• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструмент для мытья окон

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Магнитную щёточку-тряпочку-губку для аквариума, позволяющую мыть его, не замочив лап, мы уже рассматривали, сегодня поглядим на дивайс, позволяющий без риска для жизни взмыть труднодоступные светопрозрачные конструкции

общ1.jpg

Купить эту штучку можно здесь http://www.chinabuye...iper-white-blue за $ 15.06

В данном случае не вижу места для многословия: гаджет простой и понятный, обойдёмся лапид.арным описанием и десятком иллюстрирующих картинок. Устройство являет собой две одинаковые половинки, одна из которых снабжена предохранительной верёвочкой - это "наружная" часть, при непредвиденной ситуации эта верёвочка не даст половинке упасть вниз со стопиццотого этажа и, таким образом, юзер не поедет в тюрьму за убийство ротозея, осмелившегося разгуливать в это время по тротуару. Инструкция в картинках, нанесённая в виде фресок на коробку, советует привязывать эту верёвочку себе на запястье - таким образом, ваша рука и дивайс ривязанный дивайс остаются неподвижными друг относительно друга. Длина верёвочки - 70 см, она снабжена колечком на конце.

общ2.jpg

общ3.jpg

Половинки дивайса снабжены сильными магнитами, спрятанными внутри - это и есть главная фишка, позволяющая мыть наружную поверхность стекла, шерудя руками изнутри.

Вот остекление моей лоджии, створки раздвижные, вымыть их можно снаружи только промышленным альпинистом. Или этим гаджетом. Стёкла потому и грязные такие, что их хрен кто когда мыл - впрочем, это у всего дома так.

грязноеостекление.jpg

Половинки этой взмывалки примагничиваются очень сильно. Мне не удалось их расцепить, на помощь был призван слуга, он их разодрал, но прижал при этом палец. Такое положение вещей позволяет устройству нормально держаться даже на однокамерном стеклопакете

наокне.jpg

Про одиночное стекло понятно - риск падения наружной половины минимален. Гаджет модернизированный - у него острый уголок, что позволяет мыть стекло полностью

уголок.jpg

уголок2.jpg

Рабочие поверхности оборудованы резиновым скребком, на манер автомобильной щётки, поролоновой вставкой и, наконец, синтетической тряпочкой, фактурно напоминающей войлок. Тут я думаю, всё в порядке - для проверки работоспособности была вымыта маленькая оконная створка просто водой - нормально, как тряпкой, только быстрее. Следов эта мочалка за собой не оставляет. Инструкция, кстати, рекомндует её не мочить, а пропитывать средством для мытья окон - наверное, это правильно - там шампунь со спиртом. Весной попробую, думаю, за час лоджию вымою.

Гаджет комплектуется запасными подушечками и резиночками.

комплект.jpg

Коробка нормальная, жаль, почта помяла.

коробка.jpg

Сделан гаджет очень прилично, пластик хорошего качества, облоев и заусенцев нет. Аппаратик тяжёлый - около 300 грамм.

пука.jpg

Вещь хорошая, а иногда - незаменимая.

Благодарю за внимание!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот остекление моей лоджии, створки раздвижные, вымыть их можно снаружи только промышленным альпинистом.
"Не отрицая достоинств вашего гаджета, хочу лишь сказать, что у меня тоже раздвижки на балконе, высота рамы где-то 1,7 м. , ширина 80 см. Они легко снимаются с направляющих, я заношу их по одной в гостиную и мою легко и быстро с обеих сторон. Затем ставим рамы на место. Мытье балконных рам занимает меньше времени, чем мытье одного большого окна в комнате. С него рамы не снимешь. Я хотела поначалу купить такие магниты для мытья комнатных окон, но сообразила, что между стеклами-то воздушная прослойка и магниты не "схватятся" :) Хотя, если магниты столь сильные, как вы пишите, может они и стеклопакеты "промагнитят"? не пробовали?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Мне не удалось их расцепить, на помощь был призван слуга,
"слуга был в комплекте? :D

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Такое положение вещей позволяет устройству нормально держаться даже на однокамерном стеклопакете
"о! проглядела! таки однокамерные нормально берет? а то у меня до внешних сторон глухих створок тяжело дотягиваться, я почти полностью на улицу "выхожу" с подоконника :)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
таки однокамерные нормально берет?
"Что тут сказать... Если манипулировать осторожно (не допускать отрывания "своей" половинки от стекла - то мыть можно. Но если чуть "отковырнуть" одну из половинок - расцепятся. То есть, если надо "куда-то подлезть", то это возможно, но нормальным сцепление я всё же не назову, чтобы не вводить в заблуждение: только медленные и аккуратные движения. И, опять же, какой ширины дистанционная рамка в стеклопакете, у меня, вроде как, не самая узкая...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей

а на веревочки их связать как детские рукавички?? не пробовали??"свои моем легко. вылазию по подокойнику на улицу и средством, и тряпкой.."4 этаж универсальный.. в случае чего со стороны асфальта- недолго мучаться :D"а если там где кусты и земля- ну разве чуть поцарапаешься, спину обдерешь.. главное не обосраться :crazy:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
а на веревочки их связать как детские рукавички??
"А нету смысла. На одиночном стекле не разваялятся однозначно, а на стеклопакете, если и разойдутся - ну так предохранитель же есть - поймать снова и мыть дальше. Речь о том, что "если осторожно, то можно", хотя режим явно нештатный. Но магниты суровые.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в случае чего со стороны асфальта- недолго мучаться
тьфу три раза! типун на язык! разве можно так да про себя?! "
а если там где кусты и земля- ну разве чуть поцарапаешься,
чуть?"улетела я в розовом детстве с велика в палисадник, в шиповник :shock: до сих пор есть что вспомнить :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
снимаются с направляющих, я заношу их по одной в гостиную и мою легко и быстро с обеих сторон
"Иллюстрация к тому, что мне это снятие не поможет почти никак" ur2U0.jpg
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А вот интересно, если такие мощные магниты, есть ли риск разбить ими стекло при внезапном их слипании?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Comrad, там риск другой - если их связать и они отлипнут, то окно ниже на метр-два можно разбить, т.е. получить проблему.

Добавлено спустя 50 сек.
а если не связать и упадет - проблема с тем, на кого Бог пошлет
 
I

inga krasotka

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
SaintPetersburg
Подскажите, пожалуйста, а для двухкамерных стеклопакетов девайс неприемлем? Нет опыта использования...?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
пришла эта ерунда, что по ссылке.
Резюме. Хлам.
Брать только для одного стекла.
На двух уже плохо.
На 3-х вообще не держится.
Не знаю, куда выкинуть.
 
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
купили по закупке за 500 ры.. блондинка..
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
надо себе взять. пригодятся мыть окна на 12 этаже...
 
Live



Вверх
Live