• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я вот думаю медикаментами заняться

N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
arkos, Так я в последнее время только эту мелочевку сюда и везу. Но учитывая целый ряд проблем с доставкой и растоможкой сейчас мне _тут_ уже доставленное и "растоможеное" оптом выходит дешевле :? А на счет коллекционеров - на них долго не протянешь..

Я вот думаю медикаментами заняться (легальными - антибиотики и т.п.) , никто эту тему не пробивал? По идее в US должны их не плохо покупать, если проблем с таможнями не будет..
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
если проблем с таможнями не будет..
Предметы, запрещенные для ввоза в США.
Все спиртные напитки и вещества, которые приводят к состоянию опьянения... лекарства, терапевтические и косметические средства(кроме образцов новых лекарств, которые пересылаются с целью проверки их служащими США, при наличии разрешения на ввоз в США), животные продукты...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EVadik, Ясно. Хотя как вариант - попробовать продавать на свой риск, а не дойдет - вернуть деньги. Навар там должен быть вкусным..
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Еще возникает вопрос, а доверятся ли американцы в таком важном вопросе как лекарства, представителю какой-то "неведомой дикой страны, где-то на границе с Луной (c) OldMan ;)"
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EVadik, Если я буду продавать стандартные лекарства, не украинского производства, в заводских коробках, то почему и нет..
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Nekto, ну, удачи тебе в этом нелегком деле. :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
1 = Могут вышибить за лекарства с ебая
2 = Могут конфисковать на таможне (борьба с запрещенный препарат, таблетки проверяют круто)
3 = несколько большой геморрой на нашей почте (не хочется подставлять теток своих)
4 = Смотри мой пре. пост - Россия в ВТО вступит - начнут гнать в юэсовию и лекарства.
Попробуй лучше пищевые добавки (то же несколько стремно , но откровенно с ебая не снесут , причем расписать можно типа кедровые , жкологические, в сто раз лучше виагры и нет побочных эффектов и пр. - американцы на такое тянутся, хотя у них рынок этим товаром забит...
ПРИКОЛ из практики - знакомый из США (американец) попросил прислать какую-то исключительно русскую (которой нигде больше не найдешь) косметику или что-н. такое... Прикинул духи, дык их гонят туда, думал - думал и заслал: порошок зубной в круглой упаковке и зубную пасту Тайга или Хвойная кажись называется с ядовито-зеленой пастой ... :mrgreen: Через пару ндель приходит супервосторженное письмо - пришли 20 тюбиков пасты и 20 коробок порошка... ну и дальше типа... местный америкосский пипл балдел, когда лезла из тбюика ядоыито-зеленая зубная паста... и типа даже стремно сперва было это в рот совать... Но потом кто-то там у нирх перевел, что экологически чистый продукт, из натуральных компонентов и пр. Ну и я еще в письме написал типа кто такой пастой чистит у того Х... стоит круто...
Но торговать такими товарами не пробовал, хотя может и имеет смысл попробовать... Особенно если фотку сделать с зеленой пастой, которая лезет из тюбика
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну, а по поводу коллекционеров - не согласен.....
Штук 20 у меня постоянных, сильно сдвинутых на своем собирательстве, коллекционеров. Причем собирают с точки зрения СНГовцев всякое "буэ " (относительно дешовое и нестремное в отправке). Кажды в год набирает примерно на 300 -500 (отдельные 1000 - 1500) баков товаров. Причем общаемся типа друзья и пр. Ну и под заказ найти чего и отправить, предварительно согласовав цену, как-то понадежнее. То , что такие люди стремные, это да, пришлось по полгода, по году обхаживать - , там мелкие бонусы, поздравления с праздниками, опять-таки, мол, и сам коллекционер... и т.п. Так, что , если иметь таких хоть 10 на постоянном контакте и еще торговать длинными позициями, то и получается 1 - 2 Кбакса в месяц.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1 = Могут вышибить за лекарства с ебая
С чего ради? Я же не веществаи собираюсь продавать, а легальные лекарства из Европы, с сетификатами, в заводских упаковках.

2 = Могут конфисковать на таможне (борьба с запрещенный препарат, таблетки проверяют круто)
Далеко не каждый мелкий пакет/письмо проверяют. Кроме того, местной таможне должно быть все равно, это не веществаи. Американская может конфисковать, на этот случай надо написать что я не отвечаю за таможню в описании лота.

