• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
чОрт! У меня по моему тоже было несколько вещей по акции. Наверное тоже срок годности капут :(
Я честно говоря не стал бы принимать просроченные. Все таки препараты могут быть опасны.
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Vega2? так точно! Это он, я его узнала))))
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
От жадности схватила 2 банки (надо заметить срок годности у него до января 2012). Выпила с утра, вроде жива. А ещё порадовала стеклянная банка.

улыбнуло
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Ну что, пришла моя потеря! Со спреем для горла и полоскалкой, так нужной мне в холодное время года!

посылка 3.jpg

Поехали по порядку.
1. Успокаивающий и увлажняющий лосьон от обри. Я люблю эту марку :)http://www.iherb.com...37-ml/7543?at=0
Запах очень слабый, пахнет маслом примулы - цветочный нежный, на коже практически незаметный. Увлажняет хорошо - рукам сразу легче (сухая кожа у моей тушки);
2. Гель от прыщей. Да-да-да, такая банальность. Эти бяки периодически вскакивают в самый ненужный момент. http://www.iherb.com...-30-g/6744?at=0
Намазала на лице точку, жжет немного, запах фуууу, как у ваксы, аааа.... это масло чайного дерева так пахнет. Утром оценю результат. Понятно, что не панацея, но поглядим-поглядим.
3. Еще один пробник стирального порошка, на этот раз с вербеной. Завтра заценю, т.к. сегодня уже залила соседей и стирать больше нельзя. Интересен запах, на сколько сильным и стойким окажется. А стирательные свойства его я уже знаю. http://www.iherb.com...36-g/37608?at=0
4. Обри, крем для лица. Приятный, для нормальной кожи самое то по консистенции, особенно для зимы. Для жирной кожи наверное будет тяжеловат. Запах, как всегда у этой марки чуть заметен. Консистенция плотная, нужна буквально горошинка крема на все лицо. http://www.iherb.com...59-ml/7560?at=0
5. Спрей для моего любимого горла! Слава богу, пока тестировать нет надобности. http://www.iherb.com...18-ml/5461?at=0
6. Паста, все знакомы. Я эту брала впервые, до этого все с корицей использовала. Хороший, ненавязчивый запах и вкус мяты. http://www.iherb.com...-181-g/885?at=0
7. Полоскалка многофункциональная. тут про нее уже писали, я же еще не пробовала. http://www.iherb.com...59-ml/4211?at=0

Если что-то из ощущений, впечатлений еще интересно - спрашивайте, отвечу :)
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
+1. Честно сказать совсем не понимаю как можно самостоятельно покупать себе БАДЫ и другие таблеточки, пить их и давать знакомым...
А что вас смущает? БАДы не лекарства, а еда. А навредить можно и колбасой или отравиться курицей гриль, как летом у нас человек 50 в больницу попало после курочки.
Простой пример - для получения суточной дозы витамина А необходимо съедать ежедневно 2-4 килограмма моркови( в зависимости от того как удобрялась и росла). Проще выпить витамины в капсуле.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
для получения суточной дозы витамина А необходимо съедать ежедневно 2-4 килограмма моркови

Не ради флуда, а ради истины "подфорума ипохондриков".. Пример Ваш не очень удачный.
Морковь НЕ содержит витамин А, для Вашего сведения. Она богата каротином, предшественником витамина А. Витамин А - жирорастворимый, то есть сырая морковь ничего вам не даст в этом смысле, только со сметаной/майонезом и пр. Витамин А не является "дефицитным" в отличие от витаминов С, В, селена и пр. Авитаминоз витамина А - крайне редкое явление, в основном известны случаи гипервитаминоза (излишнее накопление в организме) - вызывает смерть. Например, Ксавьер Мерц из антарктической экспедиции Дугласа Моусона 1913 года.. :ph34r:
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я не спорю, но как узнать какой витамин нужен и сколько? А их ведь много. Нужно тогда все пить или комплекс какой-нибудь. :wub:

