• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
предлагаю в название темы добавить 2019/2020 для облегчения поиска
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
K

karseg

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Всех с наступившим Новым и наступающим Старым Новым Годом! :) Сегодня сделал покупку на ибэе, в ПП стоит конвертация в моем банке ВТБ. Дебетовая рублевая карта Мастер кард. Отконвертировали (R to D) по курсу 64,50 :new_hushed: Это у них ВТБ "Покупки по карте не в валюте счета" . Раньше курс был приблизительно, как курс продажи банком ВТБ (сейчас 62,50). Хотел проверить, как раньше какой курс у ПП, но не получается найти. Подскажите на сегодня, кто в курсе где можно найти на сайте ПП какой курс конвертации у ПП и не ввели ли там какой ещё дополнительный процент в связи с 2020 годом :new_nerd: Может на ПП интересней условия, а то ВТБ вилку нехилую сделал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@karseg, Я вам ничего не скажу про ВТБ, т.к. закончил ими пользоваться давно. Но скажу хотя бы за Сбер, и остальные банки, работающие по официальным схемам с платежными системами. Есть такая штука, как конверсия при платежах в иностранной валюте и за рубеж. Официально этот процент не сильно показывается, да. Так вот в том же Сбере - это +1,5% в их внутреннему курсу продажи доллара. Очень сильно подразумеваю, что и в ВТБ это есть.
Может на ПП интересней условия
Если платите в долларах или евро, ну уж точно нет. А вот если в фунтах или какой другой валюте и карта у вас не Виза а МС, то вполне может быть что и да.
Сообщение было автоматически объединено:

Отконвертировали (R to D) по курсу 64,50 :new_hushed:
Это кстати может быть предварительной конвертацией, когда на карте просто блокируется больше чем надо, а потом, реальное списание идет по другому курсу.
 
K

karseg

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Это кстати может быть предварительной конвертацией, когда на карте просто блокируется больше чем надо, а потом, реальное списание идет по другому курсу.
Я тоже на это надеялся, хотя у меня чаще было наоборот, ещё больше снималось, чем было в блокировке. Позвонил в банк, сказал свои данные, и мне сказали где надо смотреть реальный курс по которому снимут - это "Покупки по карте не в валюте счета" (см. выше). Не думаю, что 64,50 сильно изменяться за день.
А где сейчас можно на сайте ПП посмотреть калькуляцию их курса? У меня не получается найти в их новом интерфейсе. Может плохо ищу... Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А где сейчас можно на сайте ПП посмотреть калькуляцию их курса? У меня не получается найти в их новом интерфейсе.
нигде. Даже когда в старом фейсе был калькулятор - он в последнее время не работал. И посмотреть можно курс пайпал только во время оплаты, выставив конвертацию пайпал.
 
K

karseg

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@Lopics, @[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Благодарю за разъяснения.
Если кто-то в ближайшее время будет конвертировать через ПП, отпишитесь в теме пожалуйста, какой курс получился. Хотелось бы все-таки сравнить курсы ПП и ВТБ в моей ситуации. Больно уж приличный курс ВТБ задрали, на сегодня 64,50р. При операциях более 100$ разница может быть заметной. Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Больно уж приличный курс ВТБ задрали, на сегодня 64,50р.
вы его проверьте через дней 5 после оплаты. Во время оплаты все банки завышают, как вам уже говорили. Сравнивать курс надо только когда оплата завершится, то есть через 3-5 рабочих дней.
 
S

sensey81

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
1
@Lopics, @[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Благодарю за разъяснения.
Если кто-то в ближайшее время будет конвертировать через ПП, отпишитесь в теме пожалуйста, какой курс получился. Хотелось бы все-таки сравнить курсы ПП и ВТБ в моей ситуации. Больно уж приличный курс ВТБ задрали, на сегодня 64,50р. При операциях более 100$ разница может быть заметной. Спасибо.



перевожу доллары на рублевый расчетный счет. Такой курс показывает:
 

Вложения

  • 2020-01-14_19-10-14.png
    2020-01-14_19-10-14.png
    8.6 КБ · Просмотры: 275
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Такой курс показывает:
А какой курс должно было показывать? Вывод со счета РР на банковский счет в РФ возможен только в рублях и только по внутреннему курсу РР. Это прямо написано в правилах. Чему тут удивляться?
 
