• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я изготовитель продукции, как выбрать вариант продажи?

  • Автор темы Decorator
  • Дата начала
D

Decorator

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Уважаемые господа, Невидимка, Питон и Ко. У меня может быть не «конкретный» вопрос, однако, в принципе по теме. Дело в том, что мне, как может быть и другим, приходится вникать в торговые вопросы только по необходимости. Я прежде всего не продавец, а изготовитель товара. Но, понятно, что прежде чем вкладывать средства в производство (в данном случае единичное, не серийное), нужно заранее думать о сбыте и оправданности раскрутки.

Сейчас я готовлю партию декоративных изделий, которые могут заинтересовать очень оригинальным и необычным исполнением. Но до этого, я решил сначала посмотреть, какие будут моменты со сбытом, оплатой и доставкой. Собрал десяток керамических поделок времен 50 – 60 годов, сделал HTML-пакет с описанием на нормальном аглицком с интригующими моментами и кликами на фотках. Пару недель рассылал предложение некоторым европейским аукционам (которых вообще-то сотни). В основном получал ответы типа «не интересно» или «привези – посмотрим». С одного аукциона в небольшом английском городе пришел, например, ответ: мы тут своими мелкими чугунками торгуем, в ваших украинских раритетах не в курсе, ты крутой, (!) напиши в Лондон, они дадут серьезную оценку.

В общем, получается такая картина. Те аукционы, с которыми хотелось бы завязать контакт, мелочевкой не интересуются. Стать дилером на E-bay для опыта, - так мне в общем-то десятки фидбеков вроде ни к чему. А может, в любом случае придется. Господа дилеры и селлеры, может кто еще какой совет даст или направит куда-нибудь? {:mrgreen:)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос какой?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
выставь на аукционе свои поделки и посмотри как будут покупать. или ты конкретно посредника ищешь? пришли мне образцы своей продукции - я их продам :mrgreen:
 
D

Decorator

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Для Balu:

Вопрос простой: какой вариант в моем случае выбрать – пробовать самому, начиная с мелочи, торговать на толчке E-bay, разбираться в способе оплаты и пр. или искать того (специализированный аукцион, посредник, фирму) для кого торговля - это основная работа?

Для Pheny:

Куда выслать? Подключись к моей аське.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Decorator,
Зависит от товара и ожидаемого процента дохода.

Допустим, себестоимость товара 10$, Вас устроит 15, а продаваться будет без проблем по 20. Тогда имеет смысл работать с селлером-посредником, самому занимаясь только производством.

Если же (утрирую, но смысл, думаю понятен) цена которую Вы хотите 19$ а больше чем за 21$ покупать не будут, то придется взяться самому.

Если есть интерес к теме - пишите в личку, обсудим более конкретно.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Decorator, у Western Bid (посредник) специально для таких случаев есть услуга "Пробный Шар".
эта услуга поможет нашим клиентам продать что-либо без необходимости регистрироваться на аукционе, а будущим продавцам - определить спрос на тот или иной товар, который они предполагают продавать.
Подробнее здесь: westernbid.com/shar.html
 
D

Decorator

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Edgar, Balu и Uncle Fedor!
Спасибо за понимание, толковые советы и предложения. Как только будет готовый товарный вид и прочее, постараюсь выслать фото и описания тем, кто предложил помощь. Успехов всем.
Кстати, я раньше не знал, что украинцам нельзя открывать счета за границей. Интересно, а что запрещает, УК Украины, постановление кабмина или еще что-то?
 
Live



Вверх
Live