• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Столкнулся с проблемой при оплате счета, а именно - с невозможностью изменить тип конвертации при осуществлении платежа, т.е. система предлагает изменить вариант конвертации, выбираем необходимый (более выгодный) вариант, подтверждаем, все вроде нормально, но при возврате к окну оплаты счета - сумма в первоначальной валюте, конвертированная пейпелом по невыгодному для покупателя курсу. Совсем недавно ничего подобного не наблюдалось, все менялось на лету без проблем.
ps Карта от Евросети.
позвоните им и попросите перевести карту в ту валюту в которой покупаете
 
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
В палке поменял конвертацию на банковскую, совершил покупку на ebay, а деньги всё равно списались по курсу конвертации палки. Сразу же зашёл, посмотрел в настройках палки, вдруг слетело уже - нет, всё правильно стоит, по курсу банка.
Вот такая хрень. Меняй, не меняй, всё равно по своей двойной конвертации списывают.
Позвонил на палку, там поудивлялись, попросили прислать скрин, где видно, что выбрана банковская конвертация, сказали, что будут разбираться и может, как ни будь, компенсируют. Правда, сумма покупки небольшая и переплата тоже, но тем не менее.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Taleks, а валюта какая была? При оплате в валюте, отличной от доллара (или для некоторых карт от евро), всегда идет двойная конвертация, но от самого банка, а не от пайпал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Taleks, Действительно, поясните следующие моменты:
1) В какой валюте был выставлен счет на оплату?
2) Какая карта у вас привязана к РР - рублевая или долларовая?
3) Как вы поняли что "деньги списались по курсу палки"? Про конверсию для платежей за границу в банке - знаете?
4) Какой тип вашей карты? Visa или МС?
 
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
Счёт выставлен долларовый.
Карта МС рублёвая, кукуруза. Конвертируется по курсу ЦБ.
Понял, по транзакции палки. У них 1 рубль равен 0,015 доллара. А когда поменял способ конвертации, рубль стал (должен был быть) равен 0,02 доллара. (правда, 0,02 это тоже сомнительно, не 50 рублей же, доллар стоит) Но, в итоге, всё равно списалось гораздо больше, чем по курсу ЦБ.
Ну и когда позвонил в палку, оператор сказал, что, да, видит двойную конвертацию.

Этой картой плачу регулярно, всегда по курсу ЦБ идёт конвертация. Просто на ebay давненько не покупал и палкой не платил.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну и когда позвонил в палку, оператор сказал, что, да, видит двойную конвертацию.
Извините... Но это же ни коим образом не подтверждает конвертацию через РР.
Если бы это было, то конвертация не была бы двойной. Значит что то тут не так...
Я совсем не специалист в всяких недокартах типа Кукурузы и прочих "цариц полей". Но проверить то это очень легко! Просто зайдите в детали этого платежа на палке и посмотрите в какой валюте прошел платеж. Если в долларах, то палка не при чем. А вот если в рублях, то вот тогда и была конвертация палки.
 
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
Просто зайдите в детали этого платежа на палке и посмотрите в какой валюте прошел платеж. Если в долларах, то палка не при чем. А вот если в рублях, то вот тогда и была конвертация палки.
В деталях платежа, на палке, курс обмена валют откуда берётся, чей он?
Потому как, там и доллары и рубли фигурируют. В какой строчке, конкретно, смотреть, в какой валюте прошёл платёж?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В какой строчке, конкретно, смотреть, в какой валюте прошёл платёж?
Ну покажите свой скриншот деталей платежа. Персональные данные просто замажьте. Тогда у будет понятно...
Сообщение было автоматически объединено:

@Taleks, Ок, земеля, я покажу свой скриншот, как должна выглядеть операция в РР без их конвертации
http://joxi.ru/J2b39v0i0qM4zA
У вас так же?
Сообщение было автоматически объединено:

Потому как, там и доллары и рубли фигурируют. В какой строчке, конкретно, смотреть, в какой валюте прошёл платёж?
Еще раз попрошу - покажите скрин. Тогда и ответ будет конкретный.
 
