• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я вот думаю медикаментами заняться

N

Nekto

Powerseller
Баллы
0
arkos, Так я в последнее время только эту мелочевку сюда и везу. Но учитывая целый ряд проблем с доставкой и растоможкой сейчас мне _тут_ уже доставленное и "растоможеное" оптом выходит дешевле :? А на счет коллекционеров - на них долго не протянешь..

Я вот думаю медикаментами заняться (легальными - антибиотики и т.п.) , никто эту тему не пробивал? По идее в US должны их не плохо покупать, если проблем с таможнями не будет..

E

EVadik

Крутой иБаер
Баллы
0
если проблем с таможнями не будет..
Предметы, запрещенные для ввоза в США.
Все спиртные напитки и вещества, которые приводят к состоянию опьянения... лекарства, терапевтические и косметические средства(кроме образцов новых лекарств, которые пересылаются с целью проверки их служащими США, при наличии разрешения на ввоз в США), животные продукты...

N

Nekto

Powerseller
Баллы
0
EVadik, Ясно. Хотя как вариант - попробовать продавать на свой риск, а не дойдет - вернуть деньги. Навар там должен быть вкусным..

E

EVadik

Крутой иБаер
Баллы
0
Еще возникает вопрос, а доверятся ли американцы в таком важном вопросе как лекарства, представителю какой-то "неведомой дикой страны, где-то на границе с Луной (c) OldMan ;)"

N

Nekto

Powerseller
Баллы
0
EVadik, Если я буду продавать стандартные лекарства, не украинского производства, в заводских коробках, то почему и нет..

E

EVadik

Крутой иБаер
Баллы
0
Nekto, ну, удачи тебе в этом нелегком деле. :mrgreen:

A

arkos

Powerseller
Баллы
0
1 = Могут вышибить за лекарства с ебая
2 = Могут конфисковать на таможне (борьба с запрещенный препарат, таблетки проверяют круто)
3 = несколько большой геморрой на нашей почте (не хочется подставлять теток своих)
4 = Смотри мой пре. пост - Россия в ВТО вступит - начнут гнать в юэсовию и лекарства.
Попробуй лучше пищевые добавки (то же несколько стремно , но откровенно с ебая не снесут , причем расписать можно типа кедровые , жкологические, в сто раз лучше виагры и нет побочных эффектов и пр. - американцы на такое тянутся, хотя у них рынок этим товаром забит...
ПРИКОЛ из практики - знакомый из США (американец) попросил прислать какую-то исключительно русскую (которой нигде больше не найдешь) косметику или что-н. такое... Прикинул духи, дык их гонят туда, думал - думал и заслал: порошок зубной в круглой упаковке и зубную пасту Тайга или Хвойная кажись называется с ядовито-зеленой пастой ... :mrgreen: Через пару ндель приходит супервосторженное письмо - пришли 20 тюбиков пасты и 20 коробок порошка... ну и дальше типа... местный америкосский пипл балдел, когда лезла из тбюика ядоыито-зеленая зубная паста... и типа даже стремно сперва было это в рот совать... Но потом кто-то там у нирх перевел, что экологически чистый продукт, из натуральных компонентов и пр. Ну и я еще в письме написал типа кто такой пастой чистит у того Х... стоит круто...
Но торговать такими товарами не пробовал, хотя может и имеет смысл попробовать... Особенно если фотку сделать с зеленой пастой, которая лезет из тюбика

A

arkos

Powerseller
Баллы
0
Ну, а по поводу коллекционеров - не согласен.....
Штук 20 у меня постоянных, сильно сдвинутых на своем собирательстве, коллекционеров. Причем собирают с точки зрения СНГовцев всякое "буэ " (относительно дешовое и нестремное в отправке). Кажды в год набирает примерно на 300 -500 (отдельные 1000 - 1500) баков товаров. Причем общаемся типа друзья и пр. Ну и под заказ найти чего и отправить, предварительно согласовав цену, как-то понадежнее. То , что такие люди стремные, это да, пришлось по полгода, по году обхаживать - , там мелкие бонусы, поздравления с праздниками, опять-таки, мол, и сам коллекционер... и т.п. Так, что , если иметь таких хоть 10 на постоянном контакте и еще торговать длинными позициями, то и получается 1 - 2 Кбакса в месяц.

N

Nekto

Powerseller
Баллы
0
1 = Могут вышибить за лекарства с ебая
С чего ради? Я же не веществаи собираюсь продавать, а легальные лекарства из Европы, с сетификатами, в заводских упаковках.

2 = Могут конфисковать на таможне (борьба с запрещенный препарат, таблетки проверяют круто)
Далеко не каждый мелкий пакет/письмо проверяют. Кроме того, местной таможне должно быть все равно, это не веществаи. Американская может конфисковать, на этот случай надо написать что я не отвечаю за таможню в описании лота.

