• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интеграция eBay и Почты России через eBayMag

enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
Илья Кретов, Гендир eBay в России:
"Главное событие онлайн экспорта этого года: сегодня запущена первая в истории современной России (не говоря уж о Руси и ссср) интеграция по экспорту eBay с национальным оператором Почта России. Запущена реально, вживую. Намерение стало реальностью.
То, что раньше было полутора часами, теперь займёт 3 минуты.
Для всех
* существующих онлайн экспортеров страны, которых у нас уже 25’000
* будущих онлайн экспортёров, которых ещё больше
* всех отделений Почты России, которых больше 40’000.
Что это значит для вас - текущих или будущих онлайн экспортеров?
* Выбросьте ручку и блокноты. Теперь достаточно получить заказ. А все необходимые стикеры и декларации (CN22, CN23) можно будет распечатать прямо из личного кабинета хаба eBay для экспортеров ebaymag.com
* Забудьте про очереди: мы впервые внедрили предоплату. Вы оплачиваете рассчетную стоимость посылки онлайн не выходя из дома и просто отдаете (просто! отдаёте!!) посылку в одном из 500 специализированных отделений почты.
* Забудьте про логистические сложности: сдать экспортное отправление можно и в любом из 40’000 отделений Почты России.
* Налейте себе просекко и перестаньте переписывать трекинги с чеков: все трекинги добавляются в ebay автоматически! Полностью отслеживаемые посылки в 192 страны мира.
Что дальше? Оооо, здесь открывается целый мир возможностей.
* Чем больше вы отправляете - тем больше Почта знает про поведение посылок eBay. Чем больше данных - тем легче приоритизировать оптимизацию сроков и сервиса на самых приоритетных направлениях. В плане.
* Зная весь путь посылки мы будем полностью готовы к тому, чтобы ваш товар стал на 15% дешевле сотрудничеством с ФТС и ФНС (15%=118/100-1). Этот вопрос уже сегодня обсуждали с ФТС. В плане.
* Есть и другие приятные планы... но про это будет отдельный пост.
А пока - лаптоп в руки, товар на витрину и все на экспорт!"

Мне довелось пока потестировать предзаполнение всех документов через маг, работает, пока есть огрехи по расчету стоимости, но в любом случае стоимость отправки проверят на почте еще раз. Самый большой плюс, что трекинг присваивается сразу, лейбл и CN22 формируются и попадают в систему ПР, то есть на почте работник не буднет вручную опять вводить адреса и прочее в систему, все уже есть в системе когда работник отсканит трекинг с лейбла присвоенный. Со дня на день появится и оплата через маг, после этого надо будет просто скинуть посылку без очереди. Пока скинуть можно не во всех отделениях, а только в ЦВПП.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
сотрудничеством с ФТС и ФНС
Это ключевое в данном посте.
Хотят посчитать всех экспортеров и убедиться, что платятся налоги.
То, что раньше было полутора часами, теперь займёт 3 минуты.
Непонятно, о каких полутора часах речь.
И в чем реальная экономия времени.
Опытный оператор обрабатывает 1 посылку за 2-3 минуты.
Заполнение бланков - секундное дело.
Также очевидные минусы - лично мне не нужно автозаполнение CN - ни по наименованию (что-то может быть из списка запрещенных или просто очень интересных для недобросовестных работников таможни товаров), ни по стоимости (из-за низких лимитов в Европе).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
сегодня запущена первая в истории современной России (не говоря уж о Руси
курнул бродяга
на Руси товары из "убей" доставлялись курьеркой (ямщиками), чего современно слоупост, с её 45-90 днями, и не снилось
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Так и на сайте почты России можно самому заполнить, распечатать, оплатить и передать в отделение.
 
D

del-423765

Guest
У кого-нибудь этот выкидышь работает?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Намедни разговаривал с работником главпочтамт, сказала что в ближайшее время будет возможность по упрощенке сдавать мелкие пакеты. И как указал @Polarfuchs, не желательно указывать в декларации все данные, это может сподвигнуть недобросовестных работников почты/таможни на воровство.
Тут же вопрос. Можно ли будет оплачивать это дело марками? Не ясно...
Да и сам ebaymag, по отзывам - не очень.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
ТАк уже работает.
Заполняешь на сайте почты. Оплачиваешь. Печатаешь.
Относишь в отделение и оставляешь.

