• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JAPEX.RU - ПОКУПКИ В ЯПОНИИ. Доставка авиапочтой и морем на специальных условиях!

Darmoed

Darmoed

Новичок
Баллы
0

1. Партия от 14.03.2017 (партия 53) задерживается.
Причина - дополнительные формальности таможенного оформления на японской стороне.
Ориентировочно мы ожидаем поступление этой партии в таможенное оформление во Владивостоке 20.04.2017.

2. Партия от 21.03.2017 (партия 54) задерживается.
Причина - изменения расписания перевозчика.
Ориентировочно мы ожидаем поступление этой партии в таможенное оформление во Владивостоке 06.04.2017.

????????????????????????????????????????????????????????????????????

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
1. Партия от 14.03.2017 (партия 53) задерживается.
Причина - дополнительные формальности таможенного оформления на японской стороне.
Ориентировочно мы ожидаем поступление этой партии в таможенное оформление во Владивостоке 20.04.2017.

2. Партия от 21.03.2017 (партия 54) задерживается.
Причина - изменения расписания перевозчика.
Ориентировочно мы ожидаем поступление этой партии в таможенное оформление во Владивостоке 06.04.2017.

????????????????????????????????????????????????????????????????????

Здравствуйте, партия 53 находится на Японской таможне, ожидаем оформление процедур.

Следующая партия "обгонит" её по срокам, и поступит в РФ раньше.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
В службе поддержки мне ответили что в данный момент они не рассматривают возврат денег
Сколько времени нужно ещё на получение этого разрешения одному богу известно
А между тем напряжение нарастает
Я кстати спросил в injapan,там получают разрешение за неделю
Здесь прошёл уже месяц, и результат нулевой.
Уважаемый Japex,дайте хоть какую то информацию конкретную,в чем то хоть продвижения есть с отправкой гитар?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Я то конечно тоже больше заинтересован в получении купленных гитар.

Здравствуйте.

Мы конечно не менее клиентов заинтересованы в экспорте гитар.
Ожидаем поступление информации. На данный момент новостей нет.

V

Valermon

Новичок
Баллы
0
почему с разрешениями так долго все получается?Просто как говорится все познается в сравнении.Bestjapan injapan получили его гораздо раньше и быстрее
Напрашивается вывод что вы делаете что то нет так.Или я чего то непонимаю

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
почему с разрешениями так долго все получается?Просто как говорится все познается в сравнении.Bestjapan injapan получили его гораздо раньше и быстрее
Напрашивается вывод что вы делаете что то нет так.Или я чего то непонимаю

Совершенно непонятно, для чего писать один и тот же вопрос в разных источниках.
Работа по разрешениям ведется, как ВАМ уже НЕОДНОКРАТНО отвечали - оповестим при поступлении конкретной информации.

A

Asolus

Новичок
Баллы
0
Да что мне толку от ваших отписок.Оповестим через годик через другой
Я вам привёл конкретный пример,задаю конкретный вопросы.
В контакте вы другим людям пишите что разрешения занимает 2-3 недели
Здесь отвечаете что пока ничего вообще неизвестно.Как это понимать?
Не мудрено что мне приходится писать и спрашивать везде где ведётся обсуждение этой ситуации

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Да что мне толку от ваших отписок.Оповестим через годик через другой
Я вам привёл конкретный пример,задаю конкретный вопросы.
В контакте вы другим людям пишите что разрешения занимает 2-3 недели
Здесь отвечаете что пока ничего вообще неизвестно.Как это понимать?
Не мудрено что мне приходится писать и спрашивать везде где ведётся обсуждение этой ситуации

Мы взяли для расчета времени официальный срок ответа 2 недели + время на пересылку корреспонденции.

A

Asolus

Новичок
Баллы
0
Ну так может прежде чем отвечать людям что это занимает 2-3 недели,знать на 100 процентов что это займёт такой срок? А по факту эта информация не соответствует действительности и просто вводит людей в заблуждение

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Ну так может прежде чем отвечать людям что это занимает 2-3 недели,знать на 100 процентов что это займёт такой срок? А по факту эта информация не соответствует действительности и просто вводит людей в заблуждение

Мы делимся с клиентами той информацией, который владеем.

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 20 сек.
Отзыв нашего клиента:

Доставка Japex Cargo.

Вложения

• Отзыв Бородин.jpg
    Отзыв Бородин.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 123
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Баллы
213
Компания ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Посылка от 28.02.15 - была передана ТК (доехала до моего города) 3.06.2015. Колонки на 38кг ехали до меня более 3 месяцев. В итоге еще приехали в некомплекте - japex решил, видите ли , что деревянные родные подставки колонок - это лишний мусор, и выкинули их из посылки!!! На все мои претензии техподдержка чуть ли не стебала меня (и тут, на форуме), и ничего вразумительного не предлагала! Далее. В этом году опять при помощи этой конторы17.02.17 были заказаны колонки на 50кг. И вновь эта контора затягивает по всем срокам. Теперь они обещают, что партия только собирается УПЛЫТЬ из Японии 20.04 !!! Я уверен - это не конец истории, ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ было 2 года назад.. Не пользуйтесь услугами компании! По крайне мере пересылкой морем - точно!
Japex Staff, никак не комментируйте этот пост, пожалуйста. Никаких оправданий вам нет, вы просто некомпетентные, живущие за счет комиссий, где это только возможно, не выполняющие свои обязательства в сроки. Второй раз угораздило воспользоваться только потому, что морем из Японии кажись не возит никто больше..

