца за счет сил гравитации непонятно куда движутся......

Тотальная проверка контейнера, в котором 600+ наименований товара. Вот прямо каждого. Затем правка и согласование документов.
В этом собственно и проблема. Аналогично - просто сообщите в Службу поддержки если нет возможности ждать. Позже можно будет забрать посылку, после того как она прибудет во Владивосток.

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Баллы
213
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
вывод средств каких именно? на что? полностью за лот + пересылку, или только пересылку?

Полностью. Потом оплатите снова, когда прибудет во Владивосток.
И просьба обращаясь в Службу поддержки соблюдать правила приличия.

Александр Удалов

Александр Удалов

Новичок
Баллы
0

Если есть гитары. То возможен вариант отправки компанией ИнДжапан. С директором буквально сегодня я уже беседовал по этому поводу! Остаётся договориться с Джапекс. Или пусть вернут вам затраты на лоты. Лично мне возместили! За что и спасибо!!!

Но вот с ЕМС огорчила ситуация. Думал щас отправлю хотя бы ЕМС, раз разрешения начали получать((( Жаль. 2 года пользовался их услугами и было всё шикарно...

N

Njad

Новичок
Баллы
0
Я устал ждать свои гитары и мои клиенты тоже. Бизнес под срывом. Я могу оформить возврат средств? Что если гитары куплены в марте? Тех поддержка сорвала обещанные сроки получения разрешения. На основании этого я могу вернуть средства? Заранее отмечу, что хочется решить вопрос без конфликтов и прочих разбирательств. Как цивилизованные люди. Если не выполняются обязательства, тогда клиент имеет право на возврат средств.

N

Njad

Новичок
Баллы
0
Я устал ждать свои гитары и мои клиенты тоже. Бизнес под срывом. Я могу оформить возврат средств? Что если гитары куплены в марте? Тех поддержка сорвала обещанные сроки получения разрешения. На основании этого я могу вернуть средства? Заранее отмечу, что хочется решить вопрос без конфликтов и прочих разбирательств. Как цивилизованные люди. Если не выполняются обязательства, тогда клиент имеет право на возврат средств.

Japex.ru, это было к вам обращение. Ответьте пожалуйста.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Japex.ru, это было к вам обращение. Ответьте пожалуйста.

Здравствуйте,

работа с клиентами ведется Службой поддержки, не на форуме. Вы можете обратиться в Службу поддержки в любое время.
Обращаем ваше внимание, что мы решаем вопрос с возвратом гитар которые были приобретены до 9го марта.
09го марта на всех страницах с гитарами было размещено официальное предупреждение:

В связи с требованиями японских властей для экспорта гитар требуется получение разрешения.

Отправка гитар задерживается на неопределенный срок - до получения необходимой документации.

Пожалуйста, учитывайте эту информацию принимая решение о покупке гитары.

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте.

Это информация о текущем состоянии доставки Japex Cargo ( морем ).

1. Партия от 14.03.2017. ( партия 53 ) - отправлена из Японии.
Прибытие в таможенное оформление во Владивостоке ожидается ориентировочно 04.05.2017.

2. Партия от 28.03.2017 (партия 54) - передача посылок в ТК во Владивостоке завершена.

3. Партия от 11.04.2017 ( партия 55 ) - в процессе таможенного оформления во Владивостоке.
Ориентировочно, ожидаем завершение оформления этой партии 08.05.2017.

4. Партия от 18.04.2017 ( партия 56 ) - погрузка завершена, находится в процессе доставки.
Ориентировочно, мы ожидаем поступление этой партии в таможенное оформление во Владивостоке - 15.05.2017.
Причиной задержки являются выходные праздничные дни и соответствующие изменения расписания перевозчика.

5. Очередная погрузка ( партия 57 ) - погрузка перенесена на 09.05.2017.
Причина: выходные праздничные дни в Японии.
2-3-4-5 мая являются праздничными выходными днями в Японии ( Golden Week )
Мы работаем в обычном режиме, возможны небольшие задержки в упаковке и отправке почтовых посылок, а также прибытии товаров на склад.

