• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос ИСТЕКАЕТ СРОК ДОСТАВКИ, А ТОВАР ДО СИХ ПОР В КИТАЕ

T

Trueskin

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
101
Здравствуйте. Ситуация, 4 марта был сделан заказ на Али, доставка службой epacket в описании было написано будет доставлен в срок 18 - 27 марта, с тех пор на сайте почты России несколько раз менялся статус сначала 8 марта "принято в отделении связи", потом 9 марта "прибыло на границу в Китае", потом 9 марта "ожидает отправки из китая" и через неделю 16 марта снова статус "ожидает отправки из Китая", с тех пор статус не менялся, трек номер LM695800994CN, 27 марта истекает крайний срок доставки, так же через 18 дней истекает защита покупателя. Могу ли я 27 числа открыть спор и затребовать возврат на основании что истек срок доставки а товар ещё до сих пор в Китае и мной не получен?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Могу ли я 27 числа открыть спор и затребовать возврат на основании что истек срок доставки а товар ещё до сих пор в Китае и мной не получен?
Открыть спор то вы можете. Вопрос только в том, что по треку есть движение. И с вероятностью 99% вам в этом споре напишут что типа ждите. И будет хорошо, если еще не закроют такой спор. Так что я бы тут не торопился и спор открывал бы за 1-2 дня до даты окончания защиты. Ну естественно если трек и совсем не будет дальше отслеживаться.
 
T

Trueskin

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
101
Открыть спор то вы можете. Вопрос только в том, что по треку есть движение. И с вероятностью 99% вам в этом споре напишут что типа ждите. И будет хорошо, если еще не закроют такой спор. Так что я бы тут не торопился и спор открывал бы за 1-2 дня до даты окончания защиты. Ну естественно если трек и совсем не будет дальше отслеживаться.
Ок я тоже думаю открыть за 5 дней до окончания срока защиты. Продавцу написал с вопросом, он молчит. И странно ещё почему статус "ожидает отправки" 2 раза один и тот же, я так понял это почта России не хочет класть мою посылку в свой самолёт и везти её в Россию, и из за этого посылка все лежит и лежит где то на складе в китае? Может на почту России написать на розыск посылки, может ли это ускорить отлёт посылки в Россию?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Может на почту России написать на розыск посылки, может ли это ускорить отлёт посылки в Россию?
Не может. Не тратьте время.
И странно ещё почему статус "ожидает отправки" 2 раза один и тот же,
Ничего тут странного нет. Я уже не единожды тут на форуме писал почему так бывает. В общем-то штатная ситуация и я пока не вижу поводов для особых волнений.
Сообщение было автоматически объединено:

Продавцу написал с вопросом, он молчит.
А ему вам и ответить то нечего. Он же не может влиять на работу почтовых служб. Он видит ровно тоже самое что и вы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
потом 9 марта "ожидает отправки из китая" и через неделю 16 марта снова статус "ожидает отправки из Китая",
у меня недавно также на ПР все ожидала-ожидала отправки из Китая, а потом сразу бац! - ожидает в почтовом отделении )))
 
T

Trueskin

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
101
у меня недавно также на ПР все ожидала-ожидала отправки из Китая, а потом сразу бац! - ожидает в почтовом отделении )))
Да уж, какая страна такая и почта, Китай уже давно поднялся во всех планах, и почта работает у них как часы, а в этой стране все как и 1000 лет назад через ж.пу, не могут сцуки посылку в самолёт положить, за то могут воровать, короче бардак
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я очень много на Али заказываю, никогда при приближении срока не открываю спор, всегда запрашиваю продление на 20 дней и вот если товар не приходит и тогда, открываю диспут и там пишу, что я как хороший клиент ждала много больше сверх срока. Али всегда вставал на мою сторону, ну и надеюсь, что мне такое в плюс идет, что бы за диспуты не забанили, всё же штуки по 3 в месяц выходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Китай уже давно поднялся во всех планах, и почта работает у них как часы,
держите меня семеро :new_laughing::new_laughing::new_laughing::new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

всегда запрашиваю продление на 20 дней
я на 10 обычно продлевала, и вот запросила как-то в 4-й раз продление снова на 10 дней, а прод сказал, что больше трех раз не даст система.
И пришлось спор открывать.
Теперь по ситуации смотрю, когда на 10, когда больше.
 
T

Trueskin

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
101
Я очень много на Али заказываю, никогда при приближении срока не открываю спор, всегда запрашиваю продление на 20 дней и вот если товар не приходит и тогда, открываю диспут и там пишу, что я как хороший клиент ждала много больше сверх срока. Али всегда вставал на мою сторону, ну и надеюсь, что мне такое в плюс идет, что бы за диспуты не забанили, всё же штуки по 3 в месяц выходит.
Ок напишу чтобы продлил, только он чета не отвечает
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не могут сцуки посылку в самолёт положить,
Вы почем знаете в самолет какой страны посылки грузят?
Мне раз через Канаду шла, были сообщения на форуме , что и через Австралию кому-то загнали.
Идут через Швецию, Грузию, Латвию....
Как мне раз китаец сказал, где свободное место есть - туда и загрузили , ждите, придет )) Это когда посыль моя в Канаде нарисовалась вдруг.

А уж как китайские фирмы-перевозчики, коих немерено развелось, могут по месяцу и больше по Китаю посылку катать, пока до почты довезут и сдадут...
Так что поумерьте пыл свой и восторги тоже.
 
T

Trueskin

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
101
держите меня семеро :new_laughing::new_laughing::new_laughing::new_laughing:

Вот смотри он 4 марта мне отправил, и 9 марта уже статус "ожидает отправки из Китая" то есть 5 дней от отправки до экспорта, это быстро, потому что почта Китая работает *** (мат на форуме запрещен в ЛЮБОМ виде) , и автомобили они сейчас делают уже на уровне bmw и lexus, посмотри хотябы geely atlas новый китайский кроссовер, скоро Китай захватит мир, а Россия (искажения названий стран и наций запрещены Правилами форума) так и останется в одном глубоком месте по Достоевскому "разбудите меня через 100 лет и спросите что сейчас происходит в России? Я отвечу пьют и воруют".

Правила форума, с коими вы согласились при регистрации, прочтите.
Устное предупреждение.
модератор
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live