• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу телефон USPS в Киеве! Помогите!

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Блин, ты бы сразу так и написал, что телефон ввозишь.
в общем если модель не сертифицирована в Украине,
твои шансы подержать телефон, который в посылке стремяться к нулю.
Если конечно ты не собираешься сертифицировать эту модель телефона :twisted:
Если сертифицирована - прийдется заплатить в районе 20 гривен за разрешение.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Блин, ты бы сразу так и написал, что телефон ввозишь.
в общем если модель не сертифицирована в Украине,
твои шансы подержать телефон, который в посылке стремяться к нулю.
Если конечно ты не собираешься сертифицировать эту модель телефона :twisted:
Если сертифицирована - прийдется заплатить в районе 20 гривен за разрешение.

Это онюдь не телефон - и даже близко не лежало с этой темой. Но при желании (и наличии специальных знаний у таможенника) айтем отправляется в Укрчастотнагляд...

Ну, ладно, ** с ним, допустим таки таможня держит. Тогда почему получателю не шлёт никаких бумаг? Повбывав бы :twisted:
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Они ждут несколько недель, пока ты сам заявишся, потому как слать тебе письмо - это работать, а работать никому не хочется. Иди сам.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Становится всё интереснее. Позавчера легонечко побеспокоил селлера. Попросил квитанцию об отправке. Мягко, вежливо...
Он ответил вот что:

It was addressed to the Ukraine. My shipping clerk is not here right now but I will see what I can find out.

Ладно, на следующий день пробую с другой стороны. Прошу сообщить, какую customs value моей посылки указал в таможенной декларации селлер.
Отвечает следующее:

i AM NOT SURE ABOUT CUSTOMS DECLARATION AS i HAD MY SHIPPING CLERK DO THAT. sHE IS PRETTY AWARE OF THE CUSTOMS AND DUTIES AND USUALL PUTS A LOW DECLARATION. I USUALLY SPECIFY AS A GIFT MYSELF BUT DON'T WANT TO GET INTO TROUBLE ON THIS. I AM GOING TO START HANDLING THESE MYSELF SO THERE WON'T BE MISTAKES OR PROBLEMS. MY FOREIGN BUSINESS IS GROWING RAPIDLY.

Именно так громко :twisted:

У меня такое чувство, что разговариваю, извините, с дебилом. Я ему про Ивана, а он мне про болвана. Неужели нельзя понять: от тебя хотят всего две простые вещи: скан почтовой квитанции и таможенной декларации. Всё! Неужели тяжело это раскумекать на протяжении трёх недель? Поневоле станешь подозревать подвох... Или у этих янки какой-то особый менталитет, нам неведомый? Блин, меня это уже начинает раздражать, в том числе собственное бессилие.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Менталитет у них конечно же особый, так что не удивляйся и не нервничай, просто прийми это. Отвечать общими фразами они привыкли, так что если очень хочешь получить конкретный ответ, то задавай очень конкретный вопрос, делай акценты, выделяй жирным шрифтом (или цветом) ключевые фразы, и будь настойчив, но без грубости. Попроси, чтобы он напряг своего клерка, пусть поднимет толстый зад и найдет твои квитанции.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Irbis, на сайте USPS. и телефона в Киеве не будет, только в США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live