Сообщение отредактировано. Напоминаю , что правилами запрещены оскорбления пользователей форума.

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте, ваш комментарий к посылке.

Вложения

• 12817.jpg
    12817.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 116
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
263
Отправлял Japex из США (сейчас уже не возят), 2 года назад Мотор для мотоцикла весом 35кг. Кроме как морем, больше никак не получалось отправить тяжелый груз. Товар пришел через месяц, что очень даже быстро. + На мотор дали ГТД для регистрации. Цена за доставку была просто смешная для такого сервиса.
Уверен, что сейчас груз задерживается из-за действий таможни. Темболее большой геморой заполнять ГТД на все товары в контейнере, так как он сборный.

Japex, Вы случайно не собираетесь вернуть обратно направление США?

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Баллы
213
Japex Staff, попутал. Речь шла не о двух деревянных подставках, а о проводе. Вы избавились от комплектного провода, который был в лоте на фото продавца, а так же на фото посылки на вашем складе. По подставкам действительно претензий нет.

Я не считаю подобный ответ тех.поддержки адекватным. Это вы должны были предложить какое-то компенсирование.
Кроме того, вторую задержку, которая еще будет тянутся много недель, вам следовало бы так же компенсировать.

Вложения

• 123.png
    123.png
    1.1 МБ · Просмотры: 211
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Общая информация о работе службы поддержки: :needhelp:

Мы доступны для связи по бесплатному телефону 8 (800) 707 99 89 по будням с 10 до 19 часов (Московское время + 7 ).

Alexx55

Alexx55

Новичок
Баллы
0
Общая информация о работе службы поддержки: :needhelp:

Мы доступны для связи по бесплатному телефону 8 (800) 707 99 89 по будням с 10 до 19 часов (Московское время + 7 ).
Сколько звонил,толку ноль.нет в данный момент оператора...... скажите,по ваши рассылкам,сегодня должна поступить партия на таможню во Владике (54вроде) она приплыла? или опять какие то трудности и изменения расписания грузоперевозчика или же Японская таможня добро не даёт???Как обстоят дела с 53 и55 партиями

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
Сколько звонил,толку ноль.нет в данный момент оператора...... скажите,по ваши рассылкам,сегодня должна поступить партия на таможню во Владике (54вроде) она приплыла? или опять какие то трудности и изменения расписания грузоперевозчика или же Японская таможня добро не даёт???Как обстоят дела с 53 и55 партиями

Здравствуйте.
Пожалуйста, обратите внимание на часовой пояс.

54я партия поступила на таможенное оформление в РФ.

55я партия отгружается 11го числа, соответственно поступление в РФ 20-го апреля.

Андрей Ветров

Андрей Ветров

Новичок
Баллы
0
Japex,Вы не сказали что с 53 партией (отправка 14.03)?Она поступила в таможеное оформление в РФ?

A

Asolus

Новичок
Баллы
0
По поводу гитар написпал. Директор injapan

На данный момент мы все еще остаемся единственной компанией, которая официально получает разрешения на экспорт б/у гитар, это нам подтвердили в минэкономики. Это значит, что остальные компании либо отправляют по серым схемам, либо пока еще не наладили этот процесс и не отправляют гитары вовсе.

Количество клиентов, которые покупают гитары, резко увеличилось. Одновременно с этим увеличилось количество гитар, на которые нам нужно получать разрешения. И тут мы столкнулись с проблемой — минэкономики не успевает рассматривать все наши заявки за неделю. В соответствующем отделе министерства всего 6 человек. К тому же, в начале апреля произошла ежегодная ротация персонала, теперь там новые неопытные сотрудники. Все это привело с ситуации, когда за неделю мы можем получить разрешения только на 100 гитар. Приходится часть гитар переносить на следующую неделю.

В сухом остатке, срок получения разрешений на гитары увеличился до 2 недель. Мы со своей стороны ведем регулярные телефонные переговоры с министерством для ускорения процесса. В последнем разговоре мы добились увеличения лимита до 120 посылок в неделю. Продолжаем работу для оптимизации этого процесса.

Добавлено спустя 23 сек.
Вот она где собака зарыта

Alexx55

Alexx55

Новичок
Баллы
0
54я партия поступила на таможенное оформление в РФ.

55я партия отгружается 11го числа, соответственно поступление в РФ 20-го апреля.
а 53 партия,что с ней? когда приедет,и вообще скажите как есть что за задержка произошла с отправлением 53й партии от 14.03.2017,на каком этапе транспортировки сейчас она

Japex Staff

Japex Staff

Посредник
Баллы
113
а 53 партия,что с ней? когда приедет,и вообще скажите как есть что за задержка произошла с отправлением 53й партии от 14.03.2017,на каком этапе транспортировки сейчас она

Здравствуйте.

Так же ожидаем поступление в РФ к 20му апреля.

Вверх
Live