Я уже пробовал - всё отлично работает. Вот только оплатой марками не сэкономишь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
тут еще одна проблема .... относя пакет на почту я на 100 % уверена что пакет просканирован вовремя
если почитать коммьюнити ,как раз американские проды жалятся что аксептанс скан при такой системе может быть не вовремя или вовсе отсутствует,
пакет появляется только на сортировке

как с этим быть ? ловить дефекты да еще и не по своей вине не хочется
Если я "просто оставляю" в своем отделении - дык там оставлять некому, три калеки обвешанные пенсионерами.
Я даже не представляю когда у них руки дойдут до пакетов ,если честно....Есть какие то регламентированные сроки обработки от "просто оставил" до "принято в опс " в треке ?

Хотелось бы услышать от уже пользующихся по поводу трек номеров - сколько от сдачи пакета до приема, есть ли прием вообще в треке .Имя получателя и индекс - виден на почта ру трекинг ?
Сообщение было автоматически объединено:

еще вопрос
не секрет что разница в стоимости пакетов нелинейная .
Пример : коробка весом 490г. Приносить ее с синим скотчем по правилам нельзя .
Все очень хорошо знают что почтовый скотч прилично добавляет веса.
Сколько по итогу я заплачу ? 495 +20 % или 875 +20%, раз без марок ?
на весе 990гр это уже более приличная разница выйдет. Всего дел дополнительный круг скотчем...

Да не покажется мой вопрос глупым,прошу извинить если так. 800 рэ тоже денежка.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
ТАк уже работает.
Заполняешь на сайте почты. Оплачиваешь. Печатаешь.
Относишь в отделение и оставляешь.

Я уже пробовал - всё отлично работает. Вот только оплатой марками не сэкономишь.
Можете пожалуйста изложить список и последовательн действий ?
Спасибо
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
Это ключевое в данном посте.
Хотят посчитать всех экспортеров и убедиться, что платятся налоги.

Непонятно, о каких полутора часах речь.
И в чем реальная экономия времени.
Опытный оператор обрабатывает 1 посылку за 2-3 минуты.
Заполнение бланков - секундное дело.
Также очевидные минусы - лично мне не нужно автозаполнение CN - ни по наименованию (что-то может быть из списка запрещенных или просто очень интересных для недобросовестных работников таможни товаров), ни по стоимости (из-за низких лимитов в Европе).

Это если курьер опытный и в очереди стоять не пришлось. Я как-то отправлял 8 посылок, со стоянием в очереди вышло около часа, если не больше. Потом оказалось, что надо было сразу предупредить, что картой оплачиваю, после чего оператор сел за другой комп и заново все вносить стал оформлять. Это все в Москве в отделении на Дубровке. Через маг сейчас явно быстрее получается отправить большое количество посылок. По поводу CN вопрос неоднозначный, все зависит от товара, который продаете. Я в основном все указываю, как есть и только если покупатель просит занизить стоимость, то отправляю старым способом, но это происходит нечасто.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь этот выкидышь работает?
Работает
Сообщение было автоматически объединено:

Намедни разговаривал с работником главпочтамт, сказала что в ближайшее время будет возможность по упрощенке сдавать мелкие пакеты. И как указал @Polarfuchs, не желательно указывать в декларации все данные, это может сподвигнуть недобросовестных работников почты/таможни на воровство.
Тут же вопрос. Можно ли будет оплачивать это дело марками? Не ясно...
Да и сам ebaymag, по отзывам - не очень.

Пока использую маг только для оформления отправлений, работает не без огрехов, но явно лучше, чем по-старому отправлять. У меня получилось оплатить марками предоформленную посылку, но тут непонятно это норма или это самодеятельность конкретного работника.
Сообщение было автоматически объединено:

ТАк уже работает.
Заполняешь на сайте почты. Оплачиваешь. Печатаешь.
Относишь в отделение и оставляешь.

Я уже пробовал - всё отлично работает. Вот только оплатой марками не сэкономишь.

