• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет-аптеки, отправляющие к нам

D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как я и думал.
Молчание признак отсутствия товара.
Сегодня пришло письмо.

Sehr geehrte Herr Edward
vielen Dank für Ihre Bestellung.

Ein Produkt aus Ihrer Bestellung ist momentan nicht am Lager. Wir haben den Artikel bereits beim Hersteller bestellt, so dass dieser direkt nach Wareneingang an Sie verschickt wird.
Wir bitten vielmals die Unannehmlichkeiten bzgl. der unüblichen Wartezeit zu entschuldigen. Bei dringend benötigten Medikamenten bitten wir Sie, sich an unten angegebene Emailadresse (unter Angabe Ihrer Kundennummer und des dringend benötigten Medikamentes) zu wenden.

Für Fragen stehen wir Ihnen gern, ausschließlich, per Email zur Verfügung. Die Emailadresse lautet:
lieferverzug@apotheken-arzneimittel.de
,
То есть товара нет в наличии, уже заказан и едет. Как только приедет, так типа сразу и отправят.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Спасибо, эту я тоже нашлм, но в реальности они написали, что пока на Россию не отправляют.
А спрашивал о доставке в Украину, но мне ответили что в Россию отправляют.

Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Anfrage an apo-discounter.de.
Selbstverständlich liefern wir nach Russland.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
20 декабря пришло письмо, что нет нескольких позиций. Примерно на 7 евро из 200. Ответил что можно заменить их по этой сумме на любой товар из этого же заказа.
25 декабря увидел что заказ опять в статусе "Ожидает оплаты". Написал немного обидное письмо (типа время-деньги и конца света уже не будет, поэтому все равно придется отправлять) на все 4 мыла, которые они засветили. 26 в статусе - отправлен. Сегодня трекается что после пересечения границы будет передан в наш Мист-Экспресс.
Судя по исправленной накладной на сайте недостающий товар не заменили, а просто не доложили. То есть в заказе пробел на 7 евро. Как буду выбивать с них пока не представляю. Я не владею немецким, а сложные переговоры через Гугл не перевести. Только элементарные вещи.
Ну если не выйдет, то и ладно. Учту в доставку. Все равно вышло не дорого, ндс они вычли, доставка 32 евро. Главное получить в целости то что есть.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня получил свою посылку.
Что можно сказать. 9,9 кг. Коробка довольно большая. Упаковка качественная, кукурузками пластиковыми пересыпано. Товар в целости и сохранности, витаминки видимо как бонус приложены. Таможня не вскрывала.
Могу сказать что я доволен как слон. Сколько им обошлась такая большая посылка не знаю, на коробке не написано.
С меня они как я писал взяли 32 евро, но ндс от суммы отняли около 40 евро.
Несколько позиций не было на складе, то есть они мне должны 7 евро.
Если будут молчать, не буду сам напрашиваться. Меня устраивает и так. Из 43 наименований 41 оказалось в наличии.

Написал им спасибов всяких, что буду еще заказывать, но хотелось, чтобы быстрее обрабатывали.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня сами учли 7 евро в новом заказе.
Молодцы.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если это кому интересно.
Жду вторую посылку. Уже дали трек.
Тоже некоторого товара не было в наличии, сегодня сами сделали частичное возмещение 23 Евро.
В общем рекомендую. Единственное неудобство это то, что не все сразу. Нужно ждать по несколько дней каждого изменения.
Возможно причина в большом количестве заказов, так как между прошлым и этим заказом большая разница в номере.
 
G

GentlY

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Omsk
не подскажете они термальную воду отправляют в Россию?
Я закупаюсь на http://www.cocooncenter.co.uk/
Хорошая французская аптека, цены приятные, VAT вычитают сразу, доставка 21,5 евро, доставляют EMS быстро. Но вот термалку в Россию не шлют.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
не подскажете они термальную воду отправляют в Россию?
Я закупаюсь на http://www.cocooncenter.co.uk/
Хорошая французская аптека, цены приятные, VAT вычитают сразу, доставка 21,5 евро, доставляют EMS быстро. Но вот термалку в Россию не шлют.
Не могу сказать. Все что заказывал присылают, а термальную воду не заказывал.
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
в этом магазине есть раздел Pharmacy
Доставка бесплатная, что очень приятно
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоимость доставки в в сколько получилось?
В в РФ нашла - 30 евро.
Цена на лекарства есть хорошие, но доставка всю выгоду скушает.

А где тарифы в РФ ?

