• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

  • Да

    Голосов: 71 38.4%
  • Нет

    Голосов: 114 61.6%

  • Всего проголосовало
    185
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Китайцы такие партии шлют в карго. Таможится не на самого фигуранта а на юрлицо. На лимиты для физлица не влияет соответсвенно
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ну как не знаете то? Вы же получили эту посылку по вашим словам. Значит видели декларацию наклеенную на посылку....

Да я то тут причем? Я считать могу все что угодно. Но говорю о действующем таможенном законодательстве и о новых безпошлиннных лимитах, которые будут с 1 января 2019. Нам обоим они могут не нравится, но они будут. И исходить нужно из этой нормы. Хотите рисковать и ввозить больше лимита - так без проблем! Это ваш выбор. Потом либо пошлины оплатите, либо сделаете топик типа"Мне тут пошлины начислили, а за что и как платить?"
ну сами понимаете в России закон и его исполнение 2 разницы.
допустим я буду покупать меньше за раз чем 500 евро, где гарантии что эту партию не признают коммерческой? например заказал я 50 пар разной детской обуви по 5 штук каждой модели на сумму 400 евро, это как? если офицер досмотрит без пошлины будет товар? или с пошлиной ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
например заказал я 50 пар разной детской обуви по 5 штук каждой модели на сумму 400 евро, это как?
А вы совсем не читали Таможенный кодекс? Так может почитаете? Не в части лимита, а в части того, что признается товаром перемещаемым через границу для личного пользования. Ну какие тут по "5 штук каждой модели"? Если таможня захочет, такую посылку даже не оформят. Не взирая на ее стоимость.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Либо человек троль либо, я вообще отстал от жизни. Тк мало редко и мелочи на али заказываю. С Америки такое бы точно не прошло. А с Китая... в принципе всё может, быть всё может быть. Возможно китаец опытный ОПТОВЫЙ торговец и знает как слать.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
А вы совсем не читали Таможенный кодекс? Так может почитаете? Не в части лимита, а в части того, что признается товаром перемещаемым через границу для личного пользования. Ну какие тут по "5 штук каждой модели"? Если таможня захочет, такую посылку даже не оформят. Не взирая на ее стоимость.
не читал вообще каюсь, пока есть чем заняться... ничего запрещенного не перевожу, как я понял пошлина берется за любые товары вообще?
в качестве дискуссии если Россия не производит этот товар и нет аналогов, то зачем брать пошлину ?
Ну вот я вам о том же пишу, так что вcе равно на сколько заказывать, что на 300usd, что на 3000usd риск почти тот же получается
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, такие карго, которые идут на службы доставки таможаться как сборный груз, на каждого получателя отдельно.
Ведь такому сборному карго легко вылететь за лимиты по стоимости/весу, и/или попасть под коммерц-партию, а платить треть от превышения за получателей ни один посредник не захочет.
Таможне предъявляют 40 футовый контейнер со сборным грузом. Обзывают его тряпки б/у (к примеру). Таможня честно считает свои 30% плюс НДС. ООО честно вносит за контейнер плату. Как только шухер на посту так арестуют контейнер и начинают тёрки. В обычном режиме все хорошо.
Стоит сейчас это с доставкой 4$ кг.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Таможне предъявляют 40 футовый контейнер со сборным грузом. Обзывают его тряпки б/у (к примеру). Таможня честно считает свои 30% плюс НДС. ООО честно вносит за контейнер плату. Как только шухер на посту так арестуют контейнер и начинают тёрки. В обычном режиме все хорошо.
Стоит сейчас это с доставкой 4$ кг.

Пару лет назад мне и с Америки так же тащить предложили но по 11$ за кг. Не устроило по двум причинам: 1. Штат налоговый на электронику 2. Минимальная партия для поступления на склад то ли 30 кг то ли 40 кг.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, Это контрабасы, это несколько иная ситуация. Всякие СДЕк/Пони и НовыеПочты/Росаны таможат карго как сборный груз.
Иначе, к примеру, зачем тогда тому же СДЕКу требовать у получателя данные?
Мы говорим о разных ситуациях.
Ситуация, о которой Спрашивал коллега предполает течение, которое я описал.
Случай курьерских есть не что иное как плановый залет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live