• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Причем, вылюту, по словам поддержки, надо тоже обозначить. Если валюта карта выбрана в долларах, то оплатить в другой влюте без конвертации не получится. Надо опять звонить.
Да, так и есть. У меня зафиксированы доллары, и в евро я не смогу уже оплатить (как и в рублях), хотя на карте у меня есть счета во всех этих валютах.
врут как сивые мерины
с чего бы? Так и есть. Если хочешь платить валютной картой - надо ее привязать и через поддержку закрепить за ней одну валюту. И после этого ты уже не можешь менять конвертацию во время оплаты, просто отсутствует такая кнопка.
а есть где платить палкой в рублях?
Лоты не в долларах (фунты, евро, австралийские, канадские баксы и тд) выгоднее платить рублевой картой получая счет в родной валюте лота. Для таких лотов приходится использовать другую карту, так как палка начинает конвертировать все в баксы по своему не выгодному курсу.
Плюс подписка сони плейстейшен до сих пор в рублях снимает по 530 рублей, и как то раз когда у меня на второй (рублевой) карте не хватило денег, и оплата прошла с долларовой. В результате вместо 530р ушло в долларах на 570р примерно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
с чего бы? Так и есть. Если хочешь платить валютной картой - надо ее привязать и через поддержку закрепить за ней одну валюту. И после этого ты уже не можешь менять конвертацию во время оплаты, просто отсутствует такая кнопка.
проверю вечером, но месяц назад всё было ОК
Сообщение было автоматически объединено:

Проверил:
Карта $, оплата в евро, конвертация по банку, кнопка есть и активна
 
Последнее редактирование модератором:
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Господа, что-то не могу найти ссылку на изменение конвертации на этой странице.
Help.
Screenshot_20201027-195529.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Проверил:
Карта $, оплата в евро, конвертация по банку, кнопка есть и активна
Кнопка смены конвертации есть не везде и не всегда.
И давно уже убрали настройку указания конвертации по умолчанию. Теперь это делается через звонок, и фиксируется жестко. Именно об этом и шел разговор.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Кнопка смены конвертации есть не везде и не всегда.
ну не знаю, я плачу на ebay и там она есть, могу заскринить
правда смысла в ней всё равно нет, т.к. второй вариант - конвертация по ПП, главное, что если она есть - то это гарантия оплаты без конвертации от ПП, вне зависимости от валюты карты
 
arhhangell

arhhangell

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
298
Местоположение
Україна
пытаюсь оплатить комиссию
карта долларовая
Посмотреть вложение 398304

жму посмотреть доступные валюты

Посмотреть вложение 398305

выбираю доллар

Посмотреть вложение 398306

оплата вроде прошла, но в выписке привата указано: предавторизация пайпал и сумма. Через минуту пришло сообщение отмена предавторизации и сумма вернулась назад
Что бы это значило?

Так же в Пайпал выскочило такое уведомление, после прочтения оно исчезло

Посмотреть вложение 398309

Как вы решили эту проблему? тоже не могу оплатить
В paypal такое же уведомление
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как вы решили эту проблему? тоже не могу оплатить
В paypal такое же уведомление
так как прошла авторизация, а потом отмена, то возможно причина в вашем банке. Позвоните в поддержку банка и спросите, почему была отмена.
Или попробуйте оплатить по курсу конвертации пайпал, в своей локальной валюте.
 
arhhangell

arhhangell

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
298
Местоположение
Україна
так как прошла авторизация, а потом отмена, то возможно причина в вашем банке. Позвоните в поддержку банка и спросите, почему была отмена.
Или попробуйте оплатить по курсу конвертации пайпал, в своей локальной валюте.
Платить по курсу Paypal пробовал деньги возвращаться, оплата просто за лоты проходит штатно, но оплата комиссии не проходит.
У банка спрашивал все ответили ок, Paypal также ответили что все ок, ebay ответили тоже что все ок и посоветовали оплатить просто картой, что и успешно сделал.
При оплате на секунду мелькает окно, успел сделать скриншот.


 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@arhhangell, значит надо простор платить картой. Странно конечно, что такие заморочки. Похоже ebay все больше отдаляется от пайпал, и уходит на прямые платежи.
 
Y

Yuranch

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
1
В итоге не найдя не один из вариантов изменения конвертации, позвонил в палку, там четко сказали, что теперь только по курсу палки конвертация. Курс конечно у них конский. Но есть товары которые только на ебее. Хотя на ебее висит оплата картой, но пишкт что она не доступна...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
там четко сказали, что теперь только по курсу палки конвертация.
Это не так. Вот буквально только 26 ноября делал платеж через РР в одном британском магазине и при платеже был выбор конвертации.
 
Y

Yuranch

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Это не так. Вот буквально только 26 ноября делал платеж через РР в одном британском магазине и при платеже был выбор конвертации.
У меня точно нет((( могу запись разговора скинуть..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Y

Yuranch

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
1
У меня уже своя такая же есть :) Но я вам могу скрины покупки показать ;)

Ну повезло, что сказать)) у меня не появляется. Пока эксперементировал 2 товара купил))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

A1exeR

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
109
Баллы
21
Я тут по диагонали ваши обсуждения прочитал. Понял, что с недавних пор PayPal c конвертацией мутить начал, что собственно на себе испытал.
Выводил деньги с кэшбек сервисов в долларах и PayPal все конвертнул в рубли, хотя его об этом никто не просил.
Правильно ли я понимаю, что можно позвонить и через звонок выставить постоянную валюту счета (к примеру доллары)?

з.ы. вообще давно на ebay не покупал, а сейчас увидел, что там принимаются карты. Последние покупки напрямую ей и оплатил (слава богу!).
Вообще не очень понятно зачем эта мутная прокладка, когда есть оплата картой.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Выводил деньги с кэшбек сервисов в долларах и PayPal все конвертнул в рубли, хотя его об этом никто не просил.
Правильно ли я понимаю, что можно позвонить и через звонок выставить постоянную валюту счета (к примеру доллары)?
не совсем так. Вам надо пройти верификацию, тогда пайпал позволит вам получать и хранить на своем счете валюту. А без верификации он все поступающие платежи конвертирует в рубли по своему курсу, и хранит в рублях.

К теме о конвертации ваша проблема никакого отношения нее имеет. Вам просто надо пройти полную верификацию аккаунта. Можете позвонить в пайпал, и они помогут это сделать.

з.ы. вообще давно на ebay не покупал, а сейчас увидел, что там принимаются карты. Последние покупки напрямую ей и оплатил (слава богу!).
Вообще не очень понятно зачем эта мутная прокладка, когда есть оплата картой.
Оплатить картой напрямую пока не получается, это не для России. Но eBay постепенно уходит от PayPal, и возможно скоро мы будем и покупать и продавать напрямую, без пайпал.
А "мутная" прокладка нужна, что бы не палить данные своей карты, и что бы можно было иметь еще одну ступень защиты от мошенников.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Ребят, подскажите, какое-то сообщение приходило месяц назад, но сейчас не могу его найти, что необходимо пей палу предоставить какие-то данные по налогам, иначе что-то там с 21 года будет беда:) Что будет с 21 года?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
какое-то сообщение приходило месяц назад, но сейчас не могу его найти
Если такое сообщение и было (но я его не помню) оно обязательно бы продублировалось в уведомления внутри аккаунта РР. Туда зайдите и посмотрите историю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live