• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
лучше всего прочищает мозги- занятие спортом на свежем воздухе, лучше там где поменьше людей а побольше природы
при моем режиме (подъем в 5 утра и до вечера на работе) природы и физо маловато, да. поэтому интересуюсь "друзьями" человека с травки).
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
при моем режиме (подъем в 5 утра и до вечера на работе)
А работа сидячая и головой?
Если цель не "разогнать мозги" для аналитики и т.п., а просто повысить выносливость, то можно просто ограничиться чем то типа:
карнитин , бакопа-гинго , В витаминки
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
А работа сидячая и головой?

мне необходимо помнить, что я делал в пределах двух прошедших недель. оно всё как-то выскакивает из головы, а вспоминается с трудом. аналитики особой нет- помни, какие заказы собирал+ концентрируйся.
п.с. а для сверханалитики гинго уже не подойдет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
раньше не доводилось
дело не в должности, как раньше было с запоминаемостью? ну вот, к примеру, вы помните стихотворение/песню с 10-15 летнего возраста?
Память во-многом определена и генетически и насиловать природу мало получится. Одно дело, если вообще ни на что памяти не хватает, другое, если одно помнится, другое забывается. Важные события, конечно, в основном помнятся, а вот текущие и однообразные , если их много, могут часть и подзабываться.
Забивать память "текучкой" особо и ни к чему, для этого есть ежедневники, напоминалки, реестры всякие, по работе данные системы, тот же реестр заказов/клиентов и т.п. Заглянул с утра, взял на планерку...
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
не, со "стихотворной" в порядке, много могу цитировать по памяти из школьной литературы.
сейчас вынужден питаться несколько однообразно; думаю, надо восполнить.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне необходимо помнить, что я делал в пределах двух прошедших недель. оно всё как-то выскакивает из головы, а вспоминается с трудом. аналитики особой нет- помни, какие заказы собирал+ концентрируйся.
Ну заказы лучше как то письменно учитывать.
Это та часть рутины, которую можно автоматизировать, и которой лучше голову вобще не занимать.
Для памяти всё-таки ноотропы. Гинго это так, "витаминка". Есть от него какой то значительный толк или нет, оценить сложно. Если выбирать не из ноотропов, то лучше витамины группы В + лецитин. Есть такие комплексы, например у Доппельгерц.
Если из ноотропов, то начните с простых рацетамов или ноопепта. У многих рацетамов эффект не быстрый.
Из остальных, фенотропил слегка стимулирует, фенибут снижает тревогу, но оба работают в основном на фокус и краткосрочную память.
Отзывы типа dramatically increase memory я видел только про unifiram, но это ампакин не прошедший ещё клинических испытаний, продаётся на nsn, обсуждается на лаунже.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Новое для себя узнал, особенно про прамистар.
спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
со "стихотворной" в порядке, много могу цитировать по памяти из школьной литературы.
тогда и не изгаляйтесь :) все у вас с памятью нормально, а про "текучку" уже выше писала. У вас скорее возможно проблемы психологического характера, боязнь забыть что-либо, вот это еще может блокировать. Блокнот вам в помощь, вечером взгляд на что отработано, не осталось ли "хвоста" и задачи на утро. Утром взгляд освежить задачи на день. Днем почеркушки-текучки и задел на завтра. И все у вас получится! Поверьте, правда.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
доброе слово и Хрюну М. приятно).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, теоретически (или практически) какой может быть вред от этих антистрессовых препаратов?

Planetary Herbals, Stress Free.

Doctor's Best, Suntheanine L-Theanine.

Doctor's Best, Best 5-HTP.

Пробовал их все - помогают хорошо. Со стрессом справляются, но возник вопрос, потому что не попил их пару дней и сегодня проснулся после невероятно дурного сна с какой-то прямо дичайшей депрессией и недавно тоже подобное уже замечал... Т.е. собственно вопрос - насколько может возникнуть привыкание к подобным препаратам и насколько это вредно как психологически так и физически? Спасибо!
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FoxS, л-тианин и 5-НТР я пил от других производителей, побочек или синдрома отмены не замечал.
От тианина отказался т.к. не вижу никакого эффекта, 5-НТР пью и сейчас.

