• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А в чём опасение?? Взломать сейчас аккаунты, что в ибей, что в пайпал, почти невозможно, из-за двухкратной аутентификации. Только если вашу сим карту украдут и ещё будут знать пароль.
Не помогает где, на ибее или в других местах?
Я палкой только на ибей плачу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
приходят евро дак на евровый счет падают. приходят баксы дак на долларовый счет падают)))))
Так у вас какие валюты в РР добавлены? Настройки/Счет/Добавить валюту. Евро там есть у вас?
Сообщение было автоматически объединено:

Только если вашу сим карту украдут.
Ну на эту тему можно долго спорить, но это не тема топика. Если вам так хочется делать - делайте!
Я палкой только на ибей плачу.
Т.е. вы сейчас хотите сказать, что вы выставили конвертацию в $ в настройках РР и после этого ибей вам все равно в рублях предлагает оплатить? Так?
А в момент оплаты, в меню ибея, есть возможность поменять конвертацию?
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну на эту тему можно долго спорить
А Вы и не пытаетесь. Просто сказали, что типа безопасно. Почему, с чего так решили? Не понятно.
Короче, позвонил в палку и выяснил очень интересную подробность. Они в крысу 21 декабря, поменяли соглашение и добавили в пункт 2.13 офигенный пункт
В случае если Вы совершаете платеж, источником которого является Банковская карта, Вы даете свое согласие и уполномочиваете нас осуществить конвертацию валют вместо компании-эмитента Банковской карты.
В зависимости от страны регистрации счета, а также вида Источника средств, используемого при операции, вы вправе отказаться от конвертации валюты PayPal в процессе совершения операции перед тем как завершите Вашу операцию, в этом случае PayPal не несет ответственности перед Вами за Ваше использование других вариантов конвертации валют.
Именно для России отменили возможность конвертировать через банк. Наеврно т.к. мы самая богатая страна, как обычно.
Даже если при оплате выбрать курс банка, то оплата будет через пайпал, с его слов. Сам ещё не проверял... Это ппц, с их конским курсом нахрен это надо? Получается что для ибей, теперь неважна карта с курсу цб, можно любую карту использовать, главное что бы кэшбек был по максималке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) Есть автоматическая конвертация? 2)мульти счета в Paypal у нас нет?
Блин, сорян. Я написал же уже ответ но видимо не отправил...
Зайдите в Настройки/Счет/ посмотрите какие валюты счета там у вас добавлены. Есть ли там счет в евро? Если нет, добавьте его! В этом случае поступление в евро должны и отображаться как поступление в евро. И да, как подсказали выше, прочитайте последний абзац пункта 2,13 Пользовательского соглашения с РР.
Сообщение было автоматически объединено:

Именно для России отменили возможность конвертировать через банк.
Не вижу такой сноски в Пользовательском соглашении... Прямо за тем пунктом, что вы процитировали, есть другой:
В зависимости от страны регистрации счета, а также вида Источника средств, используемого при операции, вы вправе отказаться от конвертации валюты PayPal в процессе совершения операции перед тем как завершите Вашу операцию, в этом случае PayPal не несет ответственности перед Вами за Ваше использование других вариантов конвертации валют.
И это я смотрю пользовательское соглашение для РФ...
Но в любом случае вам огромное спасибо за внесение ясности в вопрос и за звонок в РР, которым вы поделились!
Сообщение было автоматически объединено:

На всякий случай поясню, что у меня всегда был и будет (скорее всего) основной источник средств платежа - РР. Именно так указано в настройках у меня лично. Если на счете РР нет денег, то они списываются с прикрепленной к РР карте. И тут я уже могу менять конвертацию! Мало того, я вам скажу, что платил уже через РР 7 января и при платеже мог поменять конвертацию! Но платеж был не на ибее. Получается, что пункт 2,13 не говорит о безусловной конвертации через РР....
 
