• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Я не буду отправлять в место, известное мошенничеством людей."

Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
знакомый сталкивался с "таким" в google store - оплатил, а через некоторое время отмена, т.к. оплата через paypal, а там российский адрес
Ерунда, Google store не принимает PayPal. Ну а то что отменили заказ, ну так у них в правилах написано - кому могут продавать. Большинство адресов посредников уже в бане.

Чем то Вы напугали продавца, что он начал адрес пробивать:)
 
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
Перед покупкой сделайте адрес посредника ,на которого отправляете основным.

У меня примери шипинг был посредник, как положено.
Вы ведь никаких правил не нарушали, в отличие от мнительного продавана, поступившего по-свински и получившего по заслугам :)

ДА! ХОЧУ ЧТОБЫ ОН МЕНЯ ЗАПОМНИЛ! ГАД!
На PayPal продавец видит только адрес отправки, даже e-mail перестали показывать, чтобы напрямую не связывались.
На "палке" мыло есть - уже туда написал "казёл" :)
Чем то Вы напугали продавца, что он начал адрес пробивать:)

Предпологаю, что ради интереса решил пробить в интернете и ... видимо почитал, какие "рузские" мошенники - американцев обманывают ...
Почитаешь истории ... реально жуть - я бы сам не отправил, честно :(


Ну хоть каких-то посоветуйте посредников, попробую ради интереса ...
 
Последнее редактирование модератором:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
уважаемый, после просмотра фидов оставленных Вами продам , вообще никуда не отправят ....

На телефоне есть возможность отправить/отставить отзыв.

Я же по справедливости оставлю! Лот то он опят выставил - может одумается ...
(от одного отзыва ничего не будет)

Оставил "ему" нейтральный отзыв - мне хоть легче стало :)
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавцу нечего передумывать, он не хочет отправлять товар в Россию из-за вот таких.
И вы любители негов будете всегда переплачивать пользуясь посредниками
Да ладно. Уж прям такой-расякой ТС. Прод его в стан мошенников практически записал, обломал покупку и скидку на ровном месте, и "из-за таких как ТС" в РФ ничего отправлять не будет :)
Я понимаю, что вам от баеров, ибей и палки, может, достается и не по вашей вовсе вине, но не на всех же это делить :new_smirk:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Vega, он и так но интернешнл
площадка основана на доверии - пусть скажет спасибо что не кирпич закатали ,а честно вернули денежку
это по честному если ,с его посредником

может грубо немного - но честно
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
:new_thumbsup:
В PayPal все видно и адрес и email.

Посмотрел сейчас, действительно у некоторых видно, но у многих нет. По видимому это зависит от того на каком национальном сайте покупают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И да, я
пусть скажет спасибо что не кирпич закатали ,а честно вернули денежку
Ну вот мне тоже как-то честно вернули, приняв заказ и затем отменив его со смехотворным объяснением, тогда помнится звезды еще были, ну и заработаал нейтрал с описанием за что. Но если б мне написали, что в страну мошенников отправлять не станет причислив и меня к ним же, то нег бы 100% схлопотал.
А уж когда за 1000 с лишним баксов отгрузил прод явное барахло... За 9 лет на ибей , наверно, 9 негов-то было оставляла, но помню четко именно тот первый, 1000% заслуженный, потому что прод его как-то снял, зараза ;)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Никогда никому не писал отрицательных отзывов и у меня на несколько тысяч продаж нет ни одного отрицательного. Практически любой вопрос можно урегулировать, если общаться вежливо, а не лезть в бутылку.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Всё по справедливости.
Я всё сделал, что от меня требовалось - ЗАПЛАТИЛ ЗА ЛОТ и указал адрес доставки.

Нужно с умом подходить к выбору продавцов, тогда и проблем не будет. Весьма предсказуемо, что продавец из США с одной продажей в год, запретивший продажу в другие страны, откажется отправлять товар в Россию пусть даже через посредника. Мне не один раз отказывались отправлять товар в Россию частники, у которых была разрешена отправка во все страны. В США сейчас довольно много людей негативно относящихся к России, и не стоит об этом забывать. Кто-то отправляет, кто-то отменяет сделки. С этим просто нужно смириться. Качать права бесполезно.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Про страну действительно ничего не написано, что касается шопфанса, то не удивительно, что туда продавцы боятся отправлять товар.
https://athunder.livejournal.com/484101.html
Сообщение было автоматически объединено:

чтобы ситуация с отменной лота не повторилась.

