• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу частного посредника в США за %

K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Человек нужен в США. Вопрос такой, нужен частный посредник для покупки товара в США у юр лица/компании. У них нет интернет магазина. Вариант выкупа у Продавца-компании такой только: оплата по реквизитам Продавца-компании со своей карты или со своего банковского счета. Все. Других вариантов нет для оплаты продавцу.
Свой процент 7% вы получаете за эту операцию. Единственный момент - нужно придумать, как я с российской карты физ лица буду вам деньги отправлять и как вы их получите - давайте обсуждать, я готов. Закупки а среднем по 600USD каждые 1,5-2 месяца, может чуть реже бывает.

Возможно также обсудить вопрос о подработке нашим представителем в США, по продаже ручного инструмента для деревообработки из России.
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@KoBa69, если Вам нужна только покупка (без доставки), то Вы можете и сами сделать СВИФТ трансфер в долларах с дебетовой карты Тинькофф Блэк.
До 30 июня банк не берёт комиссию за такие переводы, я эту новость уже здесь озвучивала.

Карта мультивалютная, просто открываете карточный счёт в долларах, привязываете к нему карту и оплачиваете.
По поводу долларов не знаю, но английские фунты я перевожу юрлицу без проблем, доходят быстро.
Ничего сложного в процессе нет, там всё пошагово расписано. Просто вводите данные. Я выбирала назначение платежа как "Покупка товаров для личного пользования", оплата товаров и услуг.
Лимит, помнится, 10000 у.е. в месяц.

Если карты Тинькофф ещё нет у Вас, могу даже реферальную ссылку кинуть, чтобы хомяку перепала денежка на мороженку :new_blush: . В Москву вроде как лето пришло :cool:.

Или Вам принципиально, чтобы оплата была из США? Магазин не продаёт россиянам?
Если честно, в такие подробности санкционных заморочек я не вникала. Мне мои американцы готовы продавать сколько угодно, только без отправки в Россию.
 
K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
@KoBa69, если Вам нужна только покупка (без доставки), то Вы можете и сами сделать СВИФТ трансфер в долларах с дебетовой карты Тинькофф Блэк.
До 30 июня банк не берёт комиссию за такие переводы, я эту новость уже здесь озвучивала.

Карта мультивалютная, просто открываете карточный счёт в долларах, привязываете к нему карту и оплачиваете.
По поводу долларов не знаю, но английские фунты я перевожу юрлицу без проблем, доходят быстро.
Ничего сложного в процессе нет, там всё пошагово расписано. Просто вводите данные. Я выбирала назначение платежа как "Покупка товаров для личного пользования", оплата товаров и услуг.
Лимит, помнится, 10000 у.е. в месяц.

Если карты Тинькофф ещё нет у Вас, могу даже реферальную ссылку кинуть, чтобы хомяку перепала денежка на мороженку :new_blush: . В Москву вроде как лето пришло :cool:.

Или Вам принципиально, чтобы оплата была из США? Магазин не продаёт россиянам?
Если честно, в такие подробности санкционных заморочек я не вникала. Мне мои американцы готовы продавать сколько угодно, только без отправки в Россию.
Там фишка в том, что мой платеж банк продавца из СШа отклонил 1 раз, как раз swift с Тинькофф с USD счета, я лично так обычно оплачивал. Но случился сбой схемы - один раз платеж отклонил банк продавца, скорее всего из-за того, что товар санкционный. А так, через Казахстан вожу и нормально. Только оплата с мой карты кончилась пока, ну ждём до сентября, а пока ищу людей, кто готов помочь.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@KoBa69, может быть, это был случайный сбой системы? Вы в комментариях что-то писали? Я всегда поле пустым оставляю. У меня оплата в Англию, но там тоже санкционных товаров хватает...
Откуда банк может знать, что товар санкционный? Если только они, конечно, не заблокировали все переводы из РФ.
 
