• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет радиоприемник Aibuz HFI220 за 58$

Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
на Питер AV вещает много станций в аас формате, которые в мп3 увы не вещают - Балтика, Эхо Питера, Питер ФМ, Эрмитаж и пр. - вот почему поддержка аас иногда может быть полезной, не говоря про поддержку подкастов, которой очень не хватает в этом бюджетном радио.

Ссылку на Эхо в формате аас давать не буду, а мп3 пробуйте вот эту 81.19.85.200:80/echo128.mp3 - работает
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
За ссылку на "Эхо" спасибо - работает!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Спасибо за обзор.
Очень интересное устройство. Надо будет заказать на Али.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
давно ищу и хочу, но опугивает цена.
пока что даже 60 баксов дорого мне кажется. Буду ждать еще годик:))
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Мне сегодня пришло интернет радио. Сравниваю с сервисом инет-радио на ресивере onkyo - станций многим меньше (особенно российских), но прямое добавление есть прямо на приемнике.
Комплектация немногим отличалась от автора, отсутствовали Кабель Джек-Тюльпаны и CD диск, но было полное руководство на английском.

9c7e5b1c60.jpg

 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже пришло это радио. Покупал на Ebay, просил с функцией записи на USB. В целом устройством доволен, но есть недостатки, увы. Основной - слабый уровень сигнала на выходе. Кроме того, при подключении к радиостанции несколько секунд звук слышны искажения, хрипы (видимо, наполняется буфер, от его настроек не зависит). То же самое при проигрывании музыки с флешки, особенно слышно на высоких частотах.
И, наконец, подскажите, пожалуйста, как включить запись на USB? В инструкции об этом ни слова ((( В меню устройства есть только "настройка записи" и выбор между "сохранить на устройство" и "сохранить на карту SD". Больше никаких пунктов, связанных с записью, не нашел.

UPD: Оказывается, делал неправильно. Меню, где есть пункт "запись", выводится не на экране с уже играющей радиостанцией, а на предыдущем экране со списком радиостанций.
 
S

sxarmit

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Эхо Москвы
http://81.19.85.203/echo128.mp3 .,
на компьютере работает, в Aibuz HFI220 нет.
До этого было 81.19.85.200/echo128.mp3 - работало., сегодня утром включил - не работает. Может профилактика. Но почему 203 не работает - не понятно.
Ссылку получил помощью ad block plus (открыть список элементов - объект - add location в foobar2000 - свойства файла) от http://audio.rambler.ru/player?id=echo
 
S

sxarmit

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Не работает Эхо Москвы сейчас ни через прямую ссылку (рамблер) , ни через http://www.mediayou.net . Зарегистрировался там. Добавил в любимые ту ссылку на эхо, которая есть на сайте. Надеюсь это не только с моим приёмником. Может кто-нибудь сообщит альтернативные ссылки на Эхо Москвы.
 
S

shampurik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Специально зарегистрировался, чтоб написать тут. Получил пару месяцев назад с али. Сначала был доволен всем. В последние пару недель плохо стал работать пульт. Сначала грешил на севшие батарейки. Заменил. Не помогает. Луч прекрасно бъёт. Видимо, проблема в самом устройстве. Приходится по-долгу нажимать на нужную клавишу, чтоб устройство откликнулось. Бесит жутко. Кроме пульта никакого альтернативного способа управлять, как вы знаете, нет. :-(
Сталкивался кто-нибудь из владельцев с подобным? Если да, то что делал? Может быть, кто-то что-то посоветует...

Добавлено спустя 37 мин. 29 сек.
Вообще, если убрать возникшую недавно проблему с пультом, в целом устройство замечательное (надо же отписаться, раз зарегистрировался).
Покупал как кухонный радиоприемник. Колонки приобрел для него компьютерные Logitech X-140. Разнес их максимально широко наверху кухонных шкафов, — получилось, что звук льется с небес. Звук довольно чистый, стерео слышно хорошо. Кто из гостей был на кухне, спрашивали, мол что это звучит (самих колонок не видно, комната наполнена качественным звуком, музыка необычная, никаких музыкальных устройств не наблюдается, а сам приемник из-за своего размера больше походит на какой-то сувенир на полочке среди фотографий).

Покупкой доволен. Не сразу разобрался с сайтом, потом проблем не было, все, что нужно, добавил в плейлист. С флешки играет, проблем нет. Запись не пробовал. Из недостатков могу отметить особую чувствительность к сигналу WiFi. На кухне телефон и ноутбук прекрасно работают с WiFi, тянут все задачи, связанные с интернетом, а вот радио видело сеть через раз, требовало сильный сигнал. Решил проблему переносом роутера поближе к кухне, — теперь пробивать приходится меньше стен, радио сигналом стало довольно, хватает сеть всегда. За свои деньги — отличное устройство. Надеюсь, проблему с пультом решу.

Смущает меня то, что на фотографиях других владельцев устройства на морде написано «AIBUZ». На морде моего устройства нет надписи. Коробка была один в один как представленном здесь примере, задняя панель, разъемы и маркировка тоже аналогичны. Неужели одни китайцы подделали других китайцев?

e8687f314e.jpg


bac62371c2.jpg
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Приходится по-долгу нажимать на нужную клавишу, чтоб устройство откликнулось.
Проблема только с определенными клавишами на пульте или со всеми? Если первое, то возможно вытерся токопроводящий слой. Восстановите его с помощью специального ремкомплекта:
[attachment=p:81051:704_0.jpg]
 

Вложения

  • 704_0.jpg
    704_0.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 218
S

shampurik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Проблема только с определенными клавишами на пульте или со всеми?
Пульт новый, не успел я его за пару месяцев стереть. Клавиши на пульте нажимаются все, и луч выдают все.
 
