• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу увлажнитель воздуха для комнаты.

AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
на eBay их куча. Может кто уже брал? Как хорошо работает?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Маленький-работать не будет,большой-везти дорого... может все-таки на ссылку расщедритесь?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Только учтите, что в ультразвуковой распылитель надо лить дистиллированную воду. Обычная осядет на мебели, стеклах и даст белесую пленку из накипи.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Маленький-работать не будет,большой-везти дорого... может все-таки на ссылку расщедритесь?
Пожалуйста

Добавлено спустя 41 секунду:

Только учтите, что в ультразвуковой распылитель надо лить дистиллированную воду. Обычная осядет на мебели, стеклах и даст белесую пленку из накипи.
Не знал, спасибо.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
http://hostonline.biz/templateData/sueecss1/228/img/201004261919594816.jpg
Вот это,интересная штуковина. Хотя насколько эффективен будет такой "локальный" вариант увлажнения-вопрос... Мне кажется,попробовать стоит.А налет-от воды зависит. Я лью,кипяченную "из под крана" при этом,налет только внутри самого увлажнителя. :(
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Цена кусается....
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Цена на Венту,и правда классная на Бее! Только,маленький момент в том,что воздух она НЕ увлажняет!Мой Бонеко,поднимает влажность в комнате ,за сутки работы,максимум на пару процентов,ультразвук в разы эффективнее. Вернее "мойкавоздуха" тут совершенно бесполезна.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
У меня Бонеко прекрасно увлажняет до 58% в комнате, при условии, что дверь закрыта, наливать приходиться до 3 раз за сутки. Первые 2-3 происходит "насыщение" влагой мебели и предметов в комнате, лишь потом начинает расти влажность! У меня все стены обклеены натуральным бамбуком, поэтому доходит до 3 дней!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
она НЕ увлажняет!
Да ну... :( а что же оно делает ? (помимо мойки воздуха) http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw24anth/ "2 в 1: увлажнитель воздуха + воздухоочиститель"
Яркий пример из личного опыта: рассохшийся паркет в хате, где идет ремонт- после пары дней юзания Венты 24, все щели ушли.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
она НЕ увлажняет!
Да ну... :) а что же оно делает ? (помимо мойки воздуха) http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw24anth/ "2 в 1: увлажнитель воздуха + воздухоочиститель"
Яркий пример из личного опыта: рассохшийся паркет в хате, где идет ремонт- после пары дней юзания Венты 24, все щели ушли.
Ну тут собственно,могу только отправить в многостраничную тему на IXBT ,там конечно тоже многие называют мойку воздуха увлажнителем,но истину найти можно.
Простой вопрос,если ультразвуковой увлажнитель,проработает непрерывно пару недель,какая влажность будет в комнате? Процентов 85?Мойка может добиться того же? Почему нет?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Зачем вам 85? Плесень полезет. Поэтому ультразвук и не расматривал.
Поклонникам ультразвука - подумайте, как вы будете обеспечивать испарение ~10-14 литров воды в сутки. Желательно дистиллированной, чтоб налета не было....

ЗЫ. "По данным ученых, при нормальной влажности воздуха в 40-60 процентов, в наших домах часто наблюдается влажность лишь 20-30 процентов. " - все совпадает.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Задам идиотский вопрос. А осушителей воздуха не бывает? А то баночки с солью ставить...
Очень уж у меня дома влажность высокая.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
DrakeRulo
Кондиционер является очень хорошим осушителем воздуха!

Или мешок с силикагелем... :(
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поклонникам ультразвука - подумайте, как вы будете обеспечивать испарение ~10-14 литров воды в сутки. Желательно дистиллированной, чтоб налета не было....
Осмос рулит :( Юзаю AEG на воде из осмоса, года три уже, полет нормальный.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Задам идиотский вопрос. А осушителей воздуха не бывает? А то баночки с солью ставить...
Очень уж у меня дома влажность высокая.
Бывают у Грии,например. Только стоимость и габариты как у мобильного кондера...
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Имхо лучше тогда кондиционер поставить. Заодно и осушит. Кстати, режим осушение обычно тоже у них есть...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Осмос рулит :) Юзаю AEG на воде из осмоса, года три уже, полет нормальный.
Тоже вариант. Но из под крана дешевле, заодно и влажность больше ~60% не поднять по технологии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live