• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Я не буду отправлять в место, известное мошенничеством людей."

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Почему-то об этой справедливости часто забывают отдельные покупатели и продавцы
Там где есть правила или законы, никакого понятия справедливости не должно быть. У каждого оно свое и всегда будут разногласия.
Нарушены правила - получи по заслугам. Правил не нарушал - живи работай или отдыхай спокойно дальше.
А то так можно дойти (хотя уже наверно дошли) что это АМЕРИКАНЕЦ!!!! виноват в падении рубля и из за этого дорогой россиянин потерял на конвертации. И по спроведливести ему надо бы начистить репу.
Да он вообще то продает в долларах, про тугрики и рубли знать не обязан.

Вы-то куда? за давностью регистрации правила форума забыли?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Не выдергивайте из контекста.
До аксепта он не мог знать что адрес посредника.Дословно.
Страна регистрации тут при чем ? Люди ездят в гости, дарят подарки, покупают на адрес друзей .

При чем тут вообще "до акцепта"? ТС написал, что потерял деньги на конвертации и купон на скидку, то есть отмена произошла ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, когда продавец видит адрес покупателя.
Страну регистрации можно посмотреть и до того как покупатель оплатил. Может быть кто-то куда то и ездит, но у меня на сто продаж, не более чем в паре случаев отличаются страна регистрации и почтовый адрес. Я так например смотрю откуда покупатель, когда речь идет о крупной сумме при бест офере или переписке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
срок возврата на карту не зависит от продавца и палки, зависит от вашего банка, обычно 3-5 раб дней, но чаще 3 бывает.
А по правилам банков до 30 дней )))
так понимаю транзакция о возврате средств в палке уже есть?
 
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
При чем тут вообще "до акцепта"? ТС написал, что потерял деньги на конвертации и купон на скидку, то есть отмена произошла ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, когда продавец видит адрес покупателя.
Страну регистрации можно посмотреть и до того как покупатель оплатил. Может быть кто-то куда то и ездит, но у меня на сто продаж, не более чем в паре случаев отличаются страна регистрации и почтовый адрес. Я так например смотрю откуда покупатель, когда речь идет о крупной сумме при бест офере или переписке.

ДО притом , что он не принял бы предложение .И ему не пришлось бы возвращать деньги.
Вы прочитайте еще раз написанное .Отмена после оплаты ,только когда стал виден адрес.
Я нисколько не сомневаюсь что Вы исключительно ответственный продавец , проверяющий на соответствие адрес регистрации,страну доставки и адрес в платеже во всех своих сотнях сделок . Могу я нескромно поинтересоваться, что Вы сделаете если страна реги в сша , а доставка в албанию по бину ? а в страну куда не шлете после offer ?
Потому что у меня,при всей мизерности моих продаж , все же несколько иная статистика.


Конвертация убирается долларовой картой, раз игра на доллары . Купоны приходят. 30 долларов - его добрая воля.
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вообще-то, конвертация при любом курсе существует.
Вот именно. И если б рубль за то время пока шла отмена-возврат укрепился, то наверно никто не плакал бы, а наоборот радовался. И глядишь, прод по репе не получил, хотя его эта конвертация вообще никак не касается. Да, обидно терять, но ведь можно и получить лишнего. В теории 50/50, просто не повезло в данный момент. Подсирать то зачем. Мнение в мире и так о стране не очень.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если б рубль за то время пока шла отмена-возврат укрепился
Так оплата-возврат в достаточно короткий срок происходят, это ж в дефолт разве можно было навариться ))
Вот если б возврат денег месяцами тянулся, тогда еще может какой-то гешефт был.
Мнение в мире и так о стране не очень.
Да ладно уж. Прям если бы все баеры вдруг "отличниками" стали, то мнение в мире сейчас было бы иное ))
Сообщение было автоматически объединено:

посредника, каких нашёл:
на форуме есть раздел отзывов о посредниках, также раздел Разбор полетов, поизучайте.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Вот именно. И если б рубль за то время пока шла отмена-возврат укрепился, то наверно никто не плакал бы, а наоборот радовался. И глядишь, прод по репе не получил, хотя его эта конвертация вообще никак не касается. Да, обидно терять, но ведь можно и получить лишнего. В теории 50/50, просто не повезло в данный момент. Подсирать то зачем. Мнение в мире и так о стране не очень.
Для меня в этой истории был бы не факт потери денег, времени.
Главное здесь, опять же для меня, это - "я не буду отправлять в место, известное мошенничеством людей".
Это прямое и ничем не прикрытое оскорбление как байера лично, так и страны. Кто-то может так не считать.
В этом отношении китайские проды- верх вежливости и воспитанности. Например вот обоснование неотправки мне одного из недавних моих заказов с Али:
"Hi dear Customer,
Thanks for your order.
For this item, i feel so sorry,my QC colleague just told me the stock has a little quality problem
As honest seller, we can not send it to you,could you please choose other items as replacement?
If you would like cancel this order,we will agree with the cancellation,pls choose the reason that :"buyer do not want this order"or "others ".
Sorry again,hope you can forgive us.
Have a nice day
Summer"
Поверить ему я не поверил, но заказ отменил и негов не накатил. Все-таки старался китаец придумывая максимально вежливую отмазку.
А в случае ТС я возможно тоже бы сел на коня
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Для меня в этой истории был бы не факт потери денег, времени.
Главное здесь, опять же для меня, это - "я не буду отправлять в место, известное мошенничеством людей".
Это прямое и ничем не прикрытое оскорбление как байера лично, так и страны. Кто-то может так не считать.