4 = Смотри мой пре. пост - Россия в ВТО вступит - начнут гнать в юэсовию и лекарства.
Вкус темы совсем не в цене лекарства, а в том, что американец сможет купить его без рецепта, который выписывает их врач, визит к которому стоит $100-300. И при этом он выпишет рецепт, по которому хватит лекарства дня на три, что бы потом пациент пришел за новым и принес $ за прием. :mrgreen:

A

arkos

Powerseller
Баллы
0
Привет Nekto!
Покопался по разным аукционам, посмотрел сайты иномедицинские, инострахования и пр, аптечных оптовых и пр. торговцев в Рунете, короче всё по идее, которую ты высказал...
Тема действительно "вкусная"...
Но, как ты собираешься в ебае выставлять - там же четко написано - запрет на лекарства. И в почтовых правилах написано, что в США запрещено пересылать лекарственные препараты, т.е. у нас то и можно будет , возможно , отправмить, а их таможня, на сколько я знаю, несколько злобствует последнее время.

Т.е. как ты видешь механизм обхода всех этих ограничений? (если не секрет)

N

Nekto

Powerseller
Баллы
0
arkos, Письма и мелкие пакеты проверяют редко, по формату пачка таблеток пройдет даже как письмо. Опять же в описании лота указать что не отвечаю за таможню той страны откуда покупатель. На счет ebay - вот это мне и интересно, на сколько они за это жучат и на всех ли их региональных аукционах это запрещено.

P.S. В крайнем случае можно и через сайт продавать, а на ebay выставить на продажу за $0.01 ссылку на (свой) сайт, где можно купить все аптечные товары не дорого :mrgreen: (формулировка какая правильная, даже слова лекарства нет :mrgreen: )

Evgen

Evgen

Powerseller
Баллы
513
все элементарно просто, в описании лота слудет указать полное название медикамента , а потом для ебай что-то типа : внимание, не снимайте этот лот: лекарство продается только для животных, не для людей! те кто в нем очень нуждаются все равно купят. идея на милионы баксов отдаю её даром только потому что просто времени на ее реализацию нет...

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Баллы
68
Nekto, сделай общественно полезный эксперимент - начни реализовывать свою идею и потом расскажешь, насколько долго тебе удалось остаться незамеченным eBay и какой % посылок прошел сквозь американскую таможню.

Ebayer

Ebayer

Powerseller
Баллы
553
..а потом для ебай что-то типа : внимание, не снимайте этот лот: лекарство продается только для животных, не для людей! ...

Ну ты придумал! :mrgreen:
Они тебя привлекут за издевательство над животными, так как им (животным) эти лекарства не предназначены.
А вообще они же не дураки там, нельзя продавать, значит нельзя, и что ты там напишешь не волнует

Evgen

Evgen

Powerseller
Баллы
513
Они тебя привлекут за издевательство над животными, так как им (животным) эти лекарства не предназначены.
А вообще они же не дураки там, нельзя продавать, значит нельзя, и что ты там напишешь не волнует

Я конечно не фармацевт, поэтому не знаю будет зверюгам плохо от человеческих лекарств или нет, но думаю что нет, надо просто подобрать животное соответствующего веса, к прмеру козу, и так и писать лекарство предназначено для коз! но смысл в том что наша таможня лекарства отправлять не запрещает, но в амереке их запрещено ввозить, кроме лекарств для зверей, как там на ебае я не знаю с лекарствами, но скорее всего все решаемо если работать именно через животноводческое направление!

С

Семен Сметана

Начинающий
Баллы
0
Evgen,
Идея навеяна "Терминалом" и так же наивна как фильм (хотя от Спилберга подобного бреда неожидал, сорри за оффтоп).

ИМХО неудачная это затея, поскольку в ней сплошные минуса, а плюс только один - это тысячи процентов прибыли с разницы в цене, но опять же имхо, проще кокаином торговать...

Evgen

Evgen

Powerseller
Баллы
513
на самом деле, я конечно шучу, тему лекарств и продажу их в америку обсуждали не один раз, лень просто писать про все ньюансы, так как затея все равно практически гиблая, совсем гиблого конечно ничо нет, а вот фильм мне понравился (хотя я и не знал что это спилберг, сори за офтоп!)

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Баллы
1 013
Я единственное не пойму, почему американей пойдёт покупать лекарства у тебя, а не а местной аптеке? Если его, прихватил, извиняюсь, понос, то ждать 2-3 неделе никто не будет! Это раз. Во-вторый, ты когда-нибудь был в нормальной американской аптеке? Я был, и скажу, недостатка в лекарствах там нет.

Evgen

Evgen

Powerseller
Баллы
513
я думаю что основной клиентурой могут быть эмигранты из стран бывшего ссср, которые привыкли к каким-то определенным лекарствам нашего производства и которых в америке просто невозможно купить

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Баллы
1 013
Ага, в америке тотальный дефицит ацетиллолицинновой кислоты и сушёной ромашки. Просто надо знать, что некоторые лекаства тут и там называются немного по-разному, однако эффект одинаков.

Вверх
Live