Если боитесь отмены, то пишите до покупки продавцу вопрос о возможности отправки товара на ваш адрес.
Сообщение было автоматически объединено:

при бест оффер у него высветился зип ,не более

При бест оффер высвечивается имя покупателя, а на его странице можно посмотреть страну и год регистрации.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, не нужно распространять негатив и ставить негативные отзывы. Это контрпродуктивно. Понять и простить самый практичный подход.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
тролль, ни одного "полезного" сообщения не написал (по теме), чтобы ситуация с отменной лота не повторилась.
Считайте это частным мнением прода со стороны. После отзыва я не ставила перед собой задачу помочь вам.
Но может это поможет разумнее поступить другим.
Сообщение было автоматически объединено:

При бест оффер высвечивается имя покупателя, а на его странице можно посмотреть страну и год регистрации.
нет там имени ,там байер айди
и адреса нет ,город и зип, страна - в данном случае он дальше штатов не шлет

он в принципе не мог знать до аксепта что адрес посредника ,если не предупредили заранее
поэтому и написал что все шустренько вышлет , а тут эвона как
засылать 200 баксов в эту дыру не захотел

но фиды видно.... героев надо знать в лицо ,а про елку он сам написал)
зачем потерли ? :)
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт вы самая лучшая! Я это не устану повторять. :)

Отдельно, читаю выше, что в США довольно много, людей? негативно относятся к России? Друзья, не нужно верить тому что говорят в телевизорах, ленте-вру и прочих рупорах провокационного формата. В США среднестатический американец живет своей жизнью, решает свои проблемы и его заботит то, что происходит в США, а не где-либо еще. Вообще не понимаю как можно негативно относится ко всей стране? Нельзя так обобщать. Это просто неправильно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Скорее самая жадная ,Биро ! Доброго дня Вам =)
Да я тоже не думаю,что там ситуация разворачивалась по типу -
сидел я тихонечко в Federal way,wa , а тут эти порхатые большевистские казаки ...
Он и сам рад продать, скидку сделал . Но и рисковать не стал.
Я вот отправляю на посредника ,так там в половине вручения нет по международным. Но я жаднее его )
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
нет там имени ,там байер айди
и адреса нет ,город и зип, страна - в данном случае он дальше штатов не шлет

Мог посмотреть по ссылке из предложения страницу покупателя. Там есть страна регистрации.
Я это к утверждению о том, что до акцепта невозможно узнать откуда покупатель. Почтового адреса естественно нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мог посмотреть по ссылке из предложения страницу покупателя. Там есть страна регистрации.
Я это к утверждению о том, что до акцепта невозможно узнать откуда покупатель. Почтового адреса естественно нет.
Не выдергивайте из контекста. До аксепта он не мог знать что адрес посредника.Дословно.
Страна регистрации тут при чем ? Люди ездят в гости, дарят подарки, покупают на адрес друзей .
Китайская рега - доставка в германию. Американская рега- в юк.Да полно перед праздниками таких .
Только и просят - упакуй аккуратненько да отправь побыстрее , я подарок отправляю.
Или в Вашей картине мира все сидят по адресам прописки и "родственников за границей не имею" ,шлют только на адреса посров .....
Судя по его продажам,точнее по их количеству, слово посредник для него вообще страшный сон.
Ему и в голову не пришел такой поворот событий, скорее всего и не посмотрел.
А возможно и был негативный опыт с адресами .Но он его все равно не видит.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Друзья, не нужно распространять негатив и ставить негативные отзывы. Это контрпродуктивно. Понять и простить самый практичный подход.
Я ставлю негатив всегда таким
Почему? Да потому что я деньги потерял.
Часто это больше 1000 рублей.
Мне это обидно. Я остаюсь без ужина.
Вы бы поставили позитивный отзыв тому кто Вас без ужина оставил?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А с долларовой почему не платите ?
В нашей стране с тысячей можно подрасстроенным и без ужина всю жизнь ходить ,
я вон вчера свой ужин ПР отнесла . Сегодня полдник отнесу.
Если так критичен ужин - можно оговорить до сделки. Правда с фгуп фиг получится...они явно бьются за стройность фигур отправляющих ,с американцем проще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кстати, о презренном металле. Опуская обязаловку всем иметь долларовые карты, таки да, деньги теряются на той же конвертации туда-сюда, плюс бывает скидками и купонами.
Не будем сейчас говорить, что из-за некоторых недобросовестных покупателей деньги теряют и продавцы, при чем порой в весьма значительных суммах. Око за око в данном случае не применимо, поскольку "оки" разные у разных людей. И одно око за другое не ответчик.
Речь о каждом конкретном случае и о конкретном человеке. Де-юре, любой человек, выполнивший все условия сделки, терять денег не должен, а если случится, виновная сторона обязана возместить убытки. В общем-то, не только де-юре, но и по справедливости ("но "и" потому, что справедливость и закон не всегда тождественны).
Почему-то об этой справедливости часто забывают отдельные покупатели и продавцы.
Мне за 9 лет только единственный продавец, которого в переписке я упрекнула в потере денег на конвертации из-за отмененного им заказа, вернул 20 с чем-то долларов сам добровольно, я не просила т.к. и не рассчитывала на такое.
Случай из ряда вон, уникальный. И думаю, что в ближайшие 9 лет вряд ли повторится. А может и все 90 ))
А буде убытков ни материальных, ни моральных не компенсируется, негатив в виде ответной меры "убытка" для репутации правомерен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live