K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
@KoBa69, может быть, это был случайный сбой системы? Вы в комментариях что-то писали? Я всегда поле пустым оставляю. У меня оплата в Англию, но там тоже санкционных товаров хватает...
Откуда банк может знать, что товар санкционный? Если только они, конечно, не заблокировали все переводы из РФ.
комменты, конечно, пустыми должны быть обычно. Банк спокойно может узнать санкционный товар или нет
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@KoBa69, вообще-то и мои покупки в магазине, где есть товары, попадающие под санкции в зависимости от суммы. Скрины инвойсов я прикладываю, но не в курсе, передаёт их Тинькофф в чужой банк, или это только для внутреннего валютного контроля.
Я бы на Вашем месте ещё попробовала, с карты родственника, например. Чем не шутит хвостатый и рогатый...
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
@KoBa69, если Вам нужна только покупка (без доставки), то Вы можете и сами сделать СВИФТ трансфер в долларах с дебетовой карты Тинькофф Блэк.
До 30 июня банк не берёт комиссию за такие переводы, я эту новость уже здесь озвучивала.

Карта мультивалютная, просто открываете карточный счёт в долларах, привязываете к нему карту и оплачиваете.
По поводу долларов не знаю, но английские фунты я перевожу юрлицу без проблем, доходят быстро.
Ничего сложного в процессе нет, там всё пошагово расписано. Просто вводите данные. Я выбирала назначение платежа как "Покупка товаров для личного пользования", оплата товаров и услуг.
Кончилась "лафа":new_cry:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Кончилась "лафа":new_cry:
Ну, до 30 июня переводы бесплатные, как они и сказали в рассылке.
Я вот только не поняла, купить можно 20 разных валют, а что из них можно перевести СВИФТом?
Надо у них уточнить.

Накопительных и карточных валютных счетов у хомяка в ближайшее время не предвидится, так что мне особо горевать не о чем :new_stuck:.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Ну, до 30 июня переводы бесплатные, как они и сказали в рассылке.
Я вот только не поняла, купить можно 20 разных валют, а что из них можно перевести СВИФТом?
Надо у них уточнить.

Накопительных и карточных валютных счетов у хомяка в ближайшее время не предвидится, так что мне особо горевать не о чем :new_stuck:.
Перевод бесплатный, но минимальный перевод c 16/06 не менее 20000$
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Перевод бесплатный, но минимальный перевод c 16/06 не менее 20000$
Блин!!! :new_cold_sweat: Слепая курица, а не хомяк .
Знала бы раньше, успела бы ещё пару заказов англичанам закинуть. Чего-то мне рассылка с такими новостями не приходила.
Ну, придётся опять идти в Альфапарсел.
 
K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
Перевод бесплатный, но минимальный перевод c 16/06 не менее 20000$
Хотел узнать, а кто в курсе про карты такие: сейчас появились предложениея на рынке - карты для оплат иностранным контрагентам из KZ или из Узбекистана, которые в банке можно открыть в этих странах (даже USD счет). Так вот вопрос: если я такую карту открою (а это стоит около 20тр), то смогу ли с нее оплачивать без проблем санкционный товар в США? Или не смогу. Никто не пробовал?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@KoBa69, даже если кто-то пробовал и у него получилось, не факт, что будет получаться у всех.
И что ещё завтра придумают американцы, тоже непредсказуемо.
 
K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Хотел узнать, а кто в курсе про карты такие: сейчас появились предложениея на рынке - карты для оплат иностранным контрагентам из KZ или из Узбекистана, которые в банке можно открыть в этих странах (даже USD счет). Так вот вопрос: если я такую карту открою (а это стоит около 20тр), то смогу ли с нее оплачивать без проблем санкционный товар в США? Или не смогу. Никто не пробовал?
Запрета на оплату нет и сейчас. Есть запрет на экспорт в РФ определенных товаров. Если оплата будет с иностранной карты и отправка в страну (не РФ) то ни каких проблем.
 
K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
Запрета на оплату нет и сейчас. Есть запрет на экспорт в РФ определенных товаров. Если оплата будет с иностранной карты и отправка в страну (не РФ) то ни каких проблем.
Вы точно уверены в этом?
Карта (открытая в банке в Казахстане или в Узбекистане) резидентом РФ - точно будет считаться иностранной? Или в понятие "иностранная карта" у вас заложен другой смысл?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Вы точно уверены в этом?
Карта (открытая в банке в Казахстане или в Узбекистане) резидентом РФ - точно будет считаться иностранной? Или в понятие "иностранная карта" у вас заложен другой смысл?
Естественно. Вам еще придется в нашу налоговую идти и указывать что у вас есть зарубежный счет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live