• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
SpMirr

SpMirr

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Действительно был открыт кейс со стороны продавца и пришло сообщение об отмене сделки.
После чего я выбрал 'Respond now' и попал в меню выбора дальнейших действий, в котором было 2 варианта: принять отмену или отклонить.

Вот окно после результата отмены.
Там указана причина открытия кейса и его состояние. В моем случае, т.к. я был согласен с отменой: закрытие кейса и отмена сделки.

Может кому пригодится...
 
Последнее редактирование модератором:
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У меня скрытый текст не открывается.
 
A

antonieee

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо, поучительно!
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Спасибо автору за отличную работу!
 
M

mer45

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
подскажите по такой ситуации. Купил айфон 5 21 ноября 30 ноября продавец ставит на ебей отправку. на мои запросы трека не отвечает. Оставляю ему негативный отзыв за молчание. 26 декабря открываю спор на не получение посылки, продавец молчит как партизан. Сегодня перевожу диспут в претензию. И мне сегодня приходит письмо Hey I saw your feed back on **** . I see u r not happy with that seller,
I bought something from him too and it's been about a year that I'm trying to get my molds that I already payed for , I spend $6,600 on some molds and have received only less than half of what I bought, maybe I could help u and u could do the same , the only thing I know is where he lives , where he makes the molds , and a phone number that he never answer,,,

- nenebianca10. Это что?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вам написал другой покупатель которого тоже типа киданули и спрашивает готовы ли вы искать его вместе. :)
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Спасибо большое :)
 
M

mer45

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
Вам написал другой покупатель которого тоже типа киданули и спрашивает готовы ли вы искать его вместе.
Понятно. Я это перевел с помощью переводчика. Главное что от этого "покупателя" отзывов у этого продавца нет. Какой-то странный "покупатель". И письмо пришло в то время когда все амеры спят крепким сном...
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, на счёт моей ситуации:
На 43 день написал продавцу, что товар не получен и в целях безопасности своих денег, я должен открыть диспут на PayPal. Я попросил вернуть деньги, а после получения посылки верну ему деньги. Посылка отправлена первым классом и не может быть отслежена в России. На 45й день открываю диспут на PayPal с текстом:
I bought the item, paid on Nov.-18-12 via PayPal, but haven't received it yet.I checked with the russian post office, it says the package hasn't been registered in the territory of Russian Federation and is still in the US. According to the law i can't file a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. Sorry for bringing it all back but could you please inquire into the matter as it's been since it's been exported from the US. I know it's not your fault must be some prob with the mailing service.

На следующий день получаю письмо с текстом: «Ваш продавец отправил запрос о переводе данного спора в претензию»
Продавец: Item was shipped to the buyer on November 20, 2012. I have a receipt as well as a postmarked customs form from the United States Postal Service stating so. I additionally have a credit card statement from my credit card company showing the charge made to ship the package at the post office.
Не могу понять почему продавец перевел спор в претензию.
Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации?
Недавно мне уже делали возврат денег за неполученную посылку….боюсь не забанят ли меня?
Заранее благодарю!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А что ему остается,он же не хочет вам деньги возвращать,сделать вы ничего уже не можете,ждите решения ПП.
Вас не забанят если вы будете честны и не будите открывать споры очень часто.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А что ему остается,он же не хочет вам деньги возвращать,сделать вы ничего уже не можете,ждите решения ПП.
Вас не забанят если вы будете честны и не будите открывать споры очень часто.
Я уже думаю может закрыть этот спор?(
На PayPal висит сообщение:
Дальнейшее развитие событий
Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 17 янв 2013.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это ничего не изменит,не стоит так поступать а то вас заподозрят ни весь в чем.
Просто на будущее пытайтесь обговаривать все нюансы с продавцом миром.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Точно. :)
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добавлено: Сегодня, 00:55 #52

Это ничего не изменит,не стоит так поступать а то вас заподозрят ни весь в чем.
Просто на будущее пытайтесь обговаривать все нюансы с продавцом миром.
Так что же тогда делать? Я всё таки боюсь, что могут забанить...это уже мой второй диспут за месяц(((
Я могу при закрытии спора написать, что товар, якобы, получен??? Там есть форма для ввода сообщения или просто нажимаешь "отменить претензию" и всё?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Тут больше играет роль соотношение покупок и диспутов.
Открытие диспута уже плохо,на будущее не покупайте без трека и по меньше открывайте диспутов вообще.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Тут больше играет роль соотношение покупок и диспутов.
Открытие диспута уже плохо,на будущее не покупайте без трека и по меньше открывайте диспутов вообще.
Велика вероятность, что сразу забанят? или на первый раз могут временно заблокировать покупки или ещё что-то в этом роде?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сначала вас лишат защиты,а потом вы уже им не опасны,но если вы начнете делать чаржи то конечно и забанят.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сначала вас лишат защиты,а потом вы уже им не опасны,но если вы начнете делать чаржи то конечно и забанят.
Получается я смогу делать покупки, но уже не застрахован в случае не получения товара и подобных проблем?
Подскажите, пожалуйста, что такое чаржи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live