• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

  • Да

    Голосов: 71 38.4%
  • Нет

    Голосов: 114 61.6%

  • Всего проголосовало
    185
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
totalcontrol
А Вы тему читайте с начала... Было же уже сказано - никто не знает. Люди делятся тем, что проходило .. а Вы делайте выводы пройдет ли Ваше.
ЗЫ Вы считаете, что на таможне дауны работают ? Как можно использовать 200 карт памяти для личных нужд ? Вот представьте, что я таможенник .. и спрашиваю Вас .. "Мы признали Вашу посылку коммерческой партией, т.к. считаем, что такое количество карт не может использоваться в личных целях. Вы можете предъявить доказательство, что 200 карт памяти Вам нужны именно для личных нужд. Начинайте ..."
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
totalcontrol
"Мы признали Вашу посылку коммерческой партией, т.к. считаем, что такое количество карт не может использоваться в личных целях. Вы можете предъявить доказательство, что 200 карт памяти Вам нужны именно для личных нужд. Начинайте ..."
А вот смотрите, если закосить под дурачка. Например сказать что не знал что карточки перезаписывающиеся и поэтому набрал впрок. Партия все равно останется коммерческой? Или пропустят с пометкой "Получатель идиёт"?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
:)
какая разница что Вы думали....
 
A

Anonymous

Guest
Недавно получил свой заказ. В одной коробке 16 сто граммовых, разных пачек чая и 21 упаковка одинаковых глазных капель Sante Fx Neo. Вес 3.2 кг, доставка EMS, таможня – всё нормально.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
10 пачек электронных сигарет и в придачу к ним 400 фильтров картриджей.
Все из Китая через Airmail.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришли очки из Америки, в одной посылке 12шт.
 
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1) 44 батареи для ноутбука - но это было б.у. - явный хлам.
доставка 130 усд, стоимость 50.
2) периодически 10 и более матплат от ноутбуков на запчасти - без проблем проходят.
3) 28 блоков питания для ноутов б.у. - от ликвидаторов - тоже прошли.

Всё - USPS Priority.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Коллеги!

Я считаю, что здесь важно, как это задекларировано.
Давайте еще писать что написано на декларации.
 
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А на самом деле продавцы пишут что попало.
Некоторые вообще нифига не пишут.
Ибо при потоке сотни посылок в день - им не до этого.
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
7 неокубов, каждый в коробочках


заказывал 3 раза по 7 штук.
 
R

RR54

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
10 аккумов 18650 - в пути.
10 сумок клубничка - в пути.
3 часов термометров светящихся - в пути
3 фонарика диодных - в пути.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Всё с дила.
 
DiegoSan

DiegoSan

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
San-Diego, USA
Отправлял 7 адаптеров из США в Россию дошло без проблем хотя лежало в Москве 7 дней.
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Получил 20 чехлов, 50 пленок + еще кучу различных вещей с санская, посылка весила около 1кг, прошла таможню без проблем.
 
R

rusGTpro

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
заказывал прошлой зимой в одной партии: 100декоративных роз (каждая в коробочке 7-7-5см)+ 30 будильников (каждый в коробке по 10см во все стороны), итого была посылка 17кг, размером примерно 100*40*40см, через EMS. все было нормально, потом целый год по мелочи-часы, гаджеты и прочую мелочь по 10-30шт и все было хорошо. но недавно посылку из 30гаджетов задержали, даже не стал заморачиваться чтобы растаможить, т.к. понял что сделать это самому нереально (стоимость посылки 230$). но сейчас идут еще 5 посылок на мое имя и адрес..не могу спать нормально уже который день...
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Круто! Интересная тема. Я первый раз заказывал 10 телескопических стилусов. Заказывал без трека, шли долго, думал не придут, думал что посчитали комерческой партией :D . А теперь один покупатель заказал 30 3D очков, вот и думаю, частями слать, или рискнуть и всё в одной коробке заказать. Хотя тут уже писали, что и 100 очков доходило. :)
 
I

istzn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Орск
- около 320 наименований товара (не более 3-7 в одной посылке)
Все это на 11 фамилий в 3-и почтовых отделения.
Отправлено в течении 3-5 дней, сумма около 50 т.р.
Почтовики вешаются до сих пор :)
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Несколько раз часы из Китая лоты по 15-20 шт., отправка всегда только заказной почтой, мелкий пакет, всё ок
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Получал из Китая через ЕМС игрушки - 300 наборов с фингердеками Стоимость была на 100 долл больше лимита без растаможки(200Евро). Попросил китайца составить "правильный" инвойс. Проконало!
Ещё 40 весов маленьких ювелирных(около 250 долл), доставка ГонкогПост - тоже прошло...только продавец отправил заказ в 2-х посылках.
 
idjony

idjony

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
NY
В месяц заказываю 2-3 посылки, в них детские вещи вес посылок по 7-9 кг стоитмось посылки в реале 800-900$) На заказ доставлял мелкую крошку diamant по 0,2 карата 40 шт в разных пакетах))) стоимость пакета 150$ думал не пройдут припишут не законый оборот камней))) ПРОКАНАЛО!! главное правильный инвойс. :)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
заказывал прошлой зимой в одной партии: 100декоративных роз (каждая в коробочке 7-7-5см)+ 30 будильников (каждый в коробке по 10см во все стороны), итого была посылка 17кг, размером примерно 100*40*40см, через EMS. все было нормально, потом целый год по мелочи-часы, гаджеты и прочую мелочь по 10-30шт и все было хорошо. но недавно посылку из 30гаджетов задержали, даже не стал заморачиваться чтобы растаможить, т.к. понял что сделать это самому нереально (стоимость посылки 230$). но сейчас идут еще 5 посылок на мое имя и адрес..не могу спать нормально уже который день...

Рассказывайте – Ваша история реально интересная.


На заказ доставлял мелкую крошку diamant по 0,2 карата 40 шт в разных пакетах))) стоимость пакета 150$ думал не пройдут припишут не законый оборот камней))) ПРОКАНАЛО!! главное правильный инвойс. :)
Вы наверное имели ввиду не инвойс, а Customs Declaration?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live