• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Китая СДЭКом?

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Купил на Алиэкспрессе товар, в описании обычная отправка была написана: Бесплатная доставка В Russian Federation через China Post Registered Air Mail . А после отправки написано:
Номер отслеживания:
1********2

Логистическая компания:
CDEK

Время отправки посылки:
2019-05-29 00:33:55

Текущее состояние: В транзитном городе, Гуанчжоу (Минчжу бэй), 01.06.2019

Сколько идет до Москвы? Курьер на квартиру принесет? За доставку СДЭКу платить нужно, когда забирать буду?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В отслеживании на сайте сдек появится планируемый срок доставки. Доставка курьером оплачена до того адреса, который вы указали при покупке, доплачивать не надо (если не будете делать переадресацию)
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Заказывал я как-то с Али через СДЕК. Китаец меня обманул и выслал обычной почтой.
В итоге получил свой товар через 1,5 мес, но потом удалось стрясти с поддержки излишне уплаченные за доставку 800 руб.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Заказывал аккумулятор для телефона, продавец отправил СДЭК. Заказ пришел в Липецк в ближайший к моему месту проживания офис СДЭК чуть более чем за 14 дней, на дом заказ никто доставлять не собирался, доплачивать ничего не пришлось. Этот офис доставки выбирал сам СДЭК, пробовал менять на их сайте на удобный мне офис - ничего не вышло, выдавало какую-то ошибку, звонить на их горячую линию не стал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Пришло смс о получении посылки сдеком. Позвонили, согласовали время, и привезли.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Заказывал я как-то с Али через СДЕК. Китаец меня обманул и выслал обычной почтой.
А я заказывал регистеред гонконг пост, а китаиц обманул, отослал СДЭКом редиска. А СДЭК это месяц примерно, да еще сиди и жди курьера.
Благо серьезных проблем пока не возникало с курьерами, но китайцы которые самостоятельно меняют способ доставки я считаю редиски и козлы...
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А я заказывал регистеред гонконг пост, а китаиц обманул, отослал СДЭКом редиска. А СДЭК это месяц примерно, да еще сиди и жди курьера.
Благо серьезных проблем пока не возникало с курьерами, но китайцы которые самостоятельно меняют способ доставки я считаю редиски и козлы...
Это не самое страшное. Вот когда покупаешь вещь как хлопок, а приезжает синтетика, гораздо хуже. Или провод покупаешь с жилой в 4 квадрата, а приезжает 0,75 - таки да!
 
А

Алдар

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Омск
Заказал товар с Али, доставка, как выяснилось по трэк-номеру, проклятый СДЭК. Ждал почти 2 месяца-тишина. Вчера - о чудо! - товар всплыл в моём городе. Путём переписки с этим СДЭКом посредством WhatsApp'а выбрал доставку курьером на сегодня ( хотя мне было бы проще забрать в отделении, но такой опции не предложили). В итоге просидел полдня дома-курьер не явился. Звоню в СДЭК, мне сообщают-вы не получите свою посылку, т.к. продавец должен нам денег, решайте этот вопрос с продавцом, мы отказываемся от доставки. Я в шоке. СДЭК всегда был непрофессиональным г**ном, поэтому и не пользуюсь им давно, и если бы китайский продавец указал заранее, что доставка СДЭКом, я б и не покупал у него.
При этом по трэку на сайте СДЭКа значится-товар в городе получателя, всё збс, назначена дата доставки. То есть я продавцу и возврат денег не могу предъявить...
В общем, знайте - СДЭК - худший вариант, проходимцы и непрофессионалы, ПР по сравнению с ними боги доставки.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Пиши китайцу мол так и так сдек не отдаёт товар из-за долга. Если что потом будет скрин переписки для спора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live