• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это на каком-таком корабле?!

На любом, но на военном это соблюдалось неукоснительно.

Цинга считалась инфекцией всю дорогу!

И это не освобождало врачей от осмотров экипажа.
Очень давно моряки заметили, что экипажи возвращающихся в Европу судов болеют меньше, т.к. часть рациона составляли цитрусовые.
По-моему, практикующие врачи не очень доверяли инфекционной теории цинги.

Кук что-то уже подозревал и заставлял всех есть квашеную капусту

Кроме того, Кук варил прямо на корабле еловое пиво с солодом (видно, дрянь та еще). Самого Кука этот вопрос интересовал, но его основной задачей был подбор хороших врачей (Монкгауз и др.).

At that point in the voyage, Cook had lost not a single man to scurvy, a remarkable and practically unheard-of achievement in 18th century long-distance sea-faring. Adhering to Royal Navy policy introduced in 1747, Cook persuaded his men to eat foods such as citrus fruits and sauerkraut. At that time it was known that poor diet caused scurvy but not specifically that a vitamin C deficiency was the culprit.

Sailors of the day were notoriously against innovation, and at first the men would not eat the sauerkraut. Cook used a little trick, one he had never known to fail. He ordered it served to himself and the officers, and left an option for crew who wanted some. Within a week of seeing their superiors set a value on it the demand was so great a ration had to be instituted. (Cook's journal 13 April 1769.)

Cook's general approach was essentially empirical, encouraging as broad a diet as circumstances permitted, and collecting such greens as could be had when making landfall. All onboard ate the same food, with Cook specifically dividing equally anything that could be divided (and indeed recommending that practice to any commander – journal 4 August 1770).

Two cases of scurvy did occur on board, astronomer Charles Green and the Tahitian navigator Tupaia were treated, but Cook was able to proudly record that upon reaching Batavia he had "not one man upon the sick list" (journal 15 October 1770), unlike so many voyages that reached that port with much of the crew suffering illness.

Квашеную капусту - использовали немцы, клюкву - мериканьцы, но Петр I взял за основу голландскую систему - лимоны/апельсины, хотя клюквы и квашеной капусты в России было хоть залейся. Мы бы ему подсказали... :(
В XIX веке англичане возили лимонный сок, благо он не портится, т.к. аскорбиновая кислота - это консервант Е300.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Бутыль там огромная
118 мл :(

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Это только первая стадия
Я уже вот такими у
Хи, так что Вы ближе к третьей стадии более, чем я :(
ps а сегодня в 1 чтении кажись приняли принудительное лечение для любителей .... грыбов :ROFL:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Ни одной посылки без пробника кофия с грыбами не заказываю.
а как тогда пробник крема имени египетской магии заказали, за деньги? :)
кстати, он теперь discontinued
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, за деньги.Или кофе наоборот за деньги, не помню точно.
И мнесегодня тоже пришло письмо, что египетскую магию производитель снял с производства, пробников нет, но есть пока большие баночки
 
Lor@N

Lor@N

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Lugansk
Заказала себе и подругам:
http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-1-5-oz-40-g/5665?at=0 и
возникла набольшая проблема с оплатой - не расчитала, что мой банк берет комиссию за такую сделку, но потом прощло все отлично. Посылка шла 17 дней
пока ничего не могу сказать, как оно...
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
Chiaro

Chiaro

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
86
Местоположение
Московская область
yunka, отчитываюсь:cry:
работает. на изменении размеров обеденной порции никак не сказалось, а вот когда все вокруг чем-то перекусывают, тебе совсем не хочется) хотя раньше, за компанию...
вкус микстурный немного, но гадостью я бы не назвал. да и самой жидкости мало, не успеваешь распробовать)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Lor@N а фото вот этого дезодоранта без упаковки можете сделать.
А то я все дорожный беру, т.к. где-то прочла, что этот очень большой и просто камнем без пластмассы. Развейте мои сомнения. :pardon:
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ага, просто круглый камень, сантиметров 5 в диаметре. Скользкий, так и норовит выпасть из рук. Я уже один разбабахал об кафель.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
yunka, отчитываюсь:)
работает. на изменении размеров обеденной порции никак не сказалось, а вот когда все вокруг чем-то перекусывают, тебе совсем не хочется) хотя раньше, за компанию...
вкус микстурный немного, но гадостью я бы не назвал. да и самой жидкости мало, не успеваешь распробовать)

