• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4 16 GB, новые, в упаковке, unlocked

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
pumaa, мне трудно комментировать данный текст. Стилистика изложения - в неформальном ключе. Источник также неясен. Поэтому я бы не стал брать это за истину в последней инстанции.

EMS всегда был МПО. И сейчас мы ежедневно отправляем много посылок EMS исходя именно из лимита 1 000 евро в месяц. В том числе, Iphone 4.

И никто при этом пошлину не платит, если только не получал других посылок в этот же месяц.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Alfaparcel
Вы уж извините,не смог прикрепить ваш ответ касаемо платежей пейпал,ну да ничего,кому надо тот посмотрит.Пожалуйста,расскажите мне,это каким же образом человек,получивший телефон через ЕМС(а ЕМС,как все мы знаем,трекинг номер имеет,и отслеживается вплоть до вручения получателю),может через paypal вернуть свои деньги? и что он при этом пишет? :D дальше ,надеюсь все все поняли :) :Yahoo!: 8)
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Sane41k, и что должны все понять? Было бы неплохо завершать свою мысль. Или Вы любите казаться глубокомысленным и многозначительным?

Лично я понял только то, что тема превращается во флуд. Не вижу смысла описывать здесь детально риски продавца в данном случае при приеме PayPal.

Товар предложен согласно условиям форума. Способы оплаты также предложены и обозначены. Если Вас устраивают условия покупки - замечательно, ну а если нет - очень жаль, значит найдется другой клиент.

Спасибо за проявленный интерес.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Alfaparcel
Флуд-это разговор ни о чем.Здесь же идет разговор о гарантиях при покупке совсем недешевой вещи,гарантиях возврата денег при неполучении оной.Я, как клиент,пытаюсь прояснить для себя нюансы покупки айфона через посредников(захотелось вот айфон 4).В ответ на мой пост выдается инфо о том,что человек,по всем документам получивший посылку(гипотетически),может вернуть деньги за неполучение.Через PayPal,ага.Поэтому вы его и не используете в расчетах по таким дорогостоящим вещам.Что то неправильно сказал?Поправьте,на правильность не претендую.Главное,для себя выводы сделал.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Sane41k, я очень рад, что Вы сделали для себя выводы. Видимо, факт того, что продавец не хочет принимать PayPal в качестве оплаты за Iphone 4 - это фундаментальный факт, позволяющий сделать не менее фундаментальные выводы о продавце.

Несомненно, те продавцы, которые не хотят принимать оплату через PayPal на большие суммы - это очень сомнительные личности. А все покупатели, использующие PayPal (особенно при покупках на крупные суммы) - это кристально честные образцы законопослушности. Видимо, именно поэтому, есть сайты вроде этого, наполненные признательными клиентами PayPal, особенно продавцами.

Sane41k, возможно, я что-то не понимаю, но обсуждение особенностей платежей через PayPal и безопасности вообще-то происходит в другом разделе форума.

А в этой ветке продаются Iphone 4 16 GB, новые, в упаковке, unlocked.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Alfaparcel
Никто Вас сомнительной личностью не называл %) (не имел чести работать с вами),и не надо тасовать факты так,как вам хочется.Я вижу,что здесь продается,и заметьте,не интересуюсь о безопасности покупок через вас(которые в основном и обсуждаются в названном Вами разделе).Речь идет о гарантиях,которые-неотъемлемая часть любой сделки,нэ?Всего хорошего.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Alfaparcel
ну допустим я купил у вас айфон, оплатил WU, пришел на почту - посылка была повреждена (айфона нет)- составили акт и отказ и что дальше, как скоро я получу свои деньги назад и каким способом.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Sane41k, о гарантиях уже написано выше в этой ветке и мне нечего добавить к сказанному. А безопасность сделки - это вообще-то не только безопасность покупателя, но и продавца, согласитесь.

Лично я тоже, в свободное от работы время являюсь покупателем. И при покупках в сети в первую очередь смотрю на репутацию, активность и отзывы продавца, а не на то, принимает он PayPal или нет. Просто потому, что опыт накоплен значительный и есть понимание многих нюансов в интернет-торговле.