Теоретически, думаю что самым "опасным" из всего может быть именно 5-НТР, т.к. это прекурсор серотонина.
А систематически вводимый извне избыток серотонина в случае отмены должен иметь какие то последствия, но не думаю что будет какая то острая реакция
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, л-тианин и 5-НТР я пил от других производителей, побочек или синдрома отмены не замечал.
От тианина отказался т.к. не вижу никакого эффекта, 5-НТР пью и сейчас.

Теоретически, думаю что самым "опасным" из всего может быть именно 5-НТР, т.к. это прекурсор серотонина.
А систематически вводимый извне избыток серотонина в случае отмены должен иметь какие то последствия, но не думаю что будет какая то острая реакция

Ясно, Akis, а что нибудь ещё пробовали с iHerb из антистрессовых препаратов: какие наблюдения, какой сильней/слабей, вызывает или не вызывает сонливость и т.д.? Также ко всем, ребят, этот и выше вопросы относятся. Спасибо!



А систематически вводимый извне избыток серотонина в случае отмены должен иметь какие то последствия, но не думаю что будет какая то острая реакция
А какие это могут быть последствия?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А какие это могут быть последствия?
вот статья про серотонин , но если в двух словах, серотонин - "гормон хорошего настроения".
Если есть в организме, то настроение хорошее. Опасный избыток возникает при сочетании с некоторыми препаратами, см статью
Последствия отмены, полагаю, будут выражаться в отсутствии хорошего настроения)) Но не остро, если речь не клиническом диагнозе.
Если депрессия это поставленный диагноз, то не надо есть что то без назначения.

а что нибудь ещё пробовали с iHerb из антистрессовых препаратов: какие наблюдения, какой сильней/слабей, вызывает или не вызывает сонливость и т.д.?
Именно как антистрессовые нет, тианин я пробовал как часть комплекса, что то типа Alpha Brain собранного вручную. Но вот именно вариант theanine serene with relora у меня вызывал сонливость и я от него отказался. Но это всё индивидуально, многие в отзывах на 5НТР пишут "сплю от него хорошо", я если приму вечером - засыпаю плохо.
А так, многое из того что я принимаю снимает те или иные проявления стресса - фенибут, сульбутиамин
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
а что нибудь ещё пробовали с iHerb из антистрессовых препаратов

Супруга и дочь часто пользуют http://ru.iherb.com/...eggie-Caps/3748 Отзывы самые положительные: мягкое успокаивающее действие без последствий, нормальный сон и пробуждение. Сам пробовал пару раз - воздействие так, как и описал. Есть (но сейчас нет) и в меньшей упаковке http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-StressCare-120-Veggie-Caps/23143
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
а какой крем можно пользовать на руки зимой для предотвращения сухости и шелушения? как-то покупал в магазине т.н. "детский"- гадость невероятная.

ps. очень рекомендую чай, вельми плезирный.
 
Z

ZigZauer

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Минск
manho, а чем детский не нравится?
Люблю сам ковыряться с машиной, часто после таких дел кожа на руках сухая (бензин, всякие антисиликоны, полироли, шампуни бесконтактные и т.п.), или царапины, ожоги, ссадины, ну и прочие удовольствия. Хоть и стараешься работать в перчатках, все равно попадает. Хорошо оживляет кожу на руках именно детский крем (фабрики Свобода). Иногда индийский Боро Плюс - он он мажется с трудом, лучше мазать локальные порезы, ожоги и т.п. Пробовал этот во многих обзорах с айхерба его хвалят все - не особо проникся. Пахнет довольно зверски, каким-то кислым молоком (мне то все равно, женщинам наверное важно). Для регулярного применения наверное неплохо, для устранения проблем детский лучше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
крем можно пользовать на руки зимой для предотвращения сухости и шелушения?
гляньте в конце этого поста , гарантировано!

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
А при проблемах с кожей типа экземы и т.п. проверенное уже средство (2 раза подруга заказывала, сейчас третий раз берет, у нее экзема, шелушение и огрубевание кожи) вот этот крем Aveeno, Active Naturals, Eczema Therapy, Moisturizing Cream, Fragrance-Free, 7.3 oz (207 g) - 16,56 долларов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live