• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инвойс напрямую (без Ebay) - не кидалово ли?

E

EBob

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день!
Хочу купить 3 вещи у одного продавца, он предоставляет обобщенную доставку - дешевле.
Спросил его как это осуществить - он мне отписал, что добавь их себе в заказ - они должны появиться.
После чего следует фраза
After your order was successfully placed, please contact me back with your PayPal email address in order to send you a direct invoice with the right amount.
Я отписал ему и в ebay messages и со своего PayPal email address.

Теперь вопрос - не кидалово ли это - что напрямую инвойс выставляет? Мимо ebay.
Будет ли действовать страховка ebay-я, смогу ли я в случае чего вернуть свои деньги (если что-то не придет, или придет не то)?

Спасибо.
 
F

FSCK

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Q: Продавец предлагает оформить сделку напрямую (вне eBay).
A: Если Вы доверяете репутации продавца, то можете согласиться. Учтите, при совершении покупки вне eBay Вы теряете права по "программе защиты покупателей eBay" (точнее, она тут будет не причем). Однако, при оплате товара через PayPal Вы имеете право вернуть деньги за покупку только в случае, если не получите товар в течение
45 дней с момента его покупки. (Вы должны предоставить доказательства, что действительно покупали данный товар, именно этот товар, именно у этого продавца)
Если продавец отправит Вам кирпич вместо товара, то PayPal не сможет защитить Ваши интересы и вернуть Ваши деньги.
Всю переписку, необходимо вести через мессенджер PayPay (вести переговоры через интерфейс PayPal).
Отсюда
 
E

EBob

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо!
тогда вопрос такой - как можно сделать так, чтобы, с одной стороны - я смог воспользоваться обощенной доставкой, а с другой стороны - попал бы под программу защиты?
каким-то образом это можно осуществить через ebay?
технически это возможно? кто-то добивался этого?
или никак?
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
все чт о идет вне ебая уже на свой страх и риск,хотя не знаю,а если с помощью палки есть какая то защита...смотря, кто продавец...
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
IMHO только общаясь с продавцом. Продавцы не обязаны делать комбинированную доставку. Но с другой стороны комбинированная доставка - не повод выставлять счет мимо ebay.
В разговоре можно упомянуть, что ebay против того, что бы оплачивали мимо платформы (естественно, так как в этом случае ebay теряет свое fee), а Вы не хотите пострадать от санкций ebay.
Как вариант можно договориться с продавцом (на ebay договаривать, а не в своей почте), что Вы покупаете/оплачиваете, а продавец потом делает Вам рефаунд за комбинированную доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live