K

karseg

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Всех приветствую! Оплата прошла по курсу 62,65 !!! (вместо обещанных 64,50) Я не в первый раз оплачиваю своей рублевой картой МК товары с ценниками в долларах.
Во время оплаты все банки завышают, как вам уже говорили.
У меня чаще как раз было наоборот, снимали ещё больше, чем заблокировано. И каждый раз, когда я звонил, мне объясняли так же, как и откуда берутся тарифы ЖКХ )
Что касается данной ситуации, то с толку сбил оператор. Я оплачивал в момент, когда доллар падал, офиц. курс был меньше 61 рубля, а заблокировали у меня по курсу 63,54. Я позвонил поинтересоваться в связи с Новым годом, как идет расчет и почему такая разница в 3 рубля получается. Мне дословно сказали, что заблокировано у меня по системе мастеркард и что это ещё не окончательная сумма, т.к. мне надо смотреть за курсом доллара в банке (ВТБ) выбирая строчку: "Покупки по карте не в валюте счета" и тогда это было 64,50 Такая разница меня удивила, т.к. сумма покупки не копеечная. НО!!! Как видно, что в результате курс действительно оказался ещё меньше, чем было заблокировано. Оператор явно что-то не то ляпнул. Но вопрос, как они у меня посчитали курс интернет покупки так и остался. Сколько раз туда звонил, никогда внятного ответа не получал, сколько операторов, столько и ответов ) Всем спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@karseg, Ну и славно, что разобрались!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
M

MiLadyJV

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Всем здравствуйте!
Подскажите плиз. Зарегистрировалась на PayPal. Провела оплату пробную. Прошла. Карта кстати не подтвержденная. Пробовала провести оплату с другой карты. И она не подтвержденная. Заблокировали аккаунт. Скажите если сейчас зарегистрируется другой человек. Реальный))))) А оплату с моей карты будем проводить. Пройдет? Вопрос по сути такой. Может ли быть подвязана одна карта на два аккаунта?
С уважением, Юлия!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зарегистрировалась на PayPal. Провела оплату пробную. Прошла. Карта кстати не подтвержденная. Пробовала провести оплату с другой карты. И она не подтвержденная. Заблокировали аккаунт.
У неподтвержденных карт есть лимит на оплату (маленькие суммы проходят, большие нет), и большая вероятность блокировки. И карты и сам аккаунт надо подтверждать, верифицировать, загружать копии паспорта и других документов, если их попросят. Кто не хочет - тот должен просто перестать пользоваться paypal.
Скажите если сейчас зарегистрируется другой человек. Реальный))))) А оплату с моей карты будем проводить. Пройдет?
У платежной системы есть правила, которые нужно читать и выполнять. Одно из правил, это использовать только свои карты и свои аккаунты. Добавляя свою карту в чужой аккаунт вы сразу нарушите два важных пункта:
1. Нельзя пользоваться чужими аккаунтами (и этот реальный человек не имеет права давать вам свои логин и пароль).
2. Нельзя использовать чужие счета и карты.

А еще вы не сможете больше зарегистрировать никаких аккаунтов, пока не разблокируете свой первый. Все следующие аккаунты будут блокировать.
Самый правильный вариант в вашем случае - звонить в службу поддержки и пытаться снять блокировку. Они вас скажут что нужно для этого сделать.
Все остальные варианты обречены на провал.
 
M

MiLadyJV

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
1
У неподтвержденных карт есть лимит на оплату (маленькие суммы проходят, большие нет), и большая вероятность блокировки. И карты и сам аккаунт надо подтверждать, верифицировать, загружать копии паспорта и других документов, если их попросят. Кто не хочет - тот должен просто перестать пользоваться paypal.

У платежной системы есть правила, которые нужно читать и выполнять. Одно из правил, это использовать только свои карты и свои аккаунты. Добавляя свою карту в чужой аккаунт вы сразу нарушите два важных пункта:
1. Нельзя пользоваться чужими аккаунтами (и этот реальный человек не имеет права давать вам свои логин и пароль).
2. Нельзя использовать чужие счета и карты.

А еще вы не сможете больше зарегистрировать никаких аккаунтов, пока не разблокируете свой первый. Все следующие аккаунты будут блокировать.
Самый правильный вариант в вашем случае - звонить в службу поддержки и пытаться снять блокировку. Они вас скажут что нужно для этого сделать.
Все остальные варианты обречены на провал.


Благодарю за такой развернутый ответ.
Все документы предоставила, аккаунт разблокировали. Звонила в поддержку, помогли. Но теперь другая проблема. Карта верифицирована на сайте. Однако когда отправляешь средства, сервис не видит эту карту. Опять позвонила в поддержку, но выяснилось, что я звоню в Россию, а я с Украины. И все!!! Не могут они мне помочь, не имеют права...
Как-то так....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
когда отправляешь средства, сервис не видит эту карту.
А вы куда пытаетесь отправить средства? Вы перевод хотите сделать кому то в РР? Если да, то в какой стране получатель?
Или вы платеж не можете через РР произвести?
я звоню в Россию, а я с Украины.
Так позвоните в поддержку для Украины: 00353 1 436 9111
 
M

MiLadyJV

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
1
А вы куда пытаетесь отправить средства? Вы перевод хотите сделать кому то в РР? Если да, то в какой стране получатель?
Или вы платеж не можете через РР произвести?

Платеж в Америку. Хочу сделать перевод в РР.
Не могу провести платеж через РР. РР не видит верифицированную карту(((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
а можно ли изменить конвертацию при выводе средств? у меня предлагает только по их курсу и вариантов изменить это я не вижу. Или с выводом теперь только так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live