Комплекс витаминов - самое простое решение. А погуглив час, другой, то есть занявшись самообразованием, можно найти симптомы нехватки тех или иных витаминов и микроэлементов. Пример:
Ломкие ногти, плохие волосы - не хватает организму витаминов группы В и кальция. (да простит меня​
grinder :))
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
dvdvitya, комплекс далеко не самый лучший вариант. Чем меньше в составе тем лучше. Идеал так и вовсе моно витамины, точечно по проблеме. Триовит хорош, визион (зрение), а когда все в одном и непонятно для чего, ну разве только для успокоения своего.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я сейчас занимаюсь фитнесом (худею), и для поддержки пью оптимен
там ломовые дозы B (сотни, тысячи процентов), ну и всего остального много
доза 3 в день, я пью уже месяц, одну в день, и недавно начал пить через день
пью вместе с рыбьим жиром, во время еды

простуды нет, обычно бывала в это время, раньше пил витрум
хотя, наверное, дело еще и в buff'е на шее - ношу постоянно. горло слабое :)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Alex_Striker, а что такое buff'?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
наверное, дело еще и в buff'е на шее
И в витаминах тоже. Когда стал регулярно принимать хорошие витамины, забыл о простудах и т.п. Хотя особо не берегусь от холодов и сквозняков. Бывало, и замерзал серьезно, например, два дня с мокрыми ногами при +5-10 градусах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники

 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно не читал эту тему, подскажите пожалуйста, уже выкладывали исследования (реальный состав взрослых витаминов) , или после опубликования детских витаминов все так и заглохло?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ломкие ногти, плохие волосы - не хватает организму витаминов группы В и кальция. (да простит меня
grinder :))


Комплекс витаминов - самое простое решение. А погуглив час, другой, то есть занявшись самообразованием, можно найти симптомы нехватки тех или иных витаминов и микроэлементов. Пример:


Чем меньше в составе тем лучше. Идеал так и вовсе моно витамины, точечно по проблеме. Триовит хорош, визион (зрение), а когда все в одном и непонятно для чего, ну разве только для успокоения своего.


я сейчас занимаюсь фитнесом (худею), и для поддержки пью оптимен
там ломовые дозы B (сотни, тысячи процентов), ну и всего остального много
доза 3 в день, я пью уже месяц, одну в день, и недавно начал пить через день
пью вместе с рыбьим жиром, во время еды

простуды нет, обычно бывала в это время, раньше пил витрум
хотя, наверное, дело еще и в buff'е на шее - ношу постоянно. горло слабое :)


И в витаминах тоже. Когда стал регулярно принимать хорошие витамины, забыл о простудах и т.п. Хотя особо не берегусь от холодов и сквозняков. Бывало, и замерзал серьезно, например, два дня с мокрыми ногами при +5-10 градусах.

Прошу у всех прощения - не обижайтесь, но звучит как-то странно и не убедительно, как будто вы сами в этом не сильно верите. Я доверяю только официальной медицине, а кидать БАДы себе в рот и заниматься сомнительным самооздоровлением как-то не доводилось. :wub: Естес-но я осознаю, что их покупают сотни тысяч людей во всем мире - аптечная мафия не дремлет.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
почему же странно и не убедительно
то, что не простываю - это факт. да собсна убеждать кого бы-то ни было у меня цели не было. описал свой опыт.
а аптечная мафия, да, не дремлет. точнее, айхерб-клан :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
почему же странно и не убедительно
то, что не простываю - это факт. да собсна убеждать кого бы-то ни было у меня цели не было. описал свой опыт.
а аптечная мафия, да, не дремлет. точнее, айхерб-клан :)
По поводу простуд, кстати... С детства герпес на губах был каждую зиму. И вот уже будучи в более-менее сознательном возрасте, стал лопать одну такую БАДу сильно натуральную (уточнять что именно не буду, т.к. расписывать долго, а ссылки в яндексе искать лень - это всё-равно не изменит сути моего рассказа). Так вот, лопал я её с полгодика наверное... или больше (там ограничений никаких не было, в принципе она для ежедневного рациона, как добавка). Тем временем прошла зима, весна - герпеса ни следа, хотя ни одна зима без него, хоть маленького не обходилась, а зачастую 2-3 раза за зимние полгода был, а летом ни разу не припомню. И вот где-то в мае-июне надоело мне эту БАДину лопать :) И шо таки ви думаити? Буквально в течение месяца после того, как перестал её есть, губу разнесло от небывалых размеров герпеса. И это в тёплую погоду, когда его у меня отродясь не бывало. Прошёл он правда как обычно, ну лишь чуть дольше, если делать скидку на его размер (реально в 2-3 раза больше чем обычно был). Так что, склонен таки считать, что от таких штук эффект есть. И правильно пишут, что по окончании приёма может наблюдаться "провал" иммунитета, пока организм перестраивается с "пилюль" в обычный режим.
После сего случая стал время от времени грызть витаминки. Герпес о себе иногда напоминает, но вовсе не каждый год - последний раз вот даже не помню 2 года назад был, или три...
В общем склонен полагать - эффект есть, эффект наукой точно не изучен, потому надо аккуратно, т.к. можно и реально навредить себе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Авитаминоз витамина А - крайне редкое явление