С чего вы взяли про оскорбление страны? Где об этом написано? Продавец отказался отправлять посреднику в США, о котором ходит много слухов, что им пользуются мошенники.
Заводят аккаунты без должной проверки и расплачиваются краденными картами.
Сообщение было автоматически объединено:

Могу я нескромно поинтересоваться, что Вы сделаете если страна реги в сша , а доставка в албанию по бину ? а в страну куда не шлете после offer ?

Если товар уже оплачен, то отправлю и в Албанию и в Гваделупу, но предварительно удостоверюсь, что этот же адрес указан у пэйпала. Вообще у меня товар довольно специфический - коллекционный, поэтому и покупатели почти одни и те же, которых давно знаю.

При бест офере я смотрю на страну и взависимости от этого принимаю или отказываю, но не по национальному признаку, а по платежеспособности. Итальянцам продам дешевле, чем немцам. В Бразилию отправляю с опаской, но никто еще претензий не предъявлял, хотя идет по три месяца.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все-таки старался китаец придумывая максимально вежливую отмазку.
Да, совершенствуются )) прошли времена о бедном студенте, которого злой босс выгонит, а дома отец инвалид и по лавкам семеро несовершеннолетних братьев и сестер ))
 
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
Вот именно. И если б рубль за то время пока шла отмена-возврат укрепился, то наверно никто не плакал бы, а наоборот радовался. И глядишь, прод по репе не получил, хотя его эта конвертация вообще никак не касается. Да, обидно терять, но ведь можно и получить лишнего. В теории 50/50, просто не повезло в данный момент. Подсирать то зачем. Мнение в мире и так о стране не очень.
Посмотрите курс доллара (лучше в банке, которым пользуетесь) - продажа и покупка.
Например ... договорились купить у продавца iPhone за 700 долларов - 48531 рублей (по курсу сбербанка - 69.33 рубля за доллар)
Оплатили. НО продавец передумал отправлять и сделал рефанд.

И с 48531 на карту возвращается 46347 рублей (покупка доллора 66.21 рубля за доллар) - в минусе на 2184 рубля.

А если ситуация повторится ещё разок, а то и два, три?

P.S. Я не намерен попасть в "такую ситуацию" снова. Необходимо подстраховаться:
1. другой посредник
2. заранее с продавцом обсудить адрес доставки (возможно отпугнёт/насторожить продавца)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И с 48531 на карту возвращается 46347 рублей (покупка доллора 66.21 рубля за доллар) - в минусе на 2184 рубля.
Причем здесь продажа и покупка доллара. Вы наличные покупаете что ли. 700 ушло и 700 пришло. На нормальных карточках конвертация идет без комиссии. Потеря будет только если меняется курс не в пользу рубля. Хуже зла чем сбербанк трудно себе представить.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
На нормальных карточках конвертация идет без комиссии
только кука и билайн, я так понимаю. есть еще какие, где по цб?
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрите курс доллара (лучше в банке, которым пользуетесь) - продажа и покупка.
Например ... договорились купить у продавца iPhone за 700 долларов - 48531 рублей (по курсу сбербанка - 69.33 рубля за доллар)
Оплатили. НО продавец передумал отправлять и сделал рефанд.
Платите, чтобы палка конвертировала. Курс будет зверский, но при рефанде получите всю сумму
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не знаю, может и есть. Мне кукурузы для покупок вполне хватает.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Да, есть ...

Сейчас в поисках посредника, каких нашёл:
LiteMF!
Polar Express
FishisFast Global Forwarding
Boxfwd
и только один из них подходит под такие суммы, имхо
Сообщение было автоматически объединено:

Мне кукурузы для покупок вполне хватает
В куке плохо взаимодействие на случай чарджбэка
Сообщение было автоматически объединено:

они в поиск адрес забивают и читают форумы
по-честному, был бы продом, тож не стал бы отправлять на адрес посредника. поскольку фрода там выше крыши, причем разного
Пытался влепить, но нету фидбека, т.к. продавец сделал возврат денег
это не так, покопайтесь, есть там менюшка
Только вопрос - он мне тоже не влепит негативный отзыв?
нет, но может поставить позитивный с соотв комментарием, его удалять только через поддежку, причем штатовскую
Да пусть таких негативов у продавца будет хоть сотня, я всё равно у него куплю, потому то мы оба знаем почему этот негатив и на порядочность продавца он не влияет
и это не так, возиться с проаваном, кот отменяет заказы через раз никому не хочется, в том числе и ибэй
ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?!
покупай у частников с мелким рейтом
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live