• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Опять таможня тормозит. Отправили и прибыло в россию в тот же день и уже 4 дня на таможне. Ничего не меняется :/
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Не огорчайтесь, скоро будет. У меня пролежала в таможне 5 дней
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
PeikoNalivaikov, думаю все же что-то не так. Уже по сути неделя прошла.

Неужели тут нет людей которые тоже сделали заказ в районе 10 мая?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Значит все, приплыли)
да не обязательно, всякое может быть, не отметили, в уголок завалилась...
Сообщение было автоматически объединено:

тем более у боксберри столько заморочек уже было, не понос так золотуха
я с лета с ними не играю ))
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
да не обязательно, всякое может быть, не отметили, в уголок завалилась...
Сообщение было автоматически объединено:

тем более у боксберри столько заморочек уже было, не понос так золотуха
я с лета с ними не играю ))
У меня с боксберри никаких проблем
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Звиздец - поныл на форуме, написал в поддержку Boxberry и iherb'a и, внезапно, выпущен таможней >.<
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Блин тоже пришла тогда уж поныть, посыль 5день висит на таможне, поддержка боксберри не отвечает вообще, уже 3 дня пишу им на разные месенджеры -даже нет отписки, что приняли запрос. Притом что в серед.мая заказывала, таможню прошла посыль за день. А тут, странно, начинаю переживать.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Странно, что никто не отписывается, не заказывает чтоль?
Я так посылку и не получила, до сих пор висит на таможне, уже считай месяц, боксберри не чешется, сваливает все на таможню и постоянно пишет, что не хватает документов, хотя посл.посылку получала 27 мая и таможню влет прошла. Документы уже прям в письме выслала боксберри устав от этой мороки( в лк написано что документы есть, на горячей линии тоже это подтверждают, а в письмах пишут- что нет документов) ощущение, что в боксберри сами не знают на кого еще вину свалить чтоб себя обелить..
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Странно, что никто не отписывается, не заказывает чтоль?
Я так посылку и не получила, до сих пор висит на таможне, уже считай месяц, боксберри не чешется, сваливает все на таможню и постоянно пишет, что не хватает документов, хотя посл.посылку получала 27 мая и таможню влет прошла. Документы уже прям в письме выслала боксберри устав от этой мороки( в лк написано что документы есть, на горячей линии тоже это подтверждают, а в письмах пишут- что нет документов) ощущение, что в боксберри сами не знают на кого еще вину свалить чтоб себя обелить..
А каких документов им не хватает?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот что пишет на странице при оформлении заказа:

"Обратите внимание, что таможенное оформление может проходить на 4-5 дней дольше, чем обычно, в связи с обновлением внутренней системы программного обеспечения Таможни России и новой процедурой таможенного оформления, реализованной недавно российской таможней в соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 158.

Внутренняя модернизация программного обеспечения таможни также вызвала ошибки при проверке дополнительных документов, которые предоставляются перевозчикам для таможенного оформления. Отправка может быть задержана в связи с данной ошибкой. Мы усердно работаем над решением вопроса с перевозчиками и таможней. Благодарим Вас за терпение."
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Заказывайте Почтой России - Айхерб сам быстро везет до Хельсинки и передает Почте России в Финляндии на ее терминале. Через несколько дней Пулково с почтовой таможней на ура и посылка тут.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Заказывайте Почтой России - Айхерб сам быстро везет до Хельсинки и передает Почте России в Финляндии на ее терминале. Через несколько дней Пулково с почтовой таможней на ура и посылка тут.
Ага, я заметил что в списке методов бесплатной доставки у них теперь ПР добавилась. Но выбрал Boxberry по привычке. :)
(срок доставки там и там одинаково)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Заказывайте Почтой России - Айхерб сам быстро везет до Хельсинки и передает Почте России в Финляндии на ее терминале. Через несколько дней Пулково с почтовой таможней на ура и посылка тут.
"гладко было на бумаге..." - 21 день как с куста, против 2-х недель СДЭКом, например
Из всех заказов, самый медленный был - ПР
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
самый медленный был - ПР

Тормозил сам Айхерб с доставкой до Хельсинки в разгар вируса.

Идет целенаправленная компания по отжатию западных интернет магазинов от экспресс перевозчиков.........
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Странно, что никто не отписывается, не заказывает чтоль?
Я так посылку и не получила, до сих пор висит на таможне, уже считай месяц, боксберри не чешется, сваливает все на таможню и постоянно пишет, что не хватает документов, хотя посл.посылку получала 27 мая и таможню влет прошла. Документы уже прям в письме выслала боксберри устав от этой мороки( в лк написано что документы есть, на горячей линии тоже это подтверждают, а в письмах пишут- что нет документов) ощущение, что в боксберри сами не знают на кого еще вину свалить чтоб себя обелить..
То же самое.
Но у меня еще есть заказ ASOS через Пони, вот там уже больше месяца швах.

Полная задница. Уже руки чешутся в прокуратуру на бездействие перевозчиков и таможни телегу накатать.

Но это наши, российские раздолбаи. К ним привыкши.
А вот бездействие Asos и iHerb напрягло - по своим основным закупкам привык к защищенности, а здесь полный игнор.
Сообщение было автоматически объединено:

А каких документов им не хватает?
Здесь Боксберри впереди планеты всей, с меня они запросили среди прочего:
фото !!! ИНН, скриншот проверки паспорта по базе недействительных номеров.
Благо у меня время было и я сделал таки обращение в ФТС, по поводу что я должен предоставлять в таких случаях.
Из техподдержки Боксберри девушка на полном серьезе говорила, что я должен пойти в ИФНС и получить свидетельство ИНН. :new_joy:
И что да - я должен сам себя проверить (мой паспорт) и доказательство проверки им прислать.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
А каких документов им не хватает?
Сообщение было автоматически объединено:

Да паспорта типа обычного, вот не понимаю зачем мы на айхерб при заказе еще дополнительно заполняем и данные паспорта и инн, раз они никому не нужны и уже тут их снова требуют с личного кабинета боксберри?

"гладко было на бумаге..." - 21 день как с куста, против 2-х недель СДЭКом, например
Из всех заказов, самый медленный был - ПР
аналогично, пр заказывала еще в 2010 наверно, месяц ждать как раньше было уже не устраивает ибо боксберри справлялся за неделю обычно, вот только в этот раз жесть какая-то.
Сообщение было автоматически объединено:

То же самое.
Но у меня еще есть заказ ASOS через Пони, вот там уже больше месяца швах.
я на полном серь что я должен пойти в ИФНС и получить свидетельство ИНН. :new_joy:
И что да - я должен сам себя проверить (мой паспорт) и доказательство проверки им прислать.
Зачем идти на сайте фнс ввести данные и проверить, если инн есть то выдастся номер, его и отослать
Инн обязательно есть у любого взрослого работающего человека
 
Live

Similar threads




Вверх
Live