Авитаминоз - да, а гиповитаминоз - частое. Он проявляется как угодно, например появляется перхоть, сухость кожи и т.п.

в основном известны случаи гипервитаминоза (излишнее накопление в организме) - вызывает смерть

Гораздо более вероятно склеить ласты от гипевитаминоза D, которого очень много в печени хищников (особенно белого медведа). Кстати, от него в год умирает множество баб-птичниц, по незнанию ворующих с птицекомбинатов раствор витамина D в растительном масле, который там добавляют в корм курам. Принимают раствор за подсолнечное масло... достаточно поджарить на нем картошку, и всей семье амба.
Всё списано вот отсюда (англоязычная Википедия):

Toxicity from eating liver

The liver of certain animals — including the polar bear, seal, walrus, and husky — is unsafe to eat because it is extraordinarily high in vitamin A. This danger has long been known to the Inuit and has been recognized by Europeans since at least 1597 when Gerrit de Veer wrote in his diary that, while taking refuge in the winter in Nova Zemlya, he and his men became severely ill after eating polar bear liver. In 1913, Antarctic explorers Douglas Mawson and Xavier Mertz were both poisoned (and Mertz died) from eating the liver of their sled dogs during the Far Eastern Party.

Vitamin A itself was not discovered until 1917.
Pathological changes consistent with hypervitaminosis A have been seen in bones of Homo erectus, and have also been attributed to consumption of carnivore liver.[sup][10][/sup]
The livers of many other animals have lower levels of vitamin A and are commonly eaten.

Как вы видите, таких случаев за несколько сотен лет единицы, да и причина смерти Мерца не установлена точно, есть и другие версии.

там ломовые дозы B (сотни, тысячи процентов), ну и всего остального много

Врачи в таких случаях говорят - у них самая дорогая моча. :p

Буквально в течение месяца после того, как перестал её есть, губу разнесло от небывалых размеров

Верно, витамины - легкие иммуномодуляторы. Например, я не простужаюсь уже лет 15, насморк бывает, но без температуры.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Попробовал печенюшки к чаю - http://www.iherb.com/Country-Choice-Organic-Sandwich-Cookies-Chocolate-12-oz-340-g/37690?at=0

Очень вкусные. :) С молочной начинкой. Рекомендую...

Ещё заказал с начинкой лимон+имбирь

Оно ещё бывает ванильное, но срок годности у него плохой (до февраля 2012-го). Написал в АйХерб просьбу раздарить печенье сотрудникам, пока срок ещё не вышел, хоть люди может быть покушают, а так пропадёт добро. :ph34r: Может тогда новые поставки быстрее будут... Всё-таки за свою денежку хочется как можно более свежий товар заказывать... :rolleyes:

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Недавно получил гору посылок... На фото не всё, просто остальную часть отдали позже (за раз 14 посылок донести было нереально)...

0_97ea0_6228d623_XL.jpg

0_97ea3_e2e114ac_XL.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live