4 = Смотри мой пре. пост - Россия в ВТО вступит - начнут гнать в юэсовию и лекарства.
Вкус темы совсем не в цене лекарства, а в том, что американец сможет купить его без рецепта, который выписывает их врач, визит к которому стоит $100-300. И при этом он выпишет рецепт, по которому хватит лекарства дня на три, что бы потом пациент пришел за новым и принес $ за прием. :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Привет Nekto!
Покопался по разным аукционам, посмотрел сайты иномедицинские, инострахования и пр, аптечных оптовых и пр. торговцев в Рунете, короче всё по идее, которую ты высказал...
Тема действительно "вкусная"...
Но, как ты собираешься в ебае выставлять - там же четко написано - запрет на лекарства. И в почтовых правилах написано, что в США запрещено пересылать лекарственные препараты, т.е. у нас то и можно будет , возможно , отправмить, а их таможня, на сколько я знаю, несколько злобствует последнее время.

Т.е. как ты видешь механизм обхода всех этих ограничений? (если не секрет)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
arkos, Письма и мелкие пакеты проверяют редко, по формату пачка таблеток пройдет даже как письмо. Опять же в описании лота указать что не отвечаю за таможню той страны откуда покупатель. На счет ebay - вот это мне и интересно, на сколько они за это жучат и на всех ли их региональных аукционах это запрещено.

P.S. В крайнем случае можно и через сайт продавать, а на ebay выставить на продажу за $0.01 ссылку на (свой) сайт, где можно купить все аптечные товары не дорого :mrgreen: (формулировка какая правильная, даже слова лекарства нет :mrgreen: )
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
все элементарно просто, в описании лота слудет указать полное название медикамента , а потом для ебай что-то типа : внимание, не снимайте этот лот: лекарство продается только для животных, не для людей! те кто в нем очень нуждаются все равно купят. идея на милионы баксов отдаю её даром только потому что просто времени на ее реализацию нет...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Nekto, сделай общественно полезный эксперимент - начни реализовывать свою идею и потом расскажешь, насколько долго тебе удалось остаться незамеченным eBay и какой % посылок прошел сквозь американскую таможню.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
..а потом для ебай что-то типа : внимание, не снимайте этот лот: лекарство продается только для животных, не для людей! ...

Ну ты придумал! :mrgreen:
Они тебя привлекут за издевательство над животными, так как им (животным) эти лекарства не предназначены.
А вообще они же не дураки там, нельзя продавать, значит нельзя, и что ты там напишешь не волнует
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Они тебя привлекут за издевательство над животными, так как им (животным) эти лекарства не предназначены.
А вообще они же не дураки там, нельзя продавать, значит нельзя, и что ты там напишешь не волнует

Я конечно не фармацевт, поэтому не знаю будет зверюгам плохо от человеческих лекарств или нет, но думаю что нет, надо просто подобрать животное соответствующего веса, к прмеру козу, и так и писать лекарство предназначено для коз! но смысл в том что наша таможня лекарства отправлять не запрещает, но в амереке их запрещено ввозить, кроме лекарств для зверей, как там на ебае я не знаю с лекарствами, но скорее всего все решаемо если работать именно через животноводческое направление!
 
С

Семен Сметана

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Evgen,
Идея навеяна "Терминалом" и так же наивна как фильм (хотя от Спилберга подобного бреда неожидал, сорри за оффтоп).

ИМХО неудачная это затея, поскольку в ней сплошные минуса, а плюс только один - это тысячи процентов прибыли с разницы в цене, но опять же имхо, проще кокаином торговать...
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
на самом деле, я конечно шучу, тему лекарств и продажу их в америку обсуждали не один раз, лень просто писать про все ньюансы, так как затея все равно практически гиблая, совсем гиблого конечно ничо нет, а вот фильм мне понравился (хотя я и не знал что это спилберг, сори за офтоп!)
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Я единственное не пойму, почему американей пойдёт покупать лекарства у тебя, а не а местной аптеке? Если его, прихватил, извиняюсь, понос, то ждать 2-3 неделе никто не будет! Это раз. Во-вторый, ты когда-нибудь был в нормальной американской аптеке? Я был, и скажу, недостатка в лекарствах там нет.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я думаю что основной клиентурой могут быть эмигранты из стран бывшего ссср, которые привыкли к каким-то определенным лекарствам нашего производства и которых в америке просто невозможно купить
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ага, в америке тотальный дефицит ацетиллолицинновой кислоты и сушёной ромашки. Просто надо знать, что некоторые лекаства тут и там называются немного по-разному, однако эффект одинаков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live