• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Sol.Ax, бери браву - очень клевая штука и к ней на али экспрессе 10 тряпок дополнительных, чтобы тряпку после каждой комнаты снимать и просто в стиралку закидывать. Насчет пятницы не знаю, я как-то не верю в эти щедрые распродажи)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Мониторьте магазины дня за 3-4 до начала распродажи. Американцы, в отличие от китайцев, не трубят за месяц и начале распродаж.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Nez, Braava получается вдвое дешевле Scooba, но она то по факту не моет, а делает влажную уборку - пока окончательно не решил что же нам надо, но что-то точно)
Bk32, да вот что лучше мониторить то? Амазон и bestbuy?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
мониторить нужно:
а) родной сайт производителя www.irobot.com
б) основываясь на его информации, мониторить ebay
в) быть подписанным на скидки амазона, т.к. суточные распродажи редко, но метко, случаются там независимо от всех вышеуказанных источников.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Sol.Ax, я год пользовался скубой и потом заказал родственникам брава. Поверьте моему опыту, брава рулит :smile: Во-первых, она очень круто позиционируется в комнате и в аккурат отмоет все, под всеми диванчиками и даже плинтуса от пыли каждый раз протрет;
Во-вторых, она вообще не шумит. Скуба шумит ОЧЕНЬ сильно, по ощущениям минимум в два раза сильнее, чем румба, чем очень сильно утомляет, а оставить её одну нельзя, потому что она после мойки встанет и будет мочить мол стекающей водой и "плющить" колеса свои;
В-третьих, да, может быть высохшее вареньше брава не отмоет. Но и Скуба тоже не факт, что пройдет по этой точке нужное количество раз, чтобы оттереть. Зато скуба собирает далеко не всю воду с пола, а в лучшем случае процентов 50. То есть остальные 50 процентов грязной воды все таки останется на полу. В то время, как брава очень сильно трет пол и микрофибра впитывает в себя вглубь всю грязь и пыль, не оставляя большого количества воды
Ну и в-четвертых, браву значительно проще обслуживать. Не надо ничего выполаскивать, вымывать, снял тряпку - бросил в стиралку, прицепил новую - пустил в другой комнате. Со скубой реально геморрой вытащить все её резиночки, все её щеточки, все промыть, прополоскать и прочее... Да, это занимает 2-3минуты, но это заебно.

Ну и банально брава намного дешевле. И да, поверьте мне, скубу Вы будете запускать в лучшем случае раз в неделю. А через пол года будете запускать раз в месяц, потому что она шумит, её надо запирать, её надо промывать и прочее. Просто поверьте :smile: Я очень дотошный и задротистый парень, меня так просто промывкой резинок не испугать и то чаще раза в неделю не доставал её. А вот браву очень запросто можно пускать хоть каждый день, хоть ночью, потому что она бесшумная (только пищит мерзко и громко в конце). А при ежедневном запуске (да даже раз в 4-5 дней) у Вас банально не будет на полу такой кучи присохшей грязи, которую нужно тереть щетками)


P.S.:"Родственница, которой подарил браву имеет двух детей-девчонок 3 и 5 лет. Квартира у неё большая. Браву пускает каждый день даже когда девки спят днем. Просто не нарадуется! Все чисто, немного мистера проппера налил в емкость и вперед - все жирные следы от лапок детей на ламинате оттирает на раз-два! не говоря уже о простой пыли или пролитой акварельке"
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Полностью подтверждаю. Есть и румба, и минт (предыдущий бренд бравы). Когда сдохли аккумуляторы минта, раз в неделю запускалась скуба. Да, хорошо, ДА, моет, да эффективность видна. Но явно не для ежедневного использования.
к тому же форма бампера повторяет форму румбы (круглая).

Квадрат минта/бравы позволяет залезать в те места, которые недоступны круглым формам скубы/румбы. Ну и после замены аккумуляторов на литиевые минт вообще всей квартире делает влажную уборку на одной зарядке.

Итог: Из Румбы аккумулятор вынут для лучшей сохранности, а в работе минт. Жизнь сделала выбор.