Удачи и Вам!
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Alfaparcel
ну допустим я купил у вас айфон, оплатил WU, пришел на почту - посылка была повреждена (айфона нет)- составили акт и отказ и что дальше, как скоро я получу свои деньги назад и каким способом.

Скорость рассмотрения заявок на компенсацию может составить до 90 дней, как правило, около 30 дней.

Способы возврата - как правило Юнистрим или Webmoney WMZ, но возможны и другие способы, по просьбе заказчика.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
не так дело не пойдёт , значит вы хотите быстро деньги за товар получить, а если что - то отдать через три месяца, спасибо не надо - а что я своему клиенту скажу, мол подожди ка пару месяцев (вы же знаете нашу почту- 70 процентов что сопрут).
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Некоторые, к сожалению, используют возможность "возврата через палку" даже если получают товар.
**********, если вы отправляете с трек номером то вы сможете доказать что товар получен и палка решит диспут в вашу пользу. paypall защищает и покупателей и продавцов, а вы что-то не внушаете доверия после таких слов у вас покупать желание пропадает.

Выражения выбирайте. Hart
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Crack63, если отправление доходит вовремя и не зависает на российской таможне, например, то проблем нет. А если зависает- то продавцу остается уповать на то, что покупатель окажется достаточно терпеливым.

А вообще, комментарии вроде Вашего не только отбивают желание продавать дорогие товары с оплатой через PayPal, но и подавать объявления в формате форума. Вместо нормальных рыночных отношений "покупаю - не покупаю" какая-то сплошная "стрелка с перетираниями".

Я что, должен Вам что-то доказывать? Оправдываться тут перед Вами неведомо в чем? Не думаю. Найдите того, кто Вам "внушит доверие". И пейте с ним на брудершафт. А я не Кашпировский и внушать ничего не собираюсь. И оправдываться тем более.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Тема больше не актуальна, продажи Iphone 4 через эту ветку больше не ведутся. Спасибо всем, принявшим участие.
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
to crack63,Sane41k
Вы что не видели на форуме сообщения о том " сделал рефаунд ,а товар пришел на 70 день, возвращать деньги продавцу или нет?" и " ещё один продавец не шлёт в Россию".

Все амерекинские продавцы (кроме редких новичков и разводил) не шлют айфоны в Россию!
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Смысла уже нет. На форумах стоимость 32000 , в наличии.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
kola22
Давайте их беречь-этих редких продавцов,которые шлют айфоны в Россию! :( !Давайте соглашаться на все их условия(отправь мне мол деньги через вестерн юнион,все будет в ажуре),а потом такие "внимательные" как ты,создают темы "И снова айфон","Помогите,айфон украли!!АААА!!!".
Да,и напоследок,коли ты такой "знаток"-расскажи мне,когда это ЕМС шла 70 дней.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Sane41k Вы на что намекаете? Если у Вас есть какие-то факты по поводу нашей работы - давайте выкладывайте, а если нет - нечего здесь всякие домыслы плодить.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
EMS не является МПО.
На сегодня лимит для EMS тоже 200 евро, до 10000 рублей.
Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро.
На EMS пошлина сверх 300 долларов 30%. т.е. для нашего случая:
(877.57 USD - 300)*30%=173,27 USD - ваш размер пошлины государству в случае EMS...

Express Mail Service (EMS) — международный сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции, быстрота доставки которой оплачивается самим клиентом. Сама доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами (членами Всемирного почтового союза), с 1998 года входящими и управляемыми в отношении экспресс-доставки кооперативом EMS.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Alfaparcel

Да я к тому сказал что безопасность должна быть равной как для покупателя так и для продавца, страхуйте посылки, не продавайте если боитесь. Я просто хотел бы всех людей на форуме предупредить от покупок с оплатой через вестерн или вебмани. Если есть недобросовестные покупатели это не значит что всех нужно лишать гарантий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live