То есть на экспорт можно через сайт почты оплатить тоже и сдать без очереди? Это отлично, как раз в тех случаях когда не хочется указывать реальное название и стоимость посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

тут еще одна проблема .... относя пакет на почту я на 100 % уверена что пакет просканирован вовремя
если почитать коммьюнити ,как раз американские проды жалятся что аксептанс скан при такой системе может быть не вовремя или вовсе отсутствует,
пакет появляется только на сортировке

как с этим быть ? ловить дефекты да еще и не по своей вине не хочется
Если я "просто оставляю" в своем отделении - дык там оставлять некому, три калеки обвешанные пенсионерами.
Я даже не представляю когда у них руки дойдут до пакетов ,если честно....Есть какие то регламентированные сроки обработки от "просто оставил" до "принято в опс " в треке ?

Хотелось бы услышать от уже пользующихся по поводу трек номеров - сколько от сдачи пакета до приема, есть ли прием вообще в треке .Имя получателя и индекс - виден на почта ру трекинг ?
Сообщение было автоматически объединено:

еще вопрос
не секрет что разница в стоимости пакетов нелинейная .
Пример : коробка весом 490г. Приносить ее с синим скотчем по правилам нельзя .
Все очень хорошо знают что почтовый скотч прилично добавляет веса.
Сколько по итогу я заплачу ? 495 +20 % или 875 +20%, раз без марок ?
на весе 990гр это уже более приличная разница выйдет. Всего дел дополнительный круг скотчем...

Да не покажется мой вопрос глупым,прошу извинить если так. 800 рэ тоже денежка.

Без очереди сдать в обычном отделении не получится, в отделении можно отправить только предоформленные отправления, оплатить на месте и убедиться, что посылка принята. Без очереди предоплаченные послыки можно сдать только в ЦВПП, там персонала побольше, чем в обычных отделениях. Просто если вы отправляете 10-15 отправлений, то время оформления и отправки посылок уменьшается в разы. У меня эта система вызывает восторг потому, что я раньше торговал на ибей в штатах, а там, благо, прям через интерфес ибей можно оформить посылку, налепить лейбл на коробку и сдать без очереди в любом отделении USPS. Тут это делается не напрямую, а через маг, но в любом случае это движение вперед.

От сдачи, до появления трека время варьируется, но у меня пока все в пределах одного дня. На сайте почты видно имя отправителя и имя получателя. Про индекс не уверен.

Про пример со скотчем и весом не понял, что за синий скотч? Зачем он? не могли бы описать подробнее)
Сообщение было автоматически объединено:

Можете пожалуйста изложить список и последовательн действий ?
Спасибо

Все просто

Заходите на https://www.pochta.ru/parcels

Там выбираете город или страну назначения, дальше система предлагает вам две опции
- Без очереди
-Быстрое (пока неактивно)
- Стандартное

Перое это как раз оформление онлайн, оплата и сдача без очереди в ЦВПП. Третье это самый старый способ, вручную все оформить, распечатать, наклеить на полыку и отнести на почту, там сотрудник вручную опять будет оформлять.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Задача:
1. Вносить все данные об отправлении удаленно.
2. Получать ШПИ удаленно.
3. Оплату производить марками (заранее приобретенными).
4. Печатать ярлыки самостоятельно, по своим формам для самоклеящайся бумаги.
5. Значительно укоротить время пребывания в отделении ПР.

Решение:
1. сложно сказать (ebaymag?)
2. сложно сказать (ebaymag?)
3. Покупка заранее на почте или у торгашей на данном форуме.
4. Есть форма CN22 8шт на A4 лист и адресный ярлык 4 шт на A4 лист, все под бумагу Lomond.
5. Решить задачу 1,2 или усердно тренировать работников ПР на скорость.

Кто может подсказать, как решить задачу 1 и 2??
какие предложения есть по ebaymag и сайту ПР ?
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Отправлял несколько раз с оплатой через сайт почты России. В моих почтовых отделениях обрабатывают в тот же день. (но это проверенные отделения с отличными работниками) Следующий раз у них спрошу можно ли оплатить марками.

Пробовал вес заранее указывать точный и лишний. После обработки стоимость корректируется.
При оформлении на сайте брал штрихкод, увеличивал и вставлял и свой адресный ярлык.

Пример:
отнес посылку 26 числа в 18 часов
Покинуло место приема
26 октября 2018, 20:05, Москва

Принято в отделении связи
26 октября 2018, 19:41, Москва

Присвоен трек-номер
25 октября 2018, 11:34, Москва
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
Задача:
1. Вносить все данные об отправлении удаленно.
2. Получать ШПИ удаленно.
3. Оплату производить марками (заранее приобретенными).
4. Печатать ярлыки самостоятельно, по своим формам для самоклеящайся бумаги.
5. Значительно укоротить время пребывания в отделении ПР.

