• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если что-то не охватим
А Вы хотели бы объять весь ассортимент АйХерба ?!!! :eek::eek::eek:

:):)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Накидал на гугл-сайтах страничку с результатами.
:D:)
Звиняйте, ежели кого обидела.
О чем Вы!!? Такое вообще в голову придти не могло никому. Кроме благодарности и признательности, других чувств испытывать не за что.
Имея ребенка с серьезными проблемами со здоровьем
Дай Бог здоровья и счастья ему, родителям надежды и ее исполнения
:)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Накидал на гугл-сайтах страничку с результатами... а то здесь сообщение потеряется через пару страниц.
Не затеряется, обязуюсь добавлять ссылки на эти исследования в первый пост ветки.
1. полистайте форум аутистов - там давно все протестировали не только на бумажке, но и в полевых условиях
Это что за форум, где?
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
mail-22 что за ботовская ссылка?
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фалька, я тоже поставил вам плюсик за проделанную работу.
Но достоверность результатов вызывает большие сомнения.
И дело даже не в том, что данные мультивитамины много раз тестировались в независимых лабораториях, которые подтверждали заявленный количественный состав компонентов. Например, в июле этого года Consumerlab.com тестировало 38 мультивитаминов (в трех независимых лабораториях) на содержание в них фолиевой кислоты, кальция, витамин А и загрязнения свинцом. Из детских в их тест попали:
Hero Nutritional Products, Yummi Bears, Multi-Vitamin & Mineral, Natural Fruit Flavors, 90 Gummy Bears
Замечания были по рекомендованной на этикетке дозе витамина А, которая превышает верхний предел для детей от 1 до 3 лет (2000МЕ). По заявленному количественному составу все ОК, даже по кальцию, который в лаборатории НижФарм не обнаружили.
Дело в том, что для количественного анализа многокомпонентных смесей органических и не органических веществ используют метод высокоэффективной жидкостной хроматографии.
Методом спектрофотометрии, даже с применением хемометрических алгоритмов(PLS и МЛР), достоверно количественный состав можно определить лишь в 4-6 компонентных смесях, а в некоторых протестированных мультивинаминах их более 30.
Поэтому интересно узнать, по какой методике проводились исследования?
Хотелось бы увидеть ее описание или хотя бы узнать ее название и номер (лучше в личку).
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Про этот форум аутистов говорили?
http://autism.forum2x2.ru
там регистрация замороченная

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Во всяком случае доступа пока не дают.
Жду
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Фалька

Фалька

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Но достоверность результатов вызывает большие сомнения.

Поэтому интересно узнать, по какой методике проводились исследования?
Хотелось бы увидеть ее описание или хотя бы узнать ее название и номер (лучше в личку).
Простите, я не химик. По моей просьбе были сделаны анализы полученных мной с айхерба витаминов , шампуней, мыл и др.
Выкладывать их я не планировала, да и вначале обнародовала только самый хороший результат.
Никаких дивидендов я с этого обнародования получать не планировала и не планирую.
А вот девочкам-лаборантам я верю. Безоговорочно.
Прецеденты были.
Так что если интересно -буду выкладывать дальше.
Если сомневаетесь - что ж.... :)
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Если сомневаетесь - что ж....
Плюньте.
Для всех хорошей никогда не стать.
Так всегда бывает, обязательно кто-нибудь захочет выпендрится и начинается " ваши анализы фигня, а вот в спектросинхрофазотроне - вот это да!"
Недавно в этой же теме было подобное про фтор. В итоге - выставили все как всемирный заговор стоматологов против несчастных пациентов.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

У меня вопрос.
У мужа в свое время находили камни в почках. Назначения были - мочегонные и травяной сбор. Тоже мочегонный.
Может кто подскажет свои соображения или имеет опыт по покупке чего-то подобного с Айхерба.
http://www.iherb.com/Nutra-Origin-Renatol-Kidney-Health-Support-180-Capsules/24258?at=0
Вот препарат один присмотрела, но пока не понимаю - мочегонный эффект там есть или нет?
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот, вот, плюньте!
- Как плюнуть?
- Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма.

А по поводу необходимости витаминов, это дело каждого, но качество жизни от них зависит. Хрестоматийный пример - получать всё из пищи, но совершенно не возможный, уж не знаю, существовал ли когда либо этот cферический человек в вакууме, который получал всё из еды.

Clavecula, я в своё время Цистон курсами пил. Были камни и песочек, сейчас вроде нет, на узи однозначно не трактуются, по крайней мере.
Сборы всякие назначали тоже, но их готовить/пить - возни много, попил немного и бросил.
Я, правда, на тренировках много воды с лимонным соком выпиваю, она тоже может выгонять, но в свою очередь может спровоцировать образование других видов камней))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фалька
Спасибо за исследования, это очень познавательно. Моя знакомая врачиха считает, что витамины, продающиеся у нас в аптеках, если не подделка, то по крайней мере не соответствует написанному на коробке в части наличия микроэлементов, и всегда говорила, что такие препараты надо заказывать в штатах. Теперь выясняется, что в штатах тоже не все так прекрасно, как кажется...
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Есть. Клюква, гортензия и можжевельник обладают мочегонным эффектом.

А для выведения песка только мочегонный эффект нужен? Я думала что это еще и мочеполовая инфекция..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501 писал(а):

Это что за форум, где?

Благодарю Вас, но Гуглем я умею пользоваться :( интересовала конкретная ссылка от знающего человека (зачем делать лишнюю работу, если кто-то её уже сделал). А форумов немало, предлагаете все изучать? :)
Поэтому интересно узнать, по какой методике проводились исследования?

Хотелось бы увидеть ее описание или хотя бы узнать ее название и номер (лучше в личку).
Поддерживаю. Только лучше на всеобщее обозрение.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Так что если интересно -буду выкладывать дальше.
Интересно, выкладывайте. Но и методику ведь тоже не сложно опубликовать ;)
такие препараты надо заказывать в штатах. Теперь выясняется, что в штатах тоже не все так прекрасно, как кажется...
Правильно говорила. Только к выбору нужно тщательно относиться ;) Потому в Айхёрбе и выбор такой богатый, что кому-то одни витамины подходят, кому-то другие.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Дело в том, что для количественного анализа многокомпонентных смесей органических и не органических веществ используют метод высокоэффективной жидкостной хроматографии.
Методом спектрофотометрии, даже с применением хемометрических алгоритмов(PLS и МЛР), достоверно количественный состав можно определить лишь в 4-6 компонентных смесях, а в некоторых протестированных мультивинаминах их более 30.

Значит автоматически отпадает Ваше предположение о спектрофотометрии. В витаминах Pioneer Nutritional Formulas, Children's Multi, Fruit Flavor, 60 Veggie Chewables были обнаружены и указаны дозировки 12 компонентов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live