Последнее редактирование:
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А Вы и не пытаетесь. Просто сказали, что типа безопасно. Почему, с чего так решили? Не понятно.
Короче, позвонил в палку и выяснил очень интересную подробность. Они в крысу 21 декабря, поменяли соглашение и добавили в пункт 2.13 офигенный пункт

Stylusss, вы просто мастер на пустом месте создавать информационный шум, пункт 2.13 обсосали здесь еще в 2017г в вашей-же теме
https://www.taker.im/community/thre...ertacii-na-ix-kurs.189966/page-2#post-3132277
 
Последнее редактирование:
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
@Lopics, Спасибо)))) Давно не рылся в PayPal)))) Мысли были что должно быть. Но как реализовано?!?!. Да и давно на форуме ничего не искал и особо не постил. Продвинулось все вперед. PayPal с нас бабки дерет)))) Если в баксы переводить платеж который пришел в друой валюте то на конвертации потери идут. Проще сохранять в той валюте что пришли и выводить на рубли.......
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Stylusss, вы просто мастер на пустом месте создавать информационный шум, пункт 2.13 обсосали здесь еще в 2017г в вашей-же теме
я ничего не раздувал, лишь передал слова поддержки, которая как обычно пургу несёт.
Я ещё раз звонил, подробности в этой теме.
https://www.taker.im/community/thre...juchenie-i-vykljuchenie-obmena.24173/page-102
 
S

Serg80

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
4
у меня нет пункта УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УТВЕРЖДЕННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ! а только УПРАВЛЕНИЕ ИСТОЧНИКАМИ ФИНАНСИРОВАНИЯ!

КАК БЫТЬ?
Сообщение было автоматически объединено:

теперь походу только с процентами ? за перевод 4 евро за границу процент 185 руб
охренели?
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Думать. И изменять конвертацию в процессе платежа...
Но пока вы не будете писать о том, где вы пытаетесь произвести платеж, никто точно не подскажет. Нет у нас хрустального шара...
 
S

Serg80

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Думать. И изменять конвертацию в процессе платежа...
Но пока вы не будете писать о том, где вы пытаетесь произвести платеж, никто точно не подскажет. Нет у нас хрустального шара...
как где? в России! конвертацию менял,толку нет
Сообщение было автоматически объединено:

не знаю можно ли перевести за границу в рублях? он там в евро переведет их?




не, и в рублях комиссия , получается 60%
Сообщение было автоматически объединено:

etretetretretr.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

вот и всё что у меня
Сообщение было автоматически объединено:

короче подключил какую то программу где платит комиссию продавец
 

Вложения

  • fdffdfdfd.jpg
    fdffdfdfd.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С

Себастьян Перейра

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
4
А при переводе денег как работает конвертация (можно ли изменить)?

Всё, понял. Так же.
 
Последнее редактирование:
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Я палкой только на ибей плачу.
Подскажите, а чём опасность оплаты картой напрямую, минуя пайпал? Я заплатил картой привязанной к аккаунту пайпал, но напрямую, так как лимит, мать его... Продавец принял и обещает выслать товар (Чёртова паранойя с этим лимитом). Что может пойти не так?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я заплатил картой привязанной к аккаунту пайпал, но напрямую, так как лимит, мать его...
это как, напрямую? Через интерфейс ebay или просто совершили перевод с карты на карту через свой интернет-банк?
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
это как, напрямую? Через интерфейс ebay или просто совершили перевод с карты на карту через свой интернет-банк?
Нет-нет, не с карты на карту, а официально, через ебей. Там при заказе выходят (по моему) три варианта способа оплаты - картой, пайпал и кредит пайпал. Прошлый раз, когда мне надо было оплатить выигранный аукцион, активно было только оплата пайпал. А в этот раз активен был и способ карточкой. Я внёс данные карты привязанной к пайпал, указал платёжный адрес российский (из-за этого и переживал, так как он не совпадает с адресом доставки) и всё. Всё прошло. А в сообщении продавца, в котором он поставил мне положительный отзыв, просто, как я сейчас понимаю, была просьба не ставить отрицательный отзыв ему, если что пойдёт не так, а предварительно связаться с ним и постараться решить вопрос не прибегая к помощи извне. Тем более у него возврат товара 60 дней по любой причине, даже есть "просто передумал". Вот как то так.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live