• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
Москва Онлайм
вчера вечером (27-05) была блокировка
сейчас (28-05) все работает
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
У меня не срабатывает переадресация на ru.iherb.com и все ок
Если принудительно на зайти на ru.iherb - то блокировка
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня не срабатывает переадресация на ru.iherb.com и все ок
Совершенно верно.
Осталось разобраться, заказы они будут принимать или нет, пока не разберутся с отменой решения?
И что будет с бонусами, сгорят?
 
A

am80zx

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Удивительно, но сейчас переадресация на ru.* перестала выполняться, а основной сайт работает без проблем
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так основной-то сайт не ру. Чего ему не работать, до него нашему прокурору с орехами не докопаться
Имхо сайт будет принимать заказы с мобильных приложений. Т.к. запрета на поставку физлицам России ягод и орехов с айхерба не существует.
Но не исключено, что сам айхерб в силу утрированной законопослушности просто закроет поставку орехов и ягод в Россию, пока ситуация не прояснится.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
переадресация на ru.* перестала выполняться, а основной сайт работает без проблем
Проверил с осн. сайта, там отключена Россия в выборе стран доставки. Похоже, купить к нам можно только через заблоченный сайт. Ну, или через посредника )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что прошел заказ и оплата с мобильного приложения, на мейл пришло подтверждение заказа. Будем дальше посмотреть.
Бонусы в заказе учитывались.
 
КрОлечка

КрОлечка

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
180
Баллы
63
Только что прошел заказ и оплата с мобильного приложения, на мейл пришло подтверждение заказа. Будем дальше посмотреть.
Бонусы в заказе учитывались.
Я ночью заказ делала, все прошло, и днем уже пришло письмо что заказ отправлен :smile279:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Заказ тоже с мобил приложения делали? Или?

Добавлено спустя 1 ч. 46 мин. 21 сек.
Кролечка, так мне помнится вы не с России вроде. А блокировка-то по России, так что у вас проблем с заказом априори не должно быть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пришло на ящик подтверждение отгрузки заказа и начислении бонуса за заказ.

http://www.iherb.com/ дает зайти свободно, и залогиниться, только руб из выбора валюты убрали,
а язык и выбор страны оставили
 
КрОлечка

КрОлечка

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
180
Баллы
63
Кролечка, так мне помнится вы не с России вроде. А блокировка-то по России, так что у вас проблем с заказом априори не должно быть?
Я и в РФ живу, и в Беларуси))) Последние 5 месяцев пока в РФ тусуюсь и заказываю сюда же через Боксберри...Блин какое же это счастье, по сравнению с Airmail, который доступен только в РБ, да и с лимитом который стал в 22 евро :-o Жаль что мое счастье скоро закончится и уже опять возвращаюсь :mellow2:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А в России никого нет для вас заказы делать и пересылать в Беларусь если? наверно выгодней бы было все равно?
 
КрОлечка

КрОлечка

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
180
Баллы
63
А в России никого нет для вас заказы делать и пересылать в Беларусь если? наверно выгодней бы было все равно?
Да однозначно буду что-то думать. В любом случае муж сюда будет ездить 1 раз в пару-тройку месяцев, так что буду под него подстраиватся и будет мне посылки привозить с пунктов выдачи Боксберри. Так как в Беларусь совсем невыгодно заказывать стало, мало того что лимит 22 евро и особо не разгонишься, большинство витамин толковых стоит гораздо дороже, а если по мелочи что-то заказывать, чтоб в лимит вписаться, тогда доставка 4$. Тоже жаба душить будет)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
http://www.iherb.com/ дает зайти свободно, и залогиниться, только руб из выбора валюты убрали,
а язык и выбор страны оставили
Попробовал сейчас, всё есть - и рубли, и русский язык, и Боксберри. Видимо, разрулили проблему.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
.ru до сих пор блокирован (Ростелеком). Местным провайдером - нет.
В остальном все работает и не переставало работать. В т.ч. и Боксберри и рубли и т.д.

Как юрист скажу - решение бредовое. Но тенденция печальная
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Делал заказ с доставкой почтой России. Но трек номер в заказе стоит такой же как и в боксберри дают. Такие заказы как то можно отследить, или это обычные бестреки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробовал сейчас, всё есть - и рубли, и русский язык, и Боксберри. Видимо, разрулили проблему.
Ру сайт блок стоит, как стоял. Боксберри и цены в рублях При заказе на com были, как обычно.
Рубли были убраны только из выбора валют всплывающего окна, при заходе на сайт.

Согласна с предыдущим оратором, что дело гнилое и притянутое за уши. Но, и Фемида наша... (((

 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Заказал, всё как обычно работает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У тебя ру работает, как обычно? Или про ком.речь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live