• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я - первый Покупатель у Продавца

  • Автор темы крендель
  • Дата начала
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Только что разместил заказ у Продавца, у которого я - первый Покупатель. Смешанные ощущения :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
И что?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Да Вы любитель адреналина видимо! ;)

ну действительно - какие-то новые ощущения. Думал перед заказом целый день

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.

просто раньше так никогда не делал и не думал, что когда-либо сделаю. Первый раз в жизни
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Видимо Вас надо поздравить, так Поздравляю :D
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ждем с нетерпением
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Молодец:) у меня на ebay был первый покупатель из Швеции:))
 
loveshopping

loveshopping

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
0
крендель, я смотрю, Вы любите рисковать:D
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
loveshopping, вообще-то рисковать не люблю, но определенная доля пофигизма в моих действиях иногда наблюдается :)

Но в данном случае я изучил магазин Продавца, левых схем, откровенного занижения цены (кроме нескольких товаров) не увидел, ассортимент товар был однородный, без супербестселлеров. Запросил Продавца, он внятно ответил. В общем есть подозрение, что это не кидалово.

Конечно - практика есть критерий истины :). вот и посмотрю через пару месяцев, во что это выльется :)

Добавлено спустя 26 сек.
у меня на ebay был первый покупатель из Швеции :))

это был не я :)
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
Тоже хочу сделать заказ у продавана с нулевым рейтингом,цены у него раза в два меньше чем у других и ассортимент не большой,можно ли попасть на деньги или только на напрасное ожидание?как я понимаю прод получает деньги только после получения мной товара?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Тоже хочу сделать заказ у продавана с нулевым рейтингом,

риски бОльше, чем покупка у проверенных (другими) Продавцов потому, что есть какое-то количество начинающих Продавцов, изначально настроенных на обман. Али чистит площадку от жуликов. Но жулик сначала должен проявиться, получить жалобы от Покупателей, и только после этого его выкинут.

ИМХО в основном - риски ожидания, но если Продавец изначально настроен на кидок, а Вы ошибетесь в процедуре, то можно попасть на деньги. В случае с кидаловом, если сделаете все правильно, представите Али надлежащие доказательства и правильно распишите обоснование своих требований, ИМХО вероятность попасть на деньги - мала.

Продавец получит деньги либо после получения Вами товара, либо по истечении времени доставки, если Вы до этого срока не заявите свои претензии (например, что товар не получили)
 
loveshopping

loveshopping

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
0
крендель, да я пошутила:) тоже несколько раз совершала небольшие покупки, где у продавца было 1-2 заказа, потому что товар новый и не очень пока раскрученный, продавец новый) и всё нормально было))
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
отпишусь в топике по результату через 3-4 месяца

докладываю. Товар пришел. Все как в описании. Упакован нормально. Трек трекался. Сроки - чуть более месяца с даты размещения заказа. Сейчас у Продавца уже 73 отзывов и 100%. Но таких цен, как я покупал, уже нет, сейчас мой товар стоит на 60-70 % дороже, примерно как у всех остальных Продавцов.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live