• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JAPEX.RU - ПОКУПКИ В ЯПОНИИ. Доставка авиапочтой и морем на специальных условиях!

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
J

jktu_p

Новичок
Баллы
4
Всем запросившим возврат денег за товар- без проблем, деньги были возвращены. Это кстати основной принцип нашей работы- 100% гарантия либо получение товара либо возврат денег в полном обьеме.

Здравствуйте!

Скажите, на сегодняшний день этот принцип в силе?
Если да, то где-нибудь это прописано? В подразделе "Ответственность компании" - прописано совсем иное, а именно - "В любом случае, ответственность нашей компании не может быть выше комиссии взимаемой при приобретении лота".

Были ли случаи "потерь" или "подмен" товаров клиентов в зоне Вашей ответственности? А зона Вашей ответственности - от склада в Японии до склада во Владивостоке включительно (для доставки морем). Верно? Какую Вы сами дадите оценку надежности своей зоны ответственности с точки зрения сохранности товара клиента?

Отстаивает ли компания интересы клиентов в случаях неполучения товара от продавца, получения товара не соответствующего описанию, повреждению посылки во время транспортировки и т.д.?

Чем вызвано ограничение по выводу средств клиента - только полностью и только при отсутствии товаров, находящихся в процессе доставки. Понятно что компании это на руку, а как же клиент? А если сумма на счете в два-три раза превышает необходимую на данный момент? Клиент вынужден снять всё и снова положить на счет энную сумму (это к примеру)?

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Здравствуйте,

1. Конечно, или доставленный клиенту товар или возврат денег.

2. Верно. Случаев подмен не было, утери случались пару раз за 7 лет. В этом случае стоимость товара просто возвращается на баланс клиента.
Надежность высокая - утеря или тем более подмена практически исключены.

3. Неполучение товара от продавца - возврат денег на баланс клиенту. Для прочего необходимо заказывать услугу проверки товара с указанием пунктов проверки. Если выявляются несоответствия - конечно решается вопрос с продавцом о возврате, скидке и тп. Повреждения во время транспортировки - при отправке почтой имеет смысл страховать, особенно ценные вещи. В случае повреждений/исчезновений мы как отправитель подаем заявление и обычно вопрос с компенсацией решается за 20-40 дней. При доставке по России - мы делаем максимально качественную упаковку, для хрупких товаров обязательно рекомендуем обрешетку.

4. Ограничения на вывод связаны со спецификой работы платежных систем с юрлицами. Т. е мы не можем как простой пользователь вернуть из кошелька и тп. Вывод средств в процессе доставки не имеет смысла, т.к мы сразу не снимаем стоимость доставки товара, а делаем это по мере движения товара.

Надеюсь, ответил на ваши вопросы. Будем рады помочь через почту, телефон, чат - все на сайте.

J

jktu_p

Новичок
Баллы
4
Здравствуйте!

Надеюсь, ответил на ваши вопросы.

Могу только констатировать скорость и исчерпывающую полноту ответа.
Если честно, не ожидал... Весьма и весьма приятно.
Надеюсь на такую же оперативность и конкретику при прямом взаимовыгодном сотрудничестве.
Не хотелось бы в очередной (!) раз ошибиться с выбором...

Спасибо!

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Технические работы на аукционе Yahoo Japan
Аукцион Yahoo объявил о проведении плановых работ. В течение четырех периодов времени будет недоступна часть лотов для просмотра и ставок. В случае, если завершение торгов по лоту попадет на период недоступности, торги по нему будут продлены.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Очередная отправка морем из США запланирована на 04.06.2014

pavletty

pavletty

Новичок
Баллы
0
Воспользовался первый раз данным посредником. Сконпоновал посылку примерно в 350 долларов оплатил отправку на нашу могучую Родину 22.04.2014 приоритетной почтой США и вот до сих пор жду. Трек не трекается на сайте почты России, нет информации на сайте USPS. В общем полное кидалово. Сегодня в переписке с оператором сайта Japex мне сообщили:
не совсем понятно, в чем наша вина если посылка утеряна почтой. Если посылка при отправке не была застрахована - будет выплачена минимальная страховая сумма которая включена в стоимость доставки - USD 100.
ПЕРВАЯ пропажа посылки за 10 лет. Точнее посылки пропадали но где то в стадии пересылки, в этом случае просто посылка не была отправлена ни куда. В итоге я потерял деньги и нервы.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
в этом случае просто посылка не была отправлена ни куда

