• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Я не буду отправлять в место, известное мошенничеством людей."

Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
Выиграл на акционе лот - всё было хорошо, НО на следующий день отмена заказа от "продавца" ...

Причина:
" I will not ship to a place known for scamming people. "
"Я не буду отправлять в место, известное мошенничеством людей."

Я теряю деньги при конвертации валюты и купоны на скидку от ebay.

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?!

(видимо на почте при отправке ... оповещают на счёт shopfans'a - рекомендуют не отправлять ... предположение или в причине адреса в paypal - Россия)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
видимо на почте при отправке
никто ничего не оповещает, они в поиск адрес забивают и читают форумы.
Никак. Но такие попадаются ОЧЕНЬ редко. просто тебе "повезло".
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Смени посредника. Твой видимо слишком популярен у кардеров.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Victorov можно попробовать поменять посредника, попросить посредника выкупать товар. Последнее - более эффективно. К сожалению, на ибэй продавца не заставить отправлять туда, куда он не хочет. Покупая эпловую продукцию чаще сталкиваешься с подобным, нежели чем покупая что-то менее популярное.
 
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
@Biro, @ebuyer5, @ebuyer5, @Stylusss, продавец - абсолютно обычный человек ... , посмотрите:

https://www.ebay.com/usr/wonductor

P.S. Сомневаюсь, что по форумам "пробивает" ...

"причине адреса в paypal - Россия"
Как вам такая причина?
(знакомый сталкивался с "таким" в google store - оплатил, а через некоторое время отмена, т.к. оплата через paypal, а там российский адрес)

P.S. Что-то очень сильно повлияло на человека ...

Вот что нашёл:
https://badbuyerlist.org/buyer/043d56f070ac1c3245e2f138

А бы тоже не отправил ...
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Что-то очень сильно повлияло на человека
Вероятно попались один или несколько мошенников, которые и товар получили, и деньги вернули. Или почта не доставила что-то и пришлось возвращать деньги. В итоге человек решил больше не работать с этой страной.

Здесь на форуме среди продавцов, по-моему, даже целая тема на этот счет была. Что-то вроде «Какие страны лучше исключить при продаже товаров?»
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Victorov, вероятно у Вас немного покупок и отзывов
Мне тоже раньше отказывали в отправке на адрес Pochtoy.com, но постепенно ситуация выправилась и сейчас лишь редкие продавцы на всякий случай уточняют адрес доставки (чтобы не в Россию :) ).

А чересчур подозрительному продавцу рекомендую через недельку поставить негатив, типа "Сделка отменена продавцом по надуманной причине"
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Victorov, вероятно у Вас немного покупок и отзывов
Мне тоже раньше отказывали в отправке на адрес Pochtoy.com, но постепенно ситуация выправилась и сейчас лишь редкие продавцы на всякий случай уточняют адрес доставки (чтобы не в Россию :) ).

А чересчур подозрительному продавцу рекомендую через недельку поставить негатив, типа "Сделка отменена продавцом по надуманной причине"
Да пусть таких негативов у продавца будет хоть сотня, я всё равно у него куплю, потому то мы оба знаем почему этот негатив и на порядочность продавца он не влияет.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Так в отзыве вовсе не обязательно конкретизировать причину отмены сделки. А сам факт негатива и низкого рейтинга очень даже весом.
Поэтому смелые покупатели пусть рискуют, а осторожные пройдут мимо :)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Так в отзыве вовсе не обязательно конкретизировать причину отмены сделки. А сам факт негатива и низкого рейтинга очень даже весом.
Поэтому смелые покупатели пусть рискуют, а осторожные пройдут мимо :)
осторожным вообще лучше пройти мимо ибей. продавцы хоть работать смогут нормально.
 
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
Victorov
А чересчур подозрительному продавцу рекомендую через недельку поставить негатив, типа "Сделка отменена продавцом по надуманной причине"
Как это сделать? Пытался влепить, но нету фидбека, т.к. продавец сделал возврат денег ...
P.S. Я жутко недовлен, т.к. сторговался на 30$ и скидка от eBay 10% - всё ПРОСРАНО!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Как это сделать? Пытался влепить, но нету фидбека, т.к. продавец сделал возврат денег ...

Никак не сделать. У продавцов есть возможность отменить любую покупку без последствий для себя. Для этого нужно выбрать в причинах отмены "неправильный адрес".
Мне такие отмены после аукционов делали не раз, увидев, что адрес российский.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Как это сделать? Пытался влепить, но нету фидбека, т.к. продавец сделал возврат денег ...
P.S. Я жутко недовлен, т.к. сторговался на 30$ и скидка от eBay 10% - всё ПРОСРАНО!
Возможность поставить отзыв появляется только через 7 дней после отмены сделки.
Это наверняка сделано специально, чтобы минимизировать "давление на продавцов", т.к. многие обиженные покупатели за это время остывают или забивают :)
 
Victorov

Victorov

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Баллы
338
Возможность поставить отзыв появляется только через 7 дней после отмены сделки.
Это наверняка сделано специально, чтобы минимизировать "давление на продавцов", т.к. многие обиженные покупатели за это время остывают или забивают :)
Этому гаду надо обязательно влепить!

Только вопрос - он мне тоже не влепит негативный отзыв? :D
Сообщение было автоматически объединено:

Никак не сделать. У продавцов есть возможность отменить любую покупку без последствий для себя. Для этого нужно выбрать в причинах отмены "неправильный адрес".
Мне такие отмены после аукционов делали не раз, увидев, что адрес российский.
А где увидев, на PayPal?
Почти все посредники в чёрных списках.
Можете посоветовать посредника? А то не хочу пролететь в следующий раз ...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Этому гаду надо обязательно влепить!
Только вопрос - он мне тоже не влепит негативный отзыв? :D
Крайне маловероятно, я с таким никогда не сталкивался.
Но в любом случае, такой несправедливый отзыв легко можно оспорить. Вы ведь никаких правил не нарушали, в отличие от мнительного продавана, поступившего по-свински и получившего по заслугам :)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Возможность поставить отзыв появляется только через 7 дней после отмены сделки.

Вы уверены? У меня такая возможность никогда не появлялась при отмене по причине неправильно указанного адреса. Из истории покупок лот тоже исчезал после возврата денег.
Сообщение было автоматически объединено:

Только вопрос - он мне тоже не влепит негативный отзыв? :D
А где увидев, на PayPal?

Покупателю невозможно поставить негативный отзыв, можно только положительный, написав в нем, что покупатель "козел" :)
На PayPal продавец видит только адрес отправки, даже e-mail перестали показывать, чтобы напрямую не связывались. Может быть просто не понравилась слишком низкая цена, закончившегося аукциона, во и решил не отправлять. Этим многие грешат.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Как это сделать? Пытался влепить, но нету фидбека, т.к. продавец сделал возврат денег ...
!
С приложения ибей поставить негатив сможете
Вообще бывает так периодически.
Кто торгуется и с непонятной регистрацией шансов получить товар на адрес посредника имеет мало.Не делайте так.
Перед покупкой сделайте адрес посредника ,на которого отправляете основным.

Только вопрос - он мне тоже не влепит негативный отзыв? :D
А как же? напишет "Витёк-редиска"
 
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
:new_thumbsup:
Покупателю невозможно поставить негативный отзыв, можно только положительный, написав в нем, что покупатель "козел" :)
На PayPal продавец видит только адрес отправки, даже e-mail перестали показывать, чтобы напрямую не связывались.
Никто ваше "козел" читать не будет! Вы сами то читаете у покупателей отзывы какие бы они не были?
В PayPal все видно и адрес и email.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live