Спс, что не забыли ))
 
ilya_p

ilya_p

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
СПб
получил первую посылку, шла около 2-х месяцев.
[attachment=p:129595:f0c98206a963]
Alba Botanica, Moisturizing Cream Shave, Mango Vanilla, 8 fl oz (235 ml) пахнет вкусно, в использовании приятен. доволен.
Avalon Organics, Moisturizing Cream Shave, Peppermint, 8 fl oz (225 ml) тоже понравился, еще и освежает хорошо)
крема сравниваю с NIVEA EXTREME COMFORT, лично мне понравились больше. буду брать еще.
черным мылом доволен, отличное!
Thayers, After Shave Witch Hazel, 4 fl oz (118 ml) обычный одеколон. ими не пользуюсь, так и не понял, зачем брал..
Jason Natural, Dandruff Relief, All Natural Hair & Scalp Therapy System, Dandruff Shampoo, 355 ml (12 fl oz) шампунь от перхоти. очень густой, запах необычный. вроде как действует.
в качестве бонуса пакетик кофе:
[attachment=p:129596:09c44d72a868]
 

Вложения

  • f0c98206a963.jpg
    f0c98206a963.jpg
    624.8 КБ · Просмотры: 22
  • 09c44d72a868.jpg
    09c44d72a868.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 27
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
:) хочу заказать мыльную основу, но найти на Айхербе не могу... Есть ли там вообще такое? масла есть, а вот мыльной основы пока найти не удалось.
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доставка 6 бакинских стала что ли? :D
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
стоимость доставки:
до 1400 грамм- 4$
до 1814 грамм (проходит до 1850 грамм)- 6 $
сумма заказа не более $80;
вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);
трекинга отслеживания посылки НЕ предоставляется;
деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);
таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Начитавшись восхищений от Vega2 о данном продукте
http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucomannan-575-mg-180-Capsules/6673?at=0
тоже решила заказать.
Glucomannan - средство для снижение аппетита.
Эффект подтвердился. Позавтракала в 7-20, второй перекус в 11-00 (творожок) - потом были дела и следующий прием пищи отодвигался до 18 часов. В 15 часов уже обедать хотелось невыносимо. Выпила Glucomannan (3 капсулы с водой) - супер! Есть вообще не хотелось. Вернее я об этом даже не думала.
Так что, Vega2 - спасибо за наводку.
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
это хорошо, то же жду глукоман:D
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Alba Botanica, Moisturizing Cream Shave, Mango Vanilla, 8 fl oz (235 ml) пахнет вкусно, в использовании приятен. доволен.
Он у вас пенится? У меня такое чуство в что в нашем вообще что-то другое налито - прозрачный гель почти без запаха, пены нет и бритва по нему не скользит. Мужчины мои отказались сразу, на себе пробовала - 0 эффекта.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Alba Botanica, Moisturizing Cream Shave, Mango Vanilla, 8 fl oz (235 ml) пахнет вкусно, в использовании приятен. доволен.

Он у вас пенится? У меня такое чуство в что в нашем вообще что-то другое налито - прозрачный гель почти без запаха, пены нет и бритва по нему не скользит. Мужчины мои отказались сразу, на себе пробовала - 0 эффекта.
У нас пенился (уже кончился) - если встряхнуть - то неплохо так пенился. Но пена очень нежная. А муж привык к Жиллету. Когда пена кончилась - муж сказал что неплохо, но больше покупать не хочет.
Оценка продукту - 3
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А муж привык к Жиллету. Когда пена кончилась - муж сказал что неплохо, но больше покупать не хочет.

Похоже. Пробовал еще три разных, кроме Gillette, всё оказалось хламом.
 
ilya_p

ilya_p

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
СПб
Lorhend
у меня не пенится,а что, пена разве необходима?я когда первый раз попробовал, тоже удивился, нанёс тонким слоем, а как будто и нет ничего. но бреется очень хорошо. у меня кожа на лице чувствительная, результатом доволен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live