Пока сохраняется очередь на погрузку, которая превышает обычное количество посылок. В связи с этим, закрытие партии происходит за 8-10 дней до отправки партии.

Разрешение на отправку гитар на данный момент получено только для отправки почтой посылок, которые ранее находились в ожидании. Разрешение на отправку гитар морем не получено. Мы находимся в контакте с Министерством экономики, ожидаем получение информации в ближайшее время.
При получении точной информации по этому поводу мы сообщим дополнительно.

Просим вас обратить внимание, что даты и сроки в нашем сообщении указаны ориентировочно. Работа таможенных и других государственных органов, а так же перевозчиков от нас не зависит, следовательно мы не можем гарантировать точные даты.

Alexx55

Alexx55

Новичок
Баллы
0
1. Партия от 14.03.2017. ( партия 53 ) - отправлена из Японии.
Прибытие в таможенное оформление во Владивостоке ожидается ориентировочно 04.05.2017
Итого 4 месяца с момента покупки.Всё хорошо,всё просто акуительно....купил зимнюю резину .....к следующей зиме как раз приедет ,по моему после таких долгих ожиданий многие перестанут через вас покупать.И вот еще что,при переписке со службой обнадёжки сказали что партия53 отправится\выплывет в выходные(29или30апреля) и всего5 дней в пути?однако

Вложения

• 2015_12_03_11_12_40_b6fc59efd053a4bf7dafaa579e6add6c.jpg
    2015_12_03_11_12_40_b6fc59efd053a4bf7dafaa579e6add6c.jpg
    130 КБ · Просмотры: 59
Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Итого 4 месяца с момента покупки.Всё хорошо,всё просто акуительно....купил зимнюю резину .....к следующей зиме как раз приедет ,по моему после таких долгих ожиданий многие перестанут через вас покупать[/color]
Т.е. зимняя резина отправленная в середине марта, вам бы успела пригодиться в этом году?
Причины задержки, к сожалению вне нашей зоны ответственности, и мы не смогли уменьшить срок официальной процедуры досмотра груза.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Спасибо, персонаж на картинке верно подмечен. Что касается отправок - партия 56 отправлена как и было указано - 18 апреля. Уже закрывается следующая партия - 57. Или вы считаете что контейнер 56 у нас был резиновый?
Партии доставляются разными судами/линиями с разными расписаниями, и вы не поверите - срок доставки до Владивостока у некоторых достигает 3х недель. Но вам ведь все равно к чему цепляться, верно? Не пишете - вы скрываете, стали еженедельно писать - теперь мы вам врем и так до бесконечности.
И еще просьба - указывайте номер посылки, для того чтобы вам могли точнее отвечать где она находится в данный момент.

Alexx55

Alexx55

Новичок
Баллы
0
Партии доставляются разными судами/линиями с разными расписаниями, и вы не поверите - срок доставки до Владивостока у некоторых достигает 3х недель. Но вам ведь все равно к чему цепляться, верно? Не пишете - вы скрываете, стали еженедельно писать - теперь мы вам врем и так до бесконечности.
Вот этого я и не знал,что до 3х недель в пути.Просто когда началась канитель с53 партией с самого начала то никто не сказал что идёт конкретный досмотр контейнера и процедура эта будет длиться около(1-22 месяца)вот и приходится допытывать что как и на коком этапе,а отвечаете вы как уже было подмечено ранее на форуме как Дженифер Псаки(ну не лично вы,тот кто в службе обнадёги)размывчато и не на все вопросы,от того и мысли нехорошие закрадываются....

Alexx55

Alexx55

Новичок
Баллы
0

Вложения

• 2017-05-03-17541.jpg
    2017-05-03-17541.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 84
  • 2017-05-03-17532.jpg
    2017-05-03-17532.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 81