P.S. До сих пор живет родная тряпочка для пола, а купленные про запас либо лежат, либо используются вручную на другой поверхности.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Nez, Bk32, принято!
Буду к своей 660 румбе брать брааву :)
Тоже задумываюсь румбе акк сменить, хотя у меня он ещё жив (3тьфу) с конца 2013г с почти каждодневной уборкой (не по всей квартире конечно, но коридор и большая комната стабильно). Вот только за 100$ Акб это перебор. Буду колхозить наверное из платы защиты и банок 18650. только тут вопрос с выставлнием напряжений... :(
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Ээхс нынешним курсом проще в оффлайне у нас взять )))
Жаль что дешевле не выйдет. Ниже 254 за Braava 380T нет.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А браву надо брать 280 и не выпендриваться, если денег нет :smile:
а что, отличий нет чтоли?
почему тогда не 320?
дешевле нет, т.к. доставка еще минимум 40$ через посредника...и получается минимум 20тыр

п.с. наверное имелось ввиду 380 без T?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Sol.Ax, ну вот сколько я смотрю - все равно хоть немного, но дешевле выходит :) А браву надо брать 280 и не выпендриваться, если денег нет :) Эту турбо зарядку можно позже докупить, если сильно надо)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Sol.Ax, насколько я понимаю разница только в наличии турбо зарядки, да. 320 это уже предыдущая модель, там батарейка слабее, он не умеет работать с несколькими кубами и нет по-умолчанию резервуаров для воды в паде, насколько я знаю. Ну плюс могут быть разные софтварные улучшения.

Добавлено спустя 19 сек.
Sol.Ax, ой, ну конечно я имел ввиду 380, а не 280 :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Бери браву. Я все-равно убираю покомнатно. И всякие мульки типа уборки нескольких комнат по нескольким навигационным кубам мне даром не нужны, чтобы за них переплачивать.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.Ax, ой, ну конечно я имел ввиду 380
а их нет :smile:)) везде уже только с турбо в комплекте.

Добавлено спустя 50 сек.
Я все-равно убираю покомнатно.
точно также буду применять.
Да брааву и жду - только пока глухо :smile:
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Sol.Ax, ну с computeruniverse действительно пропал, хотя я там заказывал за 15 с доставкой этим летом. Но я думаю, что можно найти без турбы)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Bk32, ну это 320 - это уже старье :) Я описал вверху разницу же. Надо брать 380, но без турбы (если денег не хватает)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вам золотой унитаз или чтобы смывалось? :) 320 прекрасно справляется со своей работой. Не вижу смысла в переплате. Я переделал питание на Li-ion, и у меня на одной зарядке прекрасно убирается 60 квадратов влажной уборкой. Ну стоит оно потом на зарядке всю ночь, и что? :) Я то сплю :)
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Nez, Bk32, пойду курить отличия 320/380. может действительно переплачивать не стоит.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Bk32, ну с таким подходом можно просто тряпкой помыть вручную :) И в туалет ходить в дырку в полу) Отлично, Вы купили 320 и еще батарею за примерно такую же стоимость, а 380 сразу идет с расширенной батарейкой - плохо? Хорошо. Штатная зарядка где-то часа за 4 полностью заряжает батарейку - больше, чем турбо, но быстрее, Чем 320 - плохо? Хорошо.

Ну и резервуары для подмачивания тряпки в процессе мойки тоже очень нужная вещь :) А вот турбо зарядка - это уже баловство, если есть деньги. Удобно, но не обязательно - об этом я и говорю
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Какие бы расширенные батареи у вас ни шли (хоть расширенные, хоть обычные), они NiMh, подверженные эффекту памяти. Я дождался, пока моя сдохнет, купил на nkon.nl два аккумулятора, в китае 5 штук контроллеров за 300 рублей (меньше поштучно не продают), у знакомых охотников отсыпал 250 грамм дроби и по картинкам спаял зарядку и аккумуляторы. Всё. Теперь могу убрать хоть туалет, хоть танцевальный зал и в любой момент дозарядить браву.
Так что повторюсь - не париться насчет большого аккума, израсходовать маленький и перейти с NiMH на Li-Ion
 
Live

Similar threads




Вверх
Live