Решение:
1. сложно сказать (ebaymag?)
2. сложно сказать (ebaymag?)
3. Покупка заранее на почте или у торгашей на данном форуме.
4. Есть форма CN22 8шт на A4 лист и адресный ярлык 4 шт на A4 лист, все под бумагу Lomond.
5. Решить задачу 1,2 или усердно тренировать работников ПР на скорость.

Кто может подсказать, как решить задачу 1 и 2??
какие предложения есть по ebaymag и сайту ПР ?

Непонятно что Вы имеете ввиду в 1 и 2 пунктах? Что значит вносить данные удаленно и что значит получать ШПИ удаленно?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Отправлял несколько раз с оплатой через сайт почты России. В моих почтовых отделениях обрабатывают в тот же день. (но это проверенные отделения с отличными работниками) Следующий раз у них спрошу можно ли оплатить марками.
спасибо
а как "чеки с почты" выглядят ?
я правильно поняла ,что Вы просто принесли и оставили их ? или ждали когда просканируют ?
что значит "стоимость корректируется" ? Вы в пакете приносили или коробка была ?

Про пример со скотчем и весом не понял, что за синий скотч?
скотч почты россии . Которым коробки заматывают.
Я не понимаю в какой момент оператор должен упаковать посылку или мелкий пакет .
 
Последнее редактирование:
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
Аха, подключил это г.
1. лоты сами появились только на процентах 10 от всех сайтах.
или просит платную публикацию или чето типа You can list up to 100 items this month. Request to list more:
или еще упаковка не нравиться, или какойто номер ей дай.
Или висит "Товар публикуется",
проще в ручную.
2. Сразу встали все продажи, некоторые покупатели пишут мол отправляете ли вы в германию?
Я им пишу мол конечно, с чего вы взяли?! А оказалось что во всех лотах теперь, не зависимо появился он или нет на новый сайтах встало
Excludes: Canada, Australia, France, Germany, Italy, Spain, United Kingdom
Зае..

3. Лот я теперь отредактировать не могу. "Looks like something's wrong. Please try again. " ни там ни там.
Даже после удаления лота с ебаймаг.
Тех поддержка- сами знаете что отвечает раз в неделю.
Не дождался удалил ебай маг.
И что вы думаете. Пропали ВСЕ! лоты. Вабще! И новых я выставить не могу -You can list up to 100 items this month
Ну редкостные де. делали.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, насчет почты. собственно ради нее все это затевалось.
Кнопочка "Оформить заказ почты россии" у меня выдавала ошибку чтото типа почта не может обработать ваш запрос.
Возможно конечно починят, но
1. я не очень понимаю по какому курсу они будут снимать рубли для оплаты почты?
2. а что делать если вес на почте не совпадет с моим?
3. и оплата то возможна прямо с ебая только посылку придется везти в пункт приема, а он может быть не близко.

И какая процедура приема посылки на почте БЕЗ оплаты почтовых расходов с ебая, а только с распечатанной с ебаймаг этикеткой?
 
Последнее редактирование:
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Фигасе. Я этим шлаком пытался еще на заре его зарождения воспользоваться - профита ноль. Походу ничего не изменилось с того времени.
PS:кроме как "консультант с eBay" звонить мне чаще стал. Звонят всякую муть спрашивают...на мои вопросы по существу ничего не могут ответить. Может и будет работать - тока не в этой жизни походу.
 
bifi

bifi

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
105
криворукие сотрудники почты даже тут ничего не смогли сделать, оформила трек на ебеймаг, вроде оставалось только пойти на почту, они бы его отсканировали и взяли бы с меня ту сумму, которая вышла на доках из ебея, но не тут-то было, сотрудники ниче не могли отсканировать, лажало все дико, сумма вышла другая, хотя даже на сайте почты выдает, что это мелкий пакет за 584,10, а в самом отделении это высвечивалась посылка за 1300, руко#опая почта как всегда на высоте
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
спасибо
а как "чеки с почты" выглядят ?
я правильно поняла ,что Вы просто принесли и оставили их ? или ждали когда просканируют ?
что значит "стоимость корректируется" ? Вы в пакете приносили или коробка была ?