Вам была предоставлена вся информация об отправке посылки, а также номер розыска посылки почтой. Я думаю, вы понимаете что USPS врядли станет заниматься розыском неотправленной посылки, не так ли?

Y

YuK67

Новичок
Баллы
0
Я с данной компанией работать больше не буду. Заказывал у них лодочный мотор, прислали без документов. Потом долго делали документы по которым ГИМС на учет не ставит. Затем заказал троса газ-реверс 2 шт. и оплатил EMS доставку (больше чем сами троса). В итоге получил вместо двух тросов один, который без пары не поставишь. Пришлось заказывать через другую компанию. Потерял время и лишние деньги. Советую подумать, прежде чем работать с Japex.ru

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Лодочный мотор вам доставили с необходимыми документами и договором купли-продажи. То что вам местный ГИМС отказывает в регистрации - это причуды ГИМСА а не проблема документов. И это еще притом, что для моторов менее 10 л.с регистрация вообще не требуется, хотя вам пошли навстречу и предоставили все документы.

pavletty

pavletty

Новичок
Баллы
0
Вам была предоставлена вся информация об отправке посылки, а также номер розыска посылки почтой. Я думаю, вы понимаете что USPS врядли станет заниматься розыском неотправленной посылки, не так ли?
я вижу по трекингу, посылка даже с почтового отделения небыла отправлена.
То что вы предоставили ни как не потверждается, факт один посылки нет

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
я вижу по трекингу

Трекинг вещь ненадежная, иногда посылки значатся доставленными, а приходят в лучшем случае через неделю. Так что не стоит думать что это абсолютная истина.

pavletty

pavletty

Новичок
Баллы
0
тренкинг вещь надежная, вы какие то интересные вещи все время пытаетесь рассказать. Ваш оператор на мой вопрос почему нет отслеживания по моему трекингу ответил, что приорити маил не отслеживается.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Даже если оператор и ответил такое, это была ошибка. Естественно, Priority отслеживается.

pavletty

pavletty

Новичок
Баллы
0
меня больше сейчас интересует где моя посылка. Почему нельзя сходить на отделение почты и попросить поискать в самом отделении посылку. Я уверен что она потерялась именно там.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
меня больше сейчас интересует где моя посылка. Почему нельзя сходить на отделение почты и попросить поискать в самом отделении посылку. Я уверен что она потерялась именно там.

Меры по розыску посылки принимаются, получен номер претензии (claim number)
В почтовом отделении проверяли в первую очередь.
Как только будут какие-либо новости от почты мы вам обязательно сообщим.

pavletty

pavletty

Новичок
Баллы
0
Пришлите мне скан почтового уведомления с живой почтовой печатью о отправлении посылки, еще уведомление о розыске.

Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Баллы
203
Пришлите мне скан почтового уведомления с живой почтовой печатью о отправлении посылки, еще уведомление о розыске.

Скан почтовой накладной вам высылали на прошлой неделе. Посылки сдаются на складе, почта США никаких печатей на них не ставит. Номер розыска - #DE2817450

pavletty

pavletty

Новичок
Баллы
0
Из последнего. Звонили в ЮСПС и там ответили, что было только электронное уведомление со стороны вышесказанного посредника, ни какой отправки не было. Я потерял 10000 рублей на голом месте. Может это и случайность,но деньги потеряны. Посредник ни каких телодвижений не делает. За 7 лет первый раз такой плевок.

Вверх
Live