Последнее редактирование:
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
. 456.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мне кажется, что вы все же что-то намудрили в настройках конвертации. Ну не должно так быть, как на вашей картинке. Хотя стоп, еще вопрос - у вас полностью подтвержденный аккаунт в РР? Т.е. вы все доки им отправляли и они все подтвердили максимальные лимиты?
Сообщение было автоматически объединено:

Ни у до кучи еще вопрос - какую смс о списании вы получили от "банка"? В какой валюте? Например, если я плачу в долларах, то и смс у меня приходит о списании в долларах. Что вам прислала Курурузина? :)
Сообщение было автоматически объединено:

Мне уже самому реально стало интересно разобраться в этом вопросе...
 
Последнее редактирование:
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
Аккаунт в ПП полностью подтверждённый.
Сообщение от банка - в рублях. (посмотрел старые покупки - да, должно быть в долларах)

Мне кажется, что вы все же что-то намудрили в настройках конвертации.
А где там можно намудрить? Поставить точку или в один кружочек или в другой... чей, не первый раз.

Ещё подумал, может это банк резервирует в рублях, а когда спишет, появится в долларах?... Вот не помню, как раньше было.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Taleks, у вас конвертация палки по приведенному курсу, а в операциях с карты должны быть списаны 3227...
Курс банка пейпэл не знает ))
 
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
у вас конвертация палки по приведенному курсу
Так я об этом и написал в первом, своём сообщении. Что выбрал в настройках палки, конвертацию банка, но почему то, при покупке, палка подставила свою конвертацию.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так я об этом и написал в первом, своём сообщении. Что выбрал в настройках палки, конвертацию банка, но почему то, при покупке, палка подставила свою конвертацию.
Ни разу такого не было, а покупок тысячи с 2008 года. Какую конвертацию выбираю, такая и срабатывает.
 
Последнее редактирование:
Х

Хризантема

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Ижевск Россия
Добрый вечер. Я знаю про конвертацию ПП и перед оплатой всегда проверяю. Сейчас необходимо оплатить товар в Голландии, счет выставлен в евро.
Всё перерыла, не могу найти нужную страницу. Вот как у меня выглядит страница следующая после "Управлять предварительно утвержденными платежами". Список продавцов, а под ними нет ссылки на страницу конвертации.
И ещё, я выбрала "Ваш предпочтительный источник средств" - единственную мою привязанную карту МастерКард. Может это сейчас заменяет конвертацию? От пейпала даже на почту пришло письмо:

Ваш предпочтительный способ оплаты настроен.​

Вы выбрали предпочтительный источник средств: MASTERCARD X-0019.

Мы будем использовать этот источник средств для оплаты Ваших покупок в онлайн-магазинах или отправки платежей за товары и услуги.

...редактирую уже тридцать третий раз, наверное....)))
картинка мелковата, но увеличивается)))
скрин пп.png
 
Последнее редактирование:
Х

Хризантема

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Ижевск Россия
дописано.
Ввела сумму платежа в евро. В рублях получилось, что переплачиваю тысячу. Значит конвертация по курсу Пейпала.
Неужели отменили эту опцию?
@Lopics, извините, вижу что Вы онлайн. Можете посмотреть свой ПП?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Кстати, тоже не могу найти. Раньше было- Настройки- Платежи- Управление предварительно утверждёнными платежами- Задайте доступные источники финансирования (стало Управление источниками финансирования). При клике кидает на мои привязанные карты: можно галки поставить/снять- сохранить/отмена. И всё, дальше идти некуда. В старом интерфейсе ничего не осталось.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@evenk, Показываю:
Настройки/Платежи/Управление предварительно утвержденными платежами/Управление источниками финансирования
Открывается новое окно и попадаем сюда: http://joxi.ru/v29N490fZ4EqxA Дальше останется только кликнуть на "Варианты конвертации"
p.s. Все скриншоты сделаны прямо в момент написания поста.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Буфер обмена-3.jpg Буфер обмена-2.jpg Буфер обмена-1.jpg @Lopics,
Тогда совсем странно, у меня так. Первый по счёту скрин это последний шаг, дальше идти некуда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live