• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 5 50 грамм на импорте...

A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
Заказал я iPhone 5 16gb Refurbished, лот был с доставкой GSP о которой я, как и продавец, не знал , выиграл оплатил, и тут прод спрашивает в Кентуки ли я живу, проверил, у меня в адресах Россия, отправил ему мой адрес, он отправил посылку и запросил еще 61$, только спустя несколько дней разобрались в чем был подвох. Теперь возникла другая проблема, на импорте по треку, предоставленному продавцом, вес посылки 50 г, и после таможни стоит статус Возврат, иные обстоятельства Связался с продом, говорит посылку не получал, в usps сказали что она на Российской таможне валяется трек номер CWсемь3семь011558US. Почта России велела писать заяление на розыск, который может длится до 30 дней. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ardashes, посылку завернули из-за расхождения в весе. Согласитесь, IPhone не может весить 50г. Скажите спасибо таможенникам, что избавили вас от более серьёзных проблем.
 
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
ardashes, посылку завернули из-за расхождения в весе. Согласитесь, IPhone не может весить 50г. Скажите спасибо таможенникам, что избавили вас от более серьёзных проблем.
Как я понял просить у прода декларацию отправки, писать заявление а затем открывать диспут?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ardashes, ничего просить не надо, зачем вам разыскивать пустую коробку и наживать на свою пятую точку приключений? Ждёте 43 дня и открываете диспут о неполучении.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Поддержу отписавшихся. Не ищи проблем, открывай потом диспут о неполучении.
Надеюсь продаван застраховал груз.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Ждёте 43 дня и открываете диспут о неполучении.
на ебее правила давно поменялись, пора уже забыть о 43 днях. и зачем ждать? если посылку не получил. жалко нет смайла фэйспалм
 
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
tayga78:

Ждёте 43 дня и открываете диспут о неполучении.
на ебее правила давно поменялись, пора уже забыть о 43 днях. и зачем ждать? если посылку не получил. жалко нет смайла фэйспалм
Можете дать ссылку где почитать новых правилах?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
Еще один воспрос, ожидаемый срок доставки 4-15 июля. В правилах речь идет об открытии диспута после ожидаемого срока доставки. Можно и сейчас открывать или лучше подождать?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ardashes, после 15 июля можно открыть диспут. до открыть не сможешь. НО есть одно НО, правила на палке не изменились.
 
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
ardashes, после 15 июля можно открыть диспут. до открыть не сможешь. НО есть одно НО, правила на палке не изменились.
8-го будет 45 дней, получается диспут открывать либо на палке сейчас, либо потом на ebay. Склоняюсь ко второму варианту, что скажете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live