скотч почты россии . Которым коробки заматывают.
Я не понимаю в какой момент оператор должен упаковать посылку или мелкий пакет .

Хм, я уже отправил довольно большое количество посылок, сам запаковывал их и сам заматывал обычным прозрачным скотчем. На почте ничего больше не упаковывали а принимали как есть. Просто вводили адреса отправителя/получателя в систему. Сейчас и этого не придется делать.
Сообщение было автоматически объединено:

Аха, подключил это г.
1. лоты сами появились только на процентах 10 от всех сайтах.
или просит платную публикацию или чето типа You can list up to 100 items this month. Request to list more:
или еще упаковка не нравиться, или какойто номер ей дай.
Или висит "Товар публикуется",
проще в ручную.
2. Сразу встали все продажи, некоторые покупатели пишут мол отправляете ли вы в германию?
Я им пишу мол конечно, с чего вы взяли?! А оказалось что во всех лотах теперь, не зависимо появился он или нет на новый сайтах встало
Excludes: Canada, Australia, France, Germany, Italy, Spain, United Kingdom
Зае..

3. Лот я теперь отредактировать не могу. "Looks like something's wrong. Please try again. " ни там ни там.
Даже после удаления лота с ебаймаг.
Тех поддержка- сами знаете что отвечает раз в неделю.
Не дождался удалил ебай маг.
И что вы думаете. Пропали ВСЕ! лоты. Вабще! И новых я выставить не могу -You can list up to 100 items this month
Ну редкостные де. делали.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, насчет почты. собственно ради нее все это затевалось.
Кнопочка "Оформить заказ почты россии" у меня выдавала ошибку чтото типа почта не может обработать ваш запрос.
Возможно конечно починят, но
1. я не очень понимаю по какому курсу они будут снимать рубли для оплаты почты?
2. а что делать если вес на почте не совпадет с моим?
3. и оплата то возможна прямо с ебая только посылку придется везти в пункт приема, а он может быть не близко.

И какая процедура приема посылки на почте БЕЗ оплаты почтовых расходов с ебая, а только с распечатанной с ебаймаг этикеткой?

Я вообще отключил пока функции кросслистинга через маг, пользуюсь только логистическим блоком.

1. Курса никакого нет, Почта России в рублях списывает сумму за доставку прямо с вашей карты.

2. Если вес не совпадает, то ничего страшного. Когда вы оформлете посылку, то деньги не списываются сразу, а просто холдятся. Дальше если вес будет отличаться, то сумма списания тоже будет корректироваться.

3. Если вы хотите оплатить онлайн и сдать без очереди, то да, пока это можно сделать только в ЦВПП. В остальных случаях можно пользовать просто оформлением послыки, а сдать в любом отделении. Здесь время экономится на обработке работником ПР каждой посылки вручную.

Вы сдаете послыку, работник ее отмечает в системе и вам на почту приходит электронная квитанция.
Сообщение было автоматически объединено:

Фигасе. Я этим шлаком пытался еще на заре его зарождения воспользоваться - профита ноль. Походу ничего не изменилось с того времени.
PS:кроме как "консультант с eBay" звонить мне чаще стал. Звонят всякую муть спрашивают...на мои вопросы по существу ничего не могут ответить. Может и будет работать - тока не в этой жизни походу.

Как я сказал выше, можно пока пользоваться только логистическим блоком.
Сообщение было автоматически объединено:

криворукие сотрудники почты даже тут ничего не смогли сделать, оформила трек на ебеймаг, вроде оставалось только пойти на почту, они бы его отсканировали и взяли бы с меня ту сумму, которая вышла на доках из ебея, но не тут-то было, сотрудники ниче не могли отсканировать, лажало все дико, сумма вышла другая, хотя даже на сайте почты выдает, что это мелкий пакет за 584,10, а в самом отделении это высвечивалась посылка за 1300, руко#опая почта как всегда на высоте

Это косяк работника почты, скорее всего они начали оформлять не как мелкий пакет, а как обычную посылку. Пока надо все контролировать
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Я так понял, сейчас можно онлайн заполнять все данные, получать ШПИ и "оплачивать" на почте марками ?

Раньше было активно - Без очереди.
Сейчас активно - Быстрое.

поправьте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live