I

ivanko333

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Эхо Москвы на сайте mediayou.net - работает,а у меня в приёмнике молчит...

Странно что Эхо Москвы екатеринбург и на сайте и в приёмнике звучит.

Прошу,если у кого то Эхо Москвы в приёмнике работает то расскажите-как мне его настроить

СПАСИБО...
 
S

shampurik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Сначала был доволен всем. В последние пару недель плохо стал работать пульт.

Проблема внезапно разрешилась простой перезагрузкой устройства. Теперь я точно доволен покупкой.
 
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как раз хотел себе домой небольшой радиоприемник купить, а то сабвуфер с колонками стоит без дела (избавился от компа) приобрел ноут. Так как с ноутом всегда в кровате, нужно что то стационарное. Наткнулся на эту тему, не думал что есть интернет приемники, буду наверное покупать, как раз то, что нужно, маленький и радиостанции возможно слушать не только те, которые у нас вещают
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Два месяца пользования, работает почти круглосуточно. Проблему с пультом подтверждаю - через некоторое время все хуже и хуже реагирует на него, затем вообще не видит. Помогает только перезагрузка. Конечно, не хватает управляющих кнопок на корпусе.
Второе - из дежурного режима не всегда включает последнюю прослушиваемую радиостанцию, бывает, случайную из списка любимых.
Третье - начал отходить какой-то шлейф или контакт внутри. Экран пригасает, инвертируется, на пульт реагирует только легким миганием подсветки (причем, как видно по миганию, берет отлично и издалека, так что проблема с потерей чувствительности - это программный баг, а не аппаратный). Помогает потрясти или надавить на корпус. Пока не разбирал. Как сказали близкие, однажды уронили радио на пол. Подозреваю, это и есть причина.
Четвертое. Заметные помехи в активных колонках по питанию от ЮСБ приемника. Основной источник шума - динамическая индикация экрана, слышен цифровой шум от любой смены букв-цифр. Отдельно запитывать колонки не хочу, уменьшил громкость на колонках, увеличил в радио. При питании от другого источника шумов нет, тракт тихий.
Ну и плюсы - все мои привыкли смотреть на экране погоду и время, очень полезная функция.
Будильник срабатывает даже если нет вайфая, при этом играет приятная убаюкивающая инструментальная музыка :) Если не отключать, то играет долго, где-то полчаса. Похоже, мелодии заранее записываются в кэш. На этом пока всё.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
в машину поставить хочу. сколько траффика за сутки в мегабайтах? какова минимальная скорость канала?
 
Y

Yuris69

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г.Котово
А что происходит с USB при переводе в спящий режим - питание на нем пропадает или нет. Если через него(USB) запитать колонки будут ли они обесточиваться вместе с приемником. Можно проверить на флешке - светится ил тухнет?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Автору огромный респект. В действительности так оно и есть - это самый дешевый на рынке интернет радиоприемник. Я мониторю этот рынок порядка полутора лет (почему так долго? - да потому что жаба, мать ее... Я в шоке от цен на сангеаны и сквизбоксы, и жаба мне подсказывает, что стоят они 1500% от себестоимости). Один раз чуть не выиграл по незнанию на аукционе Grace за 30 баксов. Благо кто то перебил. Доставка в Россию из штатов от 60...
Положа руку на сердце, даже не додумался искать айбуз на ибее. Как нашел на Таобао, так и думал-сомневался, что за девайс такой дешевый. Теперь вижу, что скорее всего возьму. На недоуменные вопросы типа "зачем он нужен?", даю свой ответ: чтобы слушать радио. У меня в настоящее время по дому работает тонкий клиент с легчайшей виндой и одной единственной установленной программой Rarma Radio (Radio Shure снес, Rarma удобнее намного). Работает круглосуточно и через автомобильный FM модулятор вещает мне на весь дом любимое радио. Таким образом решен вопрос о локализации приемника (на кухне или еще где...). Достаточно в любом месте настроить любой ФМ приемник. Для дальнобойности требуха ФМ модулятора перекочевала в корпус от ВиФи роутера и дует через 5дБ антенну (в родной рубашке модулятор туповат).
Автор, не особо вникал, есть в айбузе предустановленные радивы? Я не капризный, мне и надо то SKY FM, 1.FM, 77.4FM, 977FM. Этого мне за глаза... Или добавлять надо?
Еще раз спасибо за обзор.
сколько траффика за сутки в мегабайтах?
Калькулятор в руки: 64 или 128 кбит/с и помножить на время. Получится максимально возможный трафик
 
P

patriot2000

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Надеюсь, что эта тема еще актуальна. Получил на днях сей девайс и, надо сказать, очень не доволен.
Во-первых аппарат страшно тупит, а во вторых безумно неудобно добавлять новые станции - пару станций вбивал и весь пульт задрочил.

Собственно вопрос: можно ли как то в этот аппарат грузануть список любимых станций с флэшки или из сети?
 
А

Александр Николаевич 1970

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! Аппарат мне в принципе нравится. Вот только некоторые станции на сайте играют, а в приемнике молчат. Может кто знает как исправить ситуацию, подскажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live