• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянский продавец прошу совета

D

danman71

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день.
Ситуация такая:Выиграл аукцион на ебей-кожаную куртку винтаж (дешево)у итальянского пауер селлера.Оплатил.Он мне пишет,что дескать его почтовое отделение не отправляет в Россию.
Я пишу,что не так давно мне отправили из Италии посылку и никаких проблем небыло,он написал,что попробует отправить из другого отделения.
Через пару дней он отправил куртку,прислал мне фото таможенной декларации,не очень четкой,но я заподозрил,что адрес написан не очень корректно.Трек он внес(на ебей и пей пел).
Мои подозрения оправдались,посылка дошла до границы и начала возвращаться к продавцу.Пишу продавцу,чтобы он разобрался.Он пишет,что это не его вина,на таможне потребовали сертификат, имеется ли на куртке китовый жир(бред) поэтому ее вернули.
Я проверил на Почте Италии вещи подлежащие сертификации,ничего подобного нет.Пишу ему,чтобы он прислал снимок возвращенной посылки и таможенной декларации,что хочу быть справедливы при оставлении отзыва.Присылает мне фото похожей декларации ,но выполненной не на том бланке и адрес написан более четко,но нетак как на предыдущем.
Я соединяю две фото таможенной декларации до и после возврата и пишу ему:не надо быть экспертом.Получаю вот такое письмо:
Adesso..
Stai sbagliando a relazionarsi. ..
Non fare il maestro
Perche puoi rimanere fd negativo
Ripeto:
Io non voglio fare guerre a nessuno.,voglio resto turto i soldi..tutti soldi
Ma se sostieni che non ho inviato..perdendoci 42 euro,ci rivolgiamo ad ebay..
Se ebay da ragione a me perdi 68 euro..se da torto a me recuperi i tuoi soldi

Adesso che vuoi fare?vuoi continuare a fare il maestro o vuoi i tuoi soldi?
Ricapitolqndo
Я ему не писал никаких оскорблений,а писал о своих подозрениях,что он нехочет продавать куртку так дешево.У него есть пару отриц.отзывов от российских байеров(видимо,тоже самое)
Сейчас,посылка значится как доставленная.
Вопрос: Как мне поступить дальше?Не хочется больше общаться с этим продавцом.Никогда не оставлял отрицательные отзывы,можно ли использовать слова-обманщик,хитрец итд
Заранее благодарю за ответы.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Так и напишите, что обманывает российских покупателей.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Так и напишите, что обманывает российских покупателей.
Да русским сейчас плохо быть. НЕ надо обижаться на юродивых аля итальянцев или украинцев
Получаем возврат ставим негатив фрауд и не паримся
 
D

danman71

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Благодарю за ответы.
Оставил отрицательный отзыв.Получаю ответ:
SEI UN UOMO DI MERDA,PERCHE NON HAI SCRITTO CHE TI VOLEVO RESTITUIRE I SOLDI.BASTARDO​
После этого ,он оставляет"положительный отзыв"-​
BEWARE ATTENTION IS NOT GOOD ..HIM LEAVE FD NEG FOR PLAY-UOMO DI POCO VALORE
И мало того ,мой отрицательный отзыв отзывают,т.к. посылка значится доставленной.Я ему пишу ,что обращусь в суппорт,на что он пишет: CHIAMA CHI VUOI TU,IO HO LA RICEVUTA DELLA SPEDIZIONE....SEI UN PEZZENTE
Да,впервые такая ситуация....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Грозился негатив оставить? Признавайся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live