• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Insertion fee - кто как борется с жадюгой ebayем?

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Выставил я намедни очередную партию товара и в очередной раз поматерился на insertion fee - по моему глубокому убеждению отъем денег за непроданные лоты является проявлением маразматичной жадности со стороны ebay. Хотя у меня довольно приличный процент реализации - большинство лотов уходят с первого раза, все равно приличная часть зеленой радости уходит в никуда. Борюсь я с этой напастью легким превышением цены доставки - ставлю 15 баксов, даже если один грамм отправляю. А что если обнаглеть и всю прибыль забабахать в доставку, а все лоты выставлять по 1 баксу? Например, вместо формулы:
Доставка - 15, Цена - 30 применить:
Доставка - 44, Цена - 1.
Зацените мою наверняка глупую идею и скажите, где я споткнусь со своей самодеятельностью, если я рискну? Может есть другие способы борьбы с гадом insertion fee?
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
На eBay многие так делают. Так, что не ты первый - пробуй.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
В пределах 5-10 баксов завышения постоянны, но особо диких перекосов я что-то не видел. Может, это карается со стороны ebay?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ещё как карается. Быстро найдется человек, который настучит на тебя. У них там даже специальная ссылка для этого есть - настучать на продавца с завышенной ценой пересылки.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
у китайца видел - цена $1 доставка-$65. Но в следующих листингах уже было 45 и 20 соответственно.Значит были причины отказаться от этого манёвра.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Мне кажется, что Ебай должен вести контроль именно завышения цены доставки, ибо первое, что приходит на ум, "как сэкономить?"- это похожие на твои - мысли.
Мне кажется , что точно отследить это невозможно, Но вот грубо, в тех случаях, когда цена лота меньше доставки - думаю они контролируют это. Но учитывая, что такие случаи бывают, то возможно они просто оценивают показанную стоимость доставки- и если она реальная- то проблем не возникает.
При этом , как мне представляется, они сравнивают цену лота и цену указанную в графе за достваку.. Это по их базе сделать просто. Но вот если вы в описании укажете, что при формировании Счета на оплату в цену доставки будет включена дополнительно стоимость "упаковки", к примеру - $10,00 , это возможно и будет пока что не контролируемый вариант "экономии". К примеру Цена лота 30,00, указанная стоимость доставки ( не будем жадничать) - 15,00, в описании "упаковка"- 10,00.. в итоге выставляешь счет 30,00 + 25,00 доставка..
Поправьте, если я ошибаюсь! :shock:
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А разве цена упаковки не должна входить в шиппинг, указываемый при постановке лота на торги? Если про это стуканут, не может ли это считаться вариантом fee с покупателя?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
надо писат не просто шиппинг. , а SHIPPING & HANDLING
тогда етот H будет как работа, а работа стоит дорого
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Это понятно, но есть ли какие-нибудь установленные границы HANDLING? Если нет, то думаю, имеет смысл попробовать не указывать ничего конкретного про SHIPPING при выставлении лота (типа - смотри описание), а в этом самом описании указать разумный SHIPPING, например 15$. А вот HANDLING забабахать по самое не хочу - 80$ для примера :D . А что, вдруг у меня наемный работник посылки пакует и отправляет, а суммы за свои услуги просит всегда разные - стиль работы у него такой. :shock:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
имхо настучат на тебя честные амеры бо шок будет у первого же байера.Они ведь не читают -глянул цену -глянул шиппинг(и то не всегда) и биддится.Ате кто прочитают и подавно убегут с листинга бо ход твоих мыслей им будет не понятен,а понятно им будет что тут с них хотят снять $80 неизвестно за что. :shock:
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Ну, я не думаю, что все баеры такие уж тупорылые. Все в курсе цен и может многим без разницы, под каким соусом платить 96$ = 1$+15$+80$ или 96$=81$+15$? Незабвенный Остап знал 400 способов честного обмана граждан, но при этом чтил уголовный кодекс. Так вот способ обмана есть, но у меня затык как раз с пониманием того, какие КОНКРЕТНО кары и на КАКОМ КОНКРЕТНО ОСНОВАНИИ могут пасть на мою голову в соответствии с правилами ибэя? :?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Почитайте, что сказал Дмитрий. Вам мало суспендов? Оно вам надо? Я знаю только одно: борзеть не надо, опасно.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
в деле законного изъятия денег у населения у амеров опыта больше лет эдак на двесте. Пришлют письмецо а за что конкретно будешь сам разбиратся напрягая свой английский.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
по моим наблюдениям почти вся мелочёвка так продаётся. Можно купить какой-нибудь китайский "акцессуар" за $0.01, но доставка при этом будет $10-$20.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Вся штука в том, что речь идет о средней цене за товар на 30-100 баксов, при среднем спросе, т.е. когда не каждый лот покупается.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
А как же тогда китайцы продают, тот же hkvision??? :shock:
Или у них к Пауэрам отдельный подход??? :D
 
A

adeptalvar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
23
Баллы
0
А как ebay относится к лотам с резервной ценой, сумма которой указана в описании?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а никак, думаешь они все читают? :shock:
 
Live



Вверх
Live