• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В первый топик темы добавлена актуальная информация!

PayPal снова изменил свои интерфейсы, в том числе и по изменению конвертации платежей. На данный момент изменение конвертации возможно сделать только двумя способами:

1) Переходом по прямой ссылке (предварительно залогинившись в системе). Не уверен, что этот способ "проживет" долго, но пока он работает.
2) Непосредственно в момент оплаты покупаемого товара (со страницы магазина и/или со страницы самого PayPal)
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
@Lopics, А у вас тоже сейчас на страницу конвертации не переходит, было же всё нормально?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
тоже сейчас на страницу конвертации не переходит, было же всё нормально?
Да, тоже. Сегодня проверял, поэтому и сделал апдейт. Видимо изменения прошли по серверам РР в разное время и в разное время затронули новые и старые аккаунты.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Понятно, теперь для всех, получается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@evenk, Знаете, на мой взгляд, ничего архи-страшного не произошло. Ведь конвертацию поменять все же можно, тем или иным, описанным мной, способом.
Вот если бы РР вообще отказался бы от конвертации валют на платежах - вот это было бы очень печально! Но, мне кажется, там не дураки сидят и такое не сделают. Ибо сразу же потеряют очень серьезную часть своей клиентской базы!
Ну а то, что меняются интерфейсы - это нормально. Все это делают и никто не хочет "застрять в 90-х".
Сообщение было автоматически объединено:

Для читающих этот топик, т.к. он мной и написан.
Специально сделал трэш-покупку на eBay, что бы показать как можно изменить конвертацию при оплате
_ _ _.jpg
 
Последнее редактирование:
Z

ZiPper97

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
4
В первый топик темы добавлена актуальная информация!

PayPal снова изменил свои интерфейсы, в том числе и по изменению конвертации платежей. На данный момент изменение конвертации возможно сделать только двумя способами:

1) Переходом по прямой ссылке (предварительно залогинившись в системе). Не уверен, что этот способ "проживет" долго, но пока он работает.
2) Непосредственно в момент оплаты покупаемого товара (со страницы магазина и/или со страницы самого PayPal)
Спасибо большое! Они из интерфейса вообще теперь убрали возможность перейти на ту страницу, ссылку на которую ты скинул. В новом интерфейсе как-то сменил настройки конвертации, а в итоге всё-равно paypal конвертацию проводит.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
@evenk, Знаете, на мой взгляд, ничего архи-страшного не произошло. Ведь конвертацию поменять все же можно, тем или иным, описанным мной, способом.
Вот если бы РР вообще отказался бы от конвертации валют на платежах - вот это было бы очень печально! Но, мне кажется, там не дураки сидят и такое не сделают. Ибо сразу же потеряют очень серьезную часть своей клиентской базы!

Так ведь при оплате на ибей безопасных вариантов нет, остается только единственный пайпал. По крайней мере, покупатели с ибея вынужденно будут пользоваться пайпалом.
 
D

Doctor13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
28
Баллы
4
Тоже пропала строка и по ссылке не работает.... (((
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так ведь при оплате на ибей безопасных вариантов нет, остается только единственный пайпал. По крайней мере, покупатели с ибея вынужденно будут пользоваться пайпалом
В новом интерфейсе как-то сменил настройки конвертации, а в итоге всё-равно paypal конвертацию проводит.
Тоже пропала строка и по ссылке не работает.... (((
Во время самой оплаты можно менять, если стоит не правильная конвертация. Только что проверил:
2270a4779c.png
 
Z

ZiPper97

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
4
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Народ, помогите решить проблему со сменой конвертации. Более подробный расклад по моей карте Кукуруза (не именная, перевыпуск), в которой описывается ряд других проблем, я дал здесь:
https://www.taker.im/community/threads/kukuruza-masterkad-ot-evroset.46915/page-498#post-3268105
Данная ссылка (link), выводит сообщение, которое будет отображено на втором скриншоте, в этом сообщении.

На шаге 5, вышеуказанной темы, мое меню выглядит так, вместо "Управление предварительно утвержденными платежами", у меня "Управление источниками финансирования":

paypal 5.PNG

Если выбрать "Управление источниками финансирования", появляется:

paypal 6.PNG

При этом больше никакой информации нет, только то, что на скриншоте, а я могу поставить только галку напротив карты. При сохранение выдается это:

paypal 8.PNG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я так делал, но PayPal всё-равно проводит конвертацию. Это надо по ссылке что выше скинули менять.
Все нормально проходит, проверял многократно за последние несколько дней. Счет в банк выставляется в долларах, как я и указываю. А ссылка выше уже не работает, прикрыли лавочку.

При этом больше никакой информации нет, только то, что на скриншоте,
@Tlen, почитайте последние посты на этой странице темы, только это и обсуждают, что способ больше не работает, что paypal отключил старый интерфейс и в новом таких настроек нет. Поменять конвертацию можно только в момент оплаты
Сообщение было автоматически объединено:

Более подробный расклад по моей карте Кукуруза (не именная, перевыпуск), в которой описывается ряд других проблем, я дал здесь:
https://www.taker.im/community/threads/kukuruza-masterkad-ot-evroset.46915/page-498#post-3268105
Тут ответ однозначный: не надо использовать кукурузу в пайпал. Вам в принципе уже ответили это в указанной теме.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
опять накрутили черти! все для людей

самый простой способ - завести карту в долярах
 
L

leonovo

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Москва
Не подскажите, так нужно выбирать?
Безымянный.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не подскажите, так нужно выбирать?
смотря чего вы хотите получить
Чаще всего выгодно поставить так, как на вашем скриншоте (Выбрать выставлять счет в USD). Но бывает, что выгоднее выбрать "по курсу пайпал", особенно если валюта более экзотичная.
 
L

leonovo

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Москва
Мне нужно как большинстве случаях. Экзотика не нужна.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

leonovo

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

leonovo

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ясно, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live