Я нашел только такое описание:

Условия почтовой рассылки заказа

Расходы по пересылке
Доставка в пределах страны при стоимости заказа от 50,00 евро осуществляется бесплатно, если не была выбрана экспресс-доставка. При меньшей сумме заказа паушальная стоимость пересылки с учетом почтовых расходов и упаковки составляет 4,95 евро. Заказы медикаментов, отпускаемых по рецепту врача, обычно пересылаются бесплатно, если не была выбрана экспресс-доставка и доставка осуществляется в пределах Германии. Условием поставки лекарственных средств, отпускаемых по рецепту, является наличие действующего врачебного назначения.
Для всех адресов доставки в Германии, кроме немецких островов, мы предлагаем доставку DHL-Express. Стоимость этой услуги 10,90 евро, включая почтовые расходы и пересылку. Кроме того, можно заказать экспресс-доставку до 12.00 следующего дня или на время между 17.00 и 22.00 следующего дня. Общая стоимость такой услуги составляет 21,80 евро.
Если посылку необходимо вручить только одному конкретному лицу, можно заказать доставку «лично в руки». Лицо, получающее посылку, должно подтвердить свою личность. Передача заказа соседям или членам семьи в таком случае невозможна. Стоимость такой услуги 6,90 евро, включая почтовые расходы и пересылку.


 
M

mestur

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Сделал утром им запрос на мыло, оперативно прислали мыло для оплаты PAYPALом. Оплатил около 10 утра, сообщил об оплате, но уже вечер, а статус заказа остался "ожидает оплаты.
Тоже сделал запрос на мыло сейчас соображаю,
дадут мыло указать в назначении платежа номер заказа или еще что то надо указать?
подскажите пожалуйста.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже сделал запрос на мыло сейчас соображаю,
дадут мыло указать в назначении платежа номер заказа или еще что то надо указать?
подскажите пожалуйста.
Я писал на немецком с переводчиком что то вроде
Оплата за заказ и данные из шапки заказа (цифры свои подставляете)
Auftrags-Nr. 268888888888888888 Beleg-Nr. 4444444444444-x Datum 05.03.2013

так они вроде все поняли.
А почему сразу не оплатили?
Я сразу оплачиваю, прямо с сайта на палку перехожу, первые разы неувязки были и оплачивал вручную. НДС отнимается автоматом если за пределы ЕС - проверьте накладную

Добавлено спустя 45 сек.
А где тарифы в РФ ?
здесь http://www.apteka.de...php?auswahl=agb
только как им оплачивать...палку не принимают
 
M

mestur

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
А почему сразу не оплатили?
Хотел палкой оплатить но НДС не отнялся, сформировал счет НДС отнялся счет подтвердил.
Потом пробный заказ сделал счет сформировался без ндс вернулся назад к выбору платежа выбрал палку в палке отобразилась сумма без НДС.
Не знаю что напишут, если что перезакажу заново и оплачу через палку.
 
K

Khalex

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую.
Порекомендуйте интернет аптеки отправляющие в Украину / Россию.
Конкретно интересует конечно Украина.
Нашел несколько.
apteka.de русский интерфейс, VAT вроде вычитают.
http://www.apteka.de/
Но в bodfeld-apotheke.de цены гораздо вкуснее, VAT вычитают.
http://www.bodfeld-apotheke.de/
Регистрация простая, страну можно выбрать любую.
В этой как китайский летчик сделал заказ, на 100 евро примерно. Предложили автоматом оплатить PAYPALом, но VAT не был вычтен. Я выбрал Vorauskasse. Счет сформировался по более низким ценам, без VAT. Сделал утром им запрос на мыло, оперативно прислали мыло для оплаты PAYPALом. Оплатил около 10 утра, сообщил об оплате, но уже вечер, а статус заказа остался "ожидает оплаты."
Обещаю всех заинтересованных информировать о этом заказе.
Есть ли еще обкатанные аптеки или околоаптечные магазины?
Интересуют средства гигиены, а не лекарства (тьфу тьфу тьфу)


Отзывы по http://www.bodfeld-apotheke.de/ за 2012-2013 годы в немецком инете плохие:
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Медленно работают очень. Можно и 2 недели ждать. Не все заказанное доходит, но делают возврат на палку
А альтернатива? В некоторых нет оплаты палкой, в некоторых не оформляется заказ без рецепта. В некоторых НДС не отнимают.

Если есть альтернатива - подскажите пожалуйста. Могу всю репу отдать за реальное предложение с нормальными ценами
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
http://www.chemistdirect.co.uk/ а эта под ваши критерии не подходит?заказываю там регулярно VAT вычитают отправляют быстро.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

sundream

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novgorod
S

Sponia

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Насколько безопасно покупать медикоменты за границей?какова вероятность что их не пропустит таможня?
 
M

Marks-mom

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Московская область
сделала заказ 26 апреля, оплатила палкой.
Но статус до сих пор "в обработке"
пишу им на все мэйлы,-молчат.
что делать-то?((
у кого как обстоят дела с заказами?
 
A

alla2737

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Жуковский, МО
Опытные люди, подскажите! Сделала заказ www.apteka.de/. Но как-то странно, они не принимают оплату ни картой ни через Paypal, просят предоплату через банк. А где тогда гарантии? И кто вычтет VIT? Попробую счастье на